• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Карина Ферапонтова (kerry)

Еда и кулинария Праздничный стол: вкусно и быстро. Как?

Праздничный стол: вкусно и быстро. Как?

Скоро Новый год. Удивительно, да? Еще удивительней то, что он все равно наступит, хотим мы этого ли нет. И половина (или большинство) хозяек поселятся на кухне у плиты, если только они не жены олигархов или других богатых членов нашего большинства (или меньшинства), тут статистика нужна.

  13

Дом и семья Кирпичик к кирпичику. Что получится? Зимние мысли о летнем уюте

Кирпичик к кирпичику. Что получится? Зимние мысли о летнем уюте

Небольшой, но уютный домик. Во дворе — цветочная клумба, вся усеянная миниатюрными розами «baby masquerad» (так было написано на этикетке) с махровыми цветками и душистым ароматом. Во дворе дома — небольшой пруд с карасями, карпами и лягушками.

  1

Психология Жизнь не удалась? Пусть недовольные завидуют

«Жизнь не сложилась». Такое мироощущение социологи отмечают у большинства россиян. И действительно, многие из нас постоянно чем-нибудь недовольны: семьей, работой, начальством, властью, погодой. Прислушиваются к своим болячкам, многие из которых и не существуют вовсе.

  14

Мир вокруг нас Какими бывают моря? Морской характер

Что может быть лучше гор? Только горы. Что может быть лучше моря? Только океан, где моря живут в компании себе подобных. Как ни один камень на земле не похож на другой, так не бывает двух одинаковых морей. У каждого — свой характер, своя сила и свои капризы. И соленость у них разная, что само по себе является свойством именно этого водного объекта.

  14

Биографии Тайны ХХ века. Удалось ли отыскать следы пропавшей экспедиции Русанова?

Русанов В. А. Полярный исследователь, революционер. Такую короткую справку можно отыскать в различных словарях об этом незаурядном человеке. Родился он в старинном городе Орле. Зачем человек, родившийся в тихом провинциальном городке, так отчаянно стремился покорить неисследованные тогда полярные просторы? Никто никогда не познает эту мятежную черту человеческой природы.

  15

Биографии Ибн Сина. Кто он, этот уникальный человек?

Свыше тысячи лет назад (около 980−1037) в Бухаре жил гениальный человек по имени Абу Али Хусейн ибн Абдаллах ибн Сина. Непривычно длинное имя. И, конечно, более знакомо его латинизированное произношение — Авиценна.

  16

Культура Город Орёл. Чем он известен и по праву гордится?

Город с большой и яркой историей, город красивый и гордый, как и птица с таким же названием. В грамотах начала XVIII века герб г. Орла описан очень поэтично: «В золотом щите на синем поле белый город с красными кровлями и черным над среднею башнею одноглавым орлом, у которого на голове золотая корона». В описании специально подчеркнуто, что орел одноглавый, чтобы отличить обычную птицу от мистического двуглавого орла — гербовой эмблемы России.

  7

Мир вокруг нас Что такое дальневосточная тайга?

Что такое дальневосточная тайга?

Тайга. Это не просто лесочек с просеками, где по определенным ориентирам легко можно найти дорогу назад, хотя и леса бывают разные. Это огромный лесной массив, заблудившись в котором, можно остаться там навсегда. И звери здесь обитают не

  15

Мир вокруг нас Камбала. Где она обитает и как ее ловить?

Общее название этих рыб переводится как «плоские». Они действительно сплющенные на вид и имеют оба глаза на одной стороне. Очень странная глубоководная (вся странность заключается как раз в необычном виде) рыба. Живет в основном на дне морей, некоторые особи заходят в реки. Камбала — рыба промысловая из-за очень вкусного мяса.

  9