• Иван Рождестов Иван Рождестов Читатель 25 января 2009 в 00:54   # Ответить 0 +1
    Страх быть отвергнутым, не принятым.

    Наверное это правда.

    Оценка статьи: 5

  • Сергей В. Воробьев Сергей В. Воробьев Комментатор 25 января 2009 в 14:54   # Ответить 0 +1

    Статья в оценках не нуждается. Самодостаточность автора сквозит с первых слов, четкая мысль и последовательность раскрытия впечатляют. Все ж поставил, 5 баллов конечно.

    Поделюсь, что ею мне навеяно.

    Боятся практически все

    но некоторые боятся ПАНИЧЕСКИ.

    В юности немного занимался борьбой. Когда дошло до первых соревнований, все отметили - все, буквально все проигранные мною схватки были те, когда меня вызывали на ковер ПЕРВЫМ.

    Если вторым то все нормально.. вон он стоит, мой противник, волнуется. И тут выхожу я, мощный, тренированный, нацеленный на победу! а если первым то пиши пропало, пока жду - колени ватные, в ушах звенит, в глазах плывет.. вобщем, мучила томительная неизвестность.

    Мудрый тренер (Юрий Ефимович Филиппов, он знал нас как прозрачных, и его советы и афоризмы помню до сих пор - они не раз мне помогали в жизни, и не только на ковре), заметив тенденцию, провел серию бесед, целью которых было - научить не бояться неизвестности. Я должен был внушить себе, что я это не я, выйти из образа, наблюдать себя со стороны, и давать себе советы.

    Я с наслаждением играл в эту игрушку. "Что, побаиваешься? вот сейчас выйдет чудовище, и поломает тебя! а ты не бойся. Нормализуй дыхание, улыбайся, вон на балконе одноклассницы машут, а среди них - ОНА! неужели опозоришься?"

    Недуг как рукой сняло. И уже во взрослой жизни, когда случалось выступать ПУБЛИЧНО, не на ковре а с кафедры, с крыльца или на очередном совещании, едва почуя некоторое мандраже вспоминал советы тренера. Спасибо ему.

    Оценка статьи: 5

    • Олег Российский Олег Российский Дебютант 25 января 2009 в 20:10   # Ответить 0 +1

      Сергей В. Воробьев, - здорово, когда получается найти свой способ. По-сути это самое лучшее что может быть.
      Спасибо, за отзыв ))

      Оценка статьи: 5

  • Василий Россихин Василий Россихин Читатель 25 января 2009 в 19:41   # Ответить 0 +1

    А вот мне советовали принять коньячку перед выступлением - не помогло!
    Однако, мой знакомый батюшка перед проповедью стопарик сотенный накатывает и у него все идет как по маслу.Так что каждому свое. Как говорил Паратов - "одному арбуз, а другому свиной хрящик."

    • Олег Российский Олег Российский Дебютант 25 января 2009 в 20:01   # Ответить 0 +1

      василий россихин, все так, это как с аффирмациями - для одного одни работают для другого - другие. Если у кого то они не работают - значит делали что-то не так..
      По поводу 100 грамм - может кому то это и помогает. Однако по мне это зависимость. Лучший помощник, почти для всех, был и остается - практика.

      Оценка статьи: 5

  • Денис Леонтьев Денис Леонтьев Мастер 26 января 2009 в 01:09   # Ответить 0 +1

    Об этом было в книжке "Приключения Тома Сойера".

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт