• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Елена Куранова

Растения А что предпочитаете вы - томаты или помидоры?

А что предпочитаете вы - томаты или помидоры?

Мне всегда казалось, что называть томаты помидорами — чисто русское изобретение, но, как ни странно, я ошиблась. Как оказалось, оба этих слова были заимствованы у других народов. Помидор в переводе с итальянского языка — «золотое яблоко», а слово «томат» родом из Мексики — так ацтеки называли этот овощ и стали употреблять в пищу в пятом веке до нашей эры.

  8

Дом и семья Является ли перевод панацеей от проблем в школе?

Является ли перевод панацеей от проблем в школе?

Давайте вспомним своих первых учителей, на них хотелось равняться, им хотелось подражать, они болели душой за каждого своего ученика. Да, что бы ни говорили, но советская система очень тщательно подходила к вопросу образования. В наше время система образования оставляет желать лучшего. Вот родители и пытаются выбрать из того, что есть, самое лучшее для своего чада.

  6

Красота и здоровье Существует ли риск при обращении к гомеопату?

Существует ли риск при обращении к гомеопату?

В этой статье я хочу рассказать про альтернативную медицину, а именно — про гомеопатию. Смысл лечения заключается в попытке вылечить пациента препаратами, представляющими собой разведения действующего вещества, которое при больших дозировках вызывает симптомы, схожие с симптомами болезни.

  198