• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ева Карий

Мужчина и женщина Федерико Феллини и Джульетта Мазина. Что такое любовь?

Федерико Феллини и Джульетта Мазина. Что такое любовь?

Любимая жена знаменитого итальянского кинорежиссера Федерико Феллини — Джульетта Мазини — с ранних лет поняла, что истинная любовь нуждается в полном самоотречении, поэтому свою жизнь она посвятила любимому Федерико, почти отказавшись от личной актерской карьеры в пользу служения гению мужа.

  1

Биографии Принцесса Диана, принц Чарльз, Камилла Паркер. Сказка про Золушку или повесть о первой любви?

Принцесса Диана, принц Чарльз, Камилла Паркер. Сказка про Золушку или повесть о первой любви?

Судьба принцессы Дианы, ее путь от воспитательницы детского сада до титулованной принцессы вызывал немалые споры и кривотолки в английском обществе. Для большинства простых англичан принцесса Диана долгие годы оставалась непревзойденным идеалом красоты, любви и милосердия.

  27

Мужчина и женщина Мария Арбатова и Симона де Бовуар. Почему женщины становятся феминистками?

Мария Арбатова и Симона де Бовуар. Почему женщины становятся феминистками?

Философ Ф. Ницше в одном из своих трактатов заметил, что философия рождается из отчаянья, а вовсе не из любви к мудрости (как провозглашают все наши учебники по философии). И я согласна с неординарным немецким философом. Ведь феминизм — это тоже конкретная женская философия в противовес авторитарной мужской.

  22

Культура Белла Ахмадулина. Как она оценивала роль поэта в обществе и кто стал ее последней счастливой любовью?

Белла Ахмадулина. Как она оценивала роль поэта в обществе и кто стал ее последней счастливой любовью?

Беллу Ахмадулину называют Вольным ветром 60-х годов ХХ века. Она была той единственной королевой среди мужчин поэтов-шестидесятников, которую все они обожали и многие были в нее влюблены. Читатели и слушатели же буквально впитывали в себя ее стихи, которые она читала нараспев, затаив дыхание, с внутренним трепетом и восторгом.

  3

Культура Евгений Петросян и Елена Степаненко. Как сберечь огонь любви на долгие годы?

Евгений Петросян и Елена Степаненко. Как сберечь огонь любви на долгие годы?

Эту семью называют единственной в России юмористической семьей, ведь оба супруга посвятили свою жизнь работе на эстраде. И каждый из них уже несколько десятилетий успешен и востребован в своей профессии. А два артиста-юмориста в одной семье — это, пожалуй, единственный случай на миллион, когда публичность и слава не отдаляют супругов друг от друга, а соединяют крепкими узами.

  19

Биографии Как Джоан Роулинг наколдовала себе счастье в любви?

Как Джоан Роулинг наколдовала себе счастье в любви?

Придуманный английской учительницей мальчик-волшебник Гарри Поттер принес своей создательнице не только всемирную известность и баснословные гонорары, но и сыграл свою чудесную роль в ее новой счастливой истории любви.

  0