• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Дарья Пантюх

Работа, карьера, бизнес Как стать «своим» в новом коллективе? Инструкция для руководителя

Как стать «своим» в новом коллективе? Инструкция для руководителя

Эта статья будет полезна всем руководителям, которые сменили место работы и пришли управлять уже сложившимся коллективом или которые готовятся сделать это. Я расскажу, как избежать типичных ошибок в начале пути.

  0

Дом и семья Как выбрать хобби ребенку? Свои и родительские желания

Как выбрать хобби ребенку? Свои и родительские желания

Знаете ли вы, что ребенку гораздо важнее иметь любимое хобби, чем взрослому? Занятие по душе и в удовольствие помогает ему оставаться в спокойствии и гармонии, а также лучше противостоять будущим стрессовым ситуациям. Кроме того, если ваш ребенок посещает кружки, то он становится более самостоятельным и уверенным в себе, общительным, расширяет свой кругозор и повышает интеллект.

  0

Дом и семья Почему ребенку важно дать выплеснуть эмоции?

Почему ребенку важно дать выплеснуть эмоции?

Проблемы воспитания вполне преодолимы, если понимать некоторые тонкости в психологии, доступные каждому родителю, и работать над собой в плане личностного развития. Например, стоит ли разрешать ребенку выплескивать эмоции? В каком ключе позволять ему это делать и как реагировать родителю на выплески?

  1

Дом и семья Как перестать быть домоправительницей в семье?

Как перестать быть домоправительницей в семье?

Эта статья для всех бизнес-леди или даже женщин, которые от природы обладают привычками и качествами лидера. Я поделюсь с вами своим опытом и инструментами, как сделать так, чтобы ваш мужчина и дети не чувствовали себя задавленными и не испытывали на себе ваши командирские таланты.

  2

Психология Наглядное пособие по самоанализу: как прожить жизнь без сожалений?

Наглядное пособие по самоанализу: как прожить жизнь без сожалений?

Если вы однажды пришли к выводу, что жизнь идет как-то не так: у вас много проблем, возможно, неважное здоровье, а может быть, вы живёте не своей жизнью, то настало время «навести порядок и расставить

  1

Психология Разные взгляды: как ужиться и сработаться?

Разные взгляды: как ужиться и сработаться?

Эта статья для вас, если вы столкнулись с человеком со взглядами на жизнь, отличными от ваших, или вы вынуждены «добровольно-принудительно» общаться с тем, с кем «налицо» конфликт интересов и в атмосфере висит постоянное напряжение. Это как раз тот случай, когда до конфликта дело еще не дошло, но вы чувствуете, что он может разразиться в любой момент.

  3

Работа, карьера, бизнес Что делать с безответственным сотрудником?

Что делать с безответственным сотрудником?

Часто руководитель сталкивается с тем, что его сотрудники стараются снять с себя ответственность, переложив бремя нерешенных задач на начальство или коллегу. Если в штате большинство таких людей, то это ощутимый удар по бизнесу. Почему так бывает и понять, является ли ваш сотрудник безответственным, можно уже на собеседовании.

  2

Работа, карьера, бизнес Советы руководителю: конфликт в коллективе - что делать?

Советы руководителю: конфликт в коллективе - что делать?

Сегодня часто возникают ситуации в коллективах, когда сотрудники есть, а команды нет. Как правило, отсутствие команды связано с наличием конфликтов в коллективе. Тема межличностных отношений — одна из самых основных, на мой взгляд. Ей стоит уделить больше времени, такие вопросы не решаются очень быстро. Это долгий труд руководителя и подчиненных.

  0

Работа, карьера, бизнес Сто лет сотрудничества: как заполучить клиента на всю жизнь?

Сто лет сотрудничества: как заполучить клиента на всю жизнь?

Когда мы говорим о продажах, сразу вспоминаются базовые профессиональные знания, которыми должен обладать каждый продавец: шесть точек продаж, работа с возражениями, выявление потребностей, создание ценности и так далее. Но если смотреть глубже, то речь идет о построении отношений между клиентом и продавцом, где «строителем» является продавец.

  3

Работа, карьера, бизнес От чего зависит эффективность бизнесмена?

От чего зависит эффективность бизнесмена?

Многие стремятся стать бизнесменами и работать на себя. Многие, став таковыми, не могут удержаться в бизнесе или сделать его процветающим. Большинство бизнесменов не в состоянии управиться с делами, они не идут по запланированному сценарию, как показывает общая статистика. Почему так происходит?

  2