• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Евгений Баскаков (dfase)

Культура Где и как сражались японские «панфиловцы»?

«Россия велика, а отступать некуда — позади Москва». Знакомые слова политрука В. Г. Клочкова? Героизм 28 Панфиловцев вписан кровавыми буквами в скрижали истории. Есть ли у них побратимы «по счастью»? Безусловно.

  14

Мир вокруг нас Где нашел свое «природное богатство» Левитан?

Русская земля славилась и славится своими природными богатствами. В некотором смысле они — визитная карточка нашей страны. Если вы подумали о нефти, золоте или алмазах, в общем, о том, что лежит в недрах нашей родины, то напрасно. Речь идет о других природных богатствах, а именно: о природной красоте.

  4

Мир вокруг нас Что такое «Золотой треугольник»?

Есть на земле поистине удивительные места, которые получили в обиходе не менее интересные названия. Всем известно про «Долину смерти» в Америке или «Берег черепов» в Африке. А многие ли из вас знают про такое место как Треугольник? Их есть несколько на Земле и речь пойдет вовсе не о Бермудском, а Золотом.

  0

Мир вокруг нас Чем знаменит мост через реку Квай?

Есть территории на земле, которые ассоциируются у большинства населения однозначно. Ведь можно практически что угодно назвать «дорогой жизни», но у большинства россиян и жителей бывшего СССР первой ассоциацией будет дорога через Ладожское озеро. Но не думаю, что такое же сравнение будет у англичан, американцев, австралийцев и народов Юго-Восточной Азии. У них есть своя ассоциация, возможно, не такая трагичная.

  2

Фэн-шуй и непознанное Что обозначает таинственное слово – Аненербе?

Зачастую бывает так, что тот или иной феномен или факт невозможно объяснить с научной точки зрения. Но если у них нет «решения» в рамках нашего мира и мировоззрения, то это еще не означает, что «решения» нет вовсе. И как только мы начинаем рассматривать «нерациональное», а проще сказать оккультное, мистическое, то раз за разом мы натыкаемся на одно и тоже слово: Аненербе.

  5

Мир вокруг нас Стоит ли посетить NonGnooch в стране Сиама?

Когда человек едет в другую страну, и, может быть, даже в другую часть света, он стремится посетить все достопримечательности, характерные для его места пребывания. И привезти с собой как можно больше впечатлений и эмоций. К сожалению, большинство достопримечательностей не меняется из года в год, что делает повторные визиты туда нецелесообразными. Но на каждое правило есть свое исключение. Какое, спросите вы? Об одном из них и пойдет речь.

  9

Культура Чем знаменита деревенька Хатынь?

В истории каждого народа, каждого государства есть такие периоды, которые лучше бы никогда не происходили. Порой они складываются из тысяч мелких кусочков, из многих разрозненных эпизодов, поражающих кошмарными деяниями.

  11

Техника и Интернет Как улучшить прием мобильного аппарата дома? Часть II, решение проблемы

Некоторые люди замечают, что сигнал и уверенный прием мобильного аппарата меняется в зависимости от нахождения его в квартире. В предыдущей статье «Как улучшить прием мобильного аппарата дома? Часть I, описание проблемы» мы рассмотрели, почему так бывает. Есть довольно много причин ухудшения качества связи, не зависящих от сотового оператора, при условии корректной работы оного.

  6

Техника и Интернет Как улучшить прием мобильного аппарата дома? Часть I, описание проблемы

Есть категории людей, для которых их дом и есть место работы. И в таком случае для них актуально быть всегда на связи. Проводная телефония — хороший способ связи, но довольно дорогое удовольствие, да и не везде можно поставить стационарный телефон. А без этого телефона и нет речи про полноценный Интернет, варианты с электрическими проводами не рассматриваются, ведь в данном случае не работает IP-телефония.

  4