• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Егор Газаров Мастер

Как раскрутить свою страницу на сайте «В Контакте.Ру» с помощью 8 правил?

Человек устроен таким образом, что жить не может без общения. В том числе, общения виртуального. Новейший способ удовлетворить такую потребность — социальные сети. Одной из самых популярных в нашей стране стал сайт «В Контакте», уже насчитывающий почти 13 миллионов зарегистрированных пользователей.

Уникальный по своей массовости ресурс вышел за пределы миссии, ради которой создавался — помочь найти бывших коллег и соседей по парте. Сегодня «В Контакте» объединяет в себе сайт знакомств, площадку для личного брендинга, эротический ресурс, место обмена новыми песнями и видео клипами, средство самовыражения и многое другое. Естественно, пользователи стремятся сделать свою страничку максимально привлекательной — кто-то хочет найти таким образом вторую половинку, а кто-то просто пиарится. Как улучшить свое альтер-эго на сайте — тема нашей сегодняшней беседы.

1. Максимально используйте возможности основной фотографии.

Даже не думайте о том, чтобы поместить вместо основной фотографии ангелочка, плюшевого медведя или еще какую-нибудь иллюстрацию. Это не только запрещено правилами ресурса, но и вызывает раздражение его пользователей. С другой стороны, не очень мудро выбирать на роль собственного аватара картинку, только что полученную с вебкамеры или сделанную с помощью сотового телефона и зеркала.

Идеальное решение — использовать сделанный в студии кадр. Как минимум, не забывайте о существовании графических редакторов и доведите свой виртуальный образ до ума. Чтобы выделить себя в списке пользователей, имеет смысл поиграть с цветовыми решениями — к примеру, использовать контрастные оттенки. Помните о том, что маленький горизонтальный лимит на фотографию можно компенсировать за счет высоты. Одно из лучших решений в данном случае — сделать коллаж из нескольких фотографий и расположить их одну под другой.

2. Тщательно выбирайте группы, в которые вступаете.

Группы, чьи названия отображены на вашей странице, должны выполнить только одну функцию — оповестить других о ваших интересах. Таких названий должно быть мало — в противном случае ваш образ станет нечетким. Если же вам интересно следить за каким-то сообществом, то гораздо проще добавить его в закладки. Неплохо стать членом нескольких закрытых групп, что придает оттенок эксклюзивности. Еще лучше — самому стать организатором мощного сообщества.

3. Разместите как можно больше контактных данных.

Окружающие хотят видеть, что вы доверяете им возможность в любой момент связаться с вами. Конечно, не стоит открывать телефон для всех, но как минимум друзья должны обладать доступом ко всем способам найти вас. Только не указывайте «сайта.net» в соответствующей графе — это попахивает деревенщиной.

4. Будьте лаконичны в заполнение личной информации, но сделайте это ярко.

Никто не хочет читать огромные рассказы о вас, ваших любимых книгах и тому подобном. Старайтесь убрать каждое лишнее слово. Лучше всего в личной информации просто заинтересовать и дать зацепку для дальнейшей дискуссии.

5. Проверяйте фотографии, на которые вас добавляют.

Убирайте отметку о себе со всех картинок, где вам нет в действительности (а таких в контакте сейчас тысячи), и со всех фотографий, где вы вышли неудачно. Человек, нажавший на кнопку «Фотографии с …» должен увидеть то, что хотите лично вы, а не ваши шутники-друзья.

6. Не искажайте свое имя.

Это усложняет поиск и создает впечатление общения с желающим выделиться любым способом тинейджером. Ни в коем случае не используйте ник вместо реальных данных — для него есть отдельная графа. Не следует также писать имя латинскими буками (кстати, как и остальные данные на странице).

7. Управляйте содержимым собственной стены.

Удаляйте все записи, которые передаются от друга к другу в ожидании счастья через N дней. Чтобы на вашей стене писали интересные записи и рисовали красивые граффити, прежде всего делайте это сами на стенах друзей и знакомых.

8. Не прячьте свою страницу.

На ней все равно вряд ли есть что-то сверхсекретное, правда? Просто не публикуйте там пин-код от своей кредитки, и повода закрывать просмотр не будет. В ваших интересах установить контакты с максимальным числом людей — для чего же нужно устанавливать искусственные барьеры?

Приятного общения и успехов в поднятии популярности вашей страницы!

Статья опубликована в выпуске 11.08.2008
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (6):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: