• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Виктория Белкина Грандмастер

Как устроить отличный пикник?

Лето — пожалуй, самое лучшее время для встреч с друзьями на природе! Лично я просто обожаю пикники, а также пляжные и дачные вечеринки и позволю себе дать вам немного полезных советов на эту тему.

Собираясь устроить пикник на свежем воздухе, постарайтесь предусмотреть все мелочи. Ведь каждый удачный пикник — это масса приятных эмоций от общения на свежем воздухе. Пикник — это ведь не только обед на природе, это ещё и общение.

Прежде всего, определитесь с местом проведения пикника. Будет это берег реки или озера, лесная лужайка или же парк?

Определившись с местом, составьте список всего необходимого.

  • Во-первых, на пикнике не обойтись без лежаков или покрывал, на которых можно сидеть.
  • Во-вторых, определитесь с едой. Какие блюда и продукты вы собираетесь взять с собой?
  • Не забудьте так же про зонт или тент, они помогут скрыться от жары. Если собираетесь провести на природе весь день, возможно, стоит взять с собой солнцезащитный крем.
  • И обязательно придумайте, как вы будете себя развлекать. Можно взять с собой игральные карты, настольную игру, гитару, теннисные ракетки. Главное, чтобы никто не скучал!

Если компания небольшая, то желательно подобрать одно развлечение для всех. Ну, а для большой компании можно придумать несколько занятий. Кто-то предпочтет активный отдых — игру в бадминтон или в мяч, кто-то не мыслит пикника без песен под гитару, а кому-то по душе азартные игры — карты, нарды и тому подобное.

Отправляясь на пикник, берите с собой легкие блюда и продукты, которые не очень быстро портятся в тепле. Если берете фрукты и овощи, то не забудьте их как следует вымыть ещё перед выходом из дома. А вот разрезать их лучше прямо на месте. Заранее нарезанные фрукты и овощи могут дать сок и превратиться в кашу, пока вы везете их.

Нежелательно брать с собой пирожные с жирным кремом. В летнюю жару они не очень полезны для желудка и быстро портятся на солнце. То же самое можно сказать про колбасу и заранее пожаренное мясо. Возьмите побольше безалкогольных напитков — морса, сока, кваса. Слишком много брать еды не следует, однако если вы останетесь голодными, это тоже может здорово испортить вам настроение. Поэтому продумайте ваше меню до мелочей.

Еще один важный вопрос — какую посуду взять с собой. Одноразовую? Многие выбирают для пикников именно одноразовую посуду. Однако часто случается так, что использованную грязную посуду после пикника выбросить некуда. Вариантов два: либо унести её с собой, либо оставить прямо там, где был пикник. К сожалению, многие выбирают второй вариант, тем самым загрязняя самые прекрасные природные места.

Лично я специально для пикников купила набор недорогой, очень красивой и удобной многоразовой пластиковой посуды. Одноразовые тарелки и стаканы мне не нравятся ещё и тем, что они очень тонкие, бывает, что стаканчики ломаются ещё до начала пикника. А моя новая посуда очень прочная и красивая. К тому же она очень легкая, что тоже немаловажно.

Если решите устроить пикник в парке, заранее узнайте, не запрещено ли это? Будет ужасно неприятно, если в разгар веселья милиционеры вежливо попросят вас свернуть свои покрывала и отправиться домой. Устраивая пикник в лесу, запаситесь средствами от комаров или хотя бы обыкновенным ванилином (его запах отпугивает надоедливых комаров и мошек).

Мы с друзьями всегда устраиваем пикники на берегу озера. Там, где чисто и не очень много загорающих. Близость водоема дарит прекрасную возможность если не искупаться, то хотя бы намочить ноги и освежиться в полуденный зной. Ну и конечно, большую роль играет пейзаж вокруг. Я всегда беру с собой фотоаппарат, ведь зимой потом будет так здорово сидеть и рассматривать эти летние фотографии!

Удачного вам пикника!

Статья опубликована в выпуске 12.06.2009
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (12):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: