На сайте появилась моя статья "Что вам известно о подсолнечнике?"
-
Как интересно! Оказывается, топинамбур - тоже подсолнух, а я думала, что просто дальний родственник. 5.
-
Вообще-то правильное название этого растения - подсолнечник, подсолнух - это народное название. Поэтому где-то желательно сделать оговорку типа "подсолнух (подсолнечник)", иначе придется писать не "подсолнечные поля", а "подсолнуховые поля" или "поля подсолнуха".
Статья написана на уровне, приближенном к научно-популярному, и поэтому уточнение пойдет ей только на пользу.
Успехов Вам!-
Не думаю, что нужно приближать стиль статьи к наукообразному.
Подсолнух - не народное, а разговорное название, это означает лишь, что его, как и слово "картошка", не используют в научной литературе, а у нас - вполне возможно.
-
-
Было очень интерестно почитать! Обожаю подсолнухи, а теперь еще и знаю много интерестного о них!
-
Нового Света – американские индейцы - а какие, кроме американских, бывают индейцы?
семена подсолнуха в пищу, которые считались деликатесом. - надо:
в пищу семена подсолнуха, которые считались деликатесом.
Петр Большой - это, видимо, Петр Великий? Большой и Великий - две огромные разницы.
подсолнух бульбистый (НеІіаnthus tuberosus) - здесь все же надо писать не подсолнух, а подсолнечник. Поскольку ботаническое название - именно подсолнечник. При латинском наименовании принято писать именно "научное" русское назв. растения. И "бульбистый", мне кажется, неправильно. Скорее всего, должно быть - "подсолнечник клубневый".
Преимущественно подсолнух достигает приблизительно 2 метров высотой,
...А вообще, сэмки, наряду с кэпкой и барсэткой - символы гопника. Это главное сейчас, что известно о подсолнухе
-
Долго соображал, что такое "сэмки". Потом - дошло. 
Классное фраза. Ёмкая, точная и зубастенкая. На запомнить.Оценка статьи: 5
-
-
Интересно!
-
Всем огромное спасибо и за комментарии и за помощь.
Оценка статьи: 5
-
Приятное впечатление от прочитанной работы
Оценка статьи: 5
-
Интересная информация
-
Согласна с вами.
-
Я не знала, что пчелы собирают мед с подсолнухов.
-
Очень интересная статья!
5Оценка статьи: 5
-
А я где-то читала, что при раскопках древних городищ VII-V вв. до н.э. в Подмосковье археологи находили семечки подсолнуха

-
Я тоже - даже не подозревал, что топинамбур - подсолнечник.
А вот то, что это техническая культура, я бы не согласился. В 90-х топинамбур выращивали в Белгородской области. Кстати, его агротехника не представляет каких сложностей. Клубни - вполне съедобны. И н вкус - нормально. Топинамбур можно сырым или вареным добавлять в разные сложные салаты. Делать салат из него одного, как вареного, так и сырого. Типа, как из редьки. И вареный топинамбур - очень даже приличная вещь. Особенно, если со сметанкой.Оценка статьи: 5
Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт
Комментарии (17)
Подписаться на комментарии