• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Что интересного ожидается на Кубке мира по хоккею?

Любители хоккея сгорают от нетерпения. Еще бы! Впервые за последние 12 лет проводится легендарный Кубок мира, в котором примут участие лучшие хоккейные сборные мира. Шесть из восьми команд-участниц уже известно. Это Канада, США, Россия, Чехия, Швеция, Финляндия. Еще две команды будут объявлены позже.

pixabay.com

Пока неизвестно, кто войдет в список: либо команды, победившие в специально организованном розыгрыше, либо приглашение отправят определенным командам, представлявшим интерес для организаторов Кубка. Но, в любом случае, ожидается череда захватывающих встреч, поэтому при желании наблюдать действо воочию о билетах стоит побеспокоиться заранее.

Программа мероприятия и участники мероприятия утверждаются

В этом году Кубок мира по хоккею проводится в Торонто (Канада) с 17 сентября по 1 октября. Не лишним будет напомнить, что на Кубке 2004 победителями стала сборная Канады, буквально вырвавшая победу у финнов. Счет финальной игры составил 3:2. Россия в том же 2004 году проиграла четвертьфинал команде США со счетом 5:3. Тем сильнее желание наших игроков реабилитироваться и занять достойное место в турнирной таблице.

Состав сборной России окончательно утвержден еще в конце мая. Единственный участник, переговоры по которому ведутся по сей день, — это защитник Вячеслав Войнов. После скандала, связанного с обвинением в домашнем насилии, и судебного заключения сроком на 9 месяцев российский защитник «Лос-Анжелеса» был бессрочно дисквалифицирован в НХЛ. Однако Федерация хоккея России настаивает на его участии, мотивируя тем, что он команде необходим. Чем закончатся переговоры с организаторами Кубка и примет ли участие Вячеслав в предстоящих играх, мы узнаем в конце июня, когда будут официально объявлены списки участников.

Зрелищность гарантирована

Представители НХЛ не скрывают, что Кубок мира по хоккею — это коммерческий проект, прибыль от которого прогнозируется в районе 75−100 миллионов долларов. Поэтому организаторы мероприятия прикладывают все силы, чтобы болельщики остались довольны. Помимо основных матчей предполагается проведение встречи легенд хоккея России и Северной Америки.

Не обойдут вниманием организаторы Кубка личность легендарного хоккеиста Гордона Хоу, скончавшегося 10 июня 2016 года. Великий спортсмен в течение 52 лет показывал неизменно отличные результаты. В возрасте 49 лет он возвращается в НХЛ и отыгрывает 80 матчей регулярного чемпионата. Каким образом предполагается почтить память легендарного хоккеиста, организаторы держат в секрете. Возможно, что это будет дружественный матч либо мероприятие иного формата.

Что интересного ожидается на Кубке мира по хоккею?
pixabay.com

Купить билеты

План основных событий Кубка мира по хоккею уже известен и все матчи расписаны. Дальновидные болельщики стремятся приобрести билеты на самые захватывающие игры и не упустить возможности поболеть за любимую команду на стадионе.

У каждого из нас еще есть шанс приобрести билет на Кубок мира по хоккею. Для этого перейдите по ссылке TriTickets.ru и оформите заказ.

Статья опубликована в выпуске 16.06.2016