• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Виктория Литвинчук (manuna5)

Психология Как справиться со своей злостью?

Как справиться со своей злостью?

Оказывается, злость может быть веселой, сильной, слабой и даже немного скромной. Она имеет разные названия. Взрослые называют ее агрессией и насилием, а дети между собой — психами, злостью, иногда путают с силой или не называют никак, боятся и стараются избежать. А ровесников, которые открыто проявляют злость, называют дураками.

  0

Мир вокруг нас Как не дать взятку тому, кто желает ее получить?

Как не дать взятку тому, кто желает ее получить?

В народе говорят, что каждое мало-мальски приличное рабочее место надо купить, то есть дать за него взятку. А уж чтобы занять престижную руководящую должность, нужен как минимум денежный кейс, здесь шампанским и конфетами просто не обойтись.

  5

Мир вокруг нас Во что поиграть с гостями в новогодние праздники?

Во что поиграть с гостями в новогодние праздники?

Известный факт — народ требует хлеба и зрелищ. И понятно, что лучшее время для ярких, эмоциональных и запоминающихся зрелищ — это новогодние каникулы. Закончены предпраздничные приготовления, пробили куранты, выпиты первые три бокала шампанского, несколько рюмочек водочки… И вот тут-то самое время развлечься. Что можно сделать?

  3

Психология Как побороть страх одиночества?

Как побороть страх одиночества?

Страх одиночества присущ очень многим людям. Особенно ему подвержены женщины, в связи с тем, что более эмоциональны. Они быстрее привязываются к противоположному полу, чаще влюбляются, доверяют и в случае неудач сильнее эмоционально их переживают. Как следствие — депрессивные состояния и пугающее одиночество.

  12

Психология Действительно ли грех гордыня?

Действительно ли грех гордыня?

Церковь описывает семь смертных грехов, один их которых — грех гордыни… Иногда церковь смешивает такие понятия, как «гордость» и «гордыня», хотя с точки зрения психологии они имеют существенное отличие. В психологии гордость считается положительным качеством, в религии — грех.

  32

Психология Почему жена ушла к другому?

Почему жена ушла к другому?

Очень часто мужчины задают психологам и психотерапевтам, а так же своему собственному «Я» вопрос: «Почему жена ушла к другому?» Традиционно это происходит уже тогда, когда это произошло и является фактом.

  27

Растения Как вести бизнес на цветах?

Как вести бизнес на цветах?

Цветы — чудесное и неповторимое явление природы. Нет ничего прекрасней, чем созерцать распустившиеся бутоны белых, розовых и алых роз, многоцветье фиалок, лиловые и белые колокольчики. Без цветов не обходится ни одно торжество, цветы присутствуют везде. И на государственных церемониях, и на свадьбах, в ресторанах для оформления интерьеров, на вечеринках и вечерах и просто на свиданиях.

  4

Психология Как избавиться от стресса?

Как избавиться от стресса?

Не зарекайтесь от тюрьмы и стресса. Стресс, как кот мышку, подстерегает нас везде: на работе и дома, в транспорте и на улице, в местах отдыха и развлечений. Возникает вопрос: «Если он так опасен, как же вообще можно его избежать?» С одной стороны, это сделать практически невозможно, с другой — вполне реально.

  4