• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Александра Бычкова (Sashkin)

Дом и семья В чем сила и слабость семейных кланов?

Я хотела бы начать эту статью перефразированной цитатой Бодрова из кинофильма «Брат-2»: «В чем сила, брат? В семье, брат, сила». Семья — это те люди, на которых мы можем положиться. Семья обладает огромным влиянием на нас, на нашу жизнь, идеалы и мировоззрение. Семья может возвысить до небес или полностью разрушить жизнь любого, кто пойдет против устоявшихся принципов и традиций.

  3

Мужчина и женщина Каким должен быть правильный гость на свадьбе?

Свадебный гость должен ответственно подойти к своей роли на свадьбе!

В свадьбе много важных моментов — выбор загса, покупка платья, организация прогулки, тамада и многое другое. Но часто люди забывают о том, что одну из самых главных ролей, помимо жениха и невесты, играет он — свадебный гость. А ведь именно этот человек вовремя начинает кричать «Горько!», если вдруг где образовалась заминка, и вообще — самый незаменимый человек.

  5

Культура Что такое «Анфаль»?

В 1988 году правительство Ирака начало операцию «Анфаль» по зачистке северных районов Ирака от курдских повстанческих отрядов «пешмерга» («идущие на смерть»). Она продолжалась с февраля по сентябрь 1988 года и состояла из восьми плановых рейдов, каждый из которых длился две недели. В ходе этих рейдов армия планомерно уничтожала целые поселения, не обращая внимания на то, что целями зачастую становились женщины, дети и старики.

  49

Культура Какой была смертная казнь?

Да, во все времена смертная казнь существовала. Изменялись только формы ее осуществления. Вопрос «Зачем?» мы оставим за рамками этой статьи. Рассмотрим только то, какие были формы данного наказания, если, конечно, это можно назвать наказанием.

  32

Животные Как выбрать аквариумных рыбок?

Если Вы новичок в таком важном деле, как выбор рыбок для своего нового аквариума, то можете наделать много ошибок, которые приведут к преждевременной гибели Ваших питомцев.

  2

Мир вокруг нас Турция – страна контрастов?

Турция — удивительная страна с великой историей и не менее великим народом. 3% территории Турции находится в европейской части, а вся остальная территория — в Азии. Север страны — промышленный, а юг занят отелями и туристическими городами и поселками. Турция — прекрасная страна для отдыха, и в ней сочетается, казалось бы, несочетаемое.

  10

Психология Что лучше – электронное или обычное письмо?

Представьте на мгновение, что Ваш близкий человек уезжает далеко, и увидитесь Вы с ним нескоро. Но современное развитие человечества предоставляет множество способов общаться и поддерживать связь. Помимо телефона, есть еще и письма. Обычные почтовые и электронные. Какие лучше?

  26
Подкаст

Красота и здоровье Только ли мужчин украшают шрамы?

В последнее время все больше людей пытаются украсить себя каким-либо неординарным способом. Одним из них является скарификация (scarification, scar — англ. шрам), или, если «по-русски» — шрамирование. Суть этого способа заключается в нанесении на тело декоративных шрамов, в законченном виде представляющих собой какой-либо рисунок.

  28

Работа, карьера, бизнес Кто такой журналист?

Человек, который получил образование в хорошем вузе по специальности «Журналистика»? Или человек, который по вечерам пишет небольшие статьи для своего блога? Или, может, человек, который внимательно читает газеты, знает авторов, редакторов — кто куда перешел работать, у кого какой стиль и к какому политическому или неполитическому направлению относится то или иное издание?

  92

Техника и Интернет Что такое альтернативные источники энергии?

В последнее время мы часто слышим такие фразы, как «альтернативная энергия», «возобновляемые источники энергетики», «малая энергетика». Так что же это такое? Какая-такая малая энергетика? И что за альтернативные источники энергии?

  12