Обсуждение статьи «Как улучшить фигуру, избавившись от живота?»

Евгения Нестерова Евгения Нестерова Профессионал 9 февраля 2007 в 01:45       Опубликовано

На сайте появилась моя статья "Как улучшить фигуру, избавившись от живота?"


  • Полина Бузук Полина Бузук Профессионал 22 февраля 2007 в 00:35   # Ответить 0 +1

    мда, прочла и подумала - я себе нравлюсь!

  • Елена Привалко Елена Привалко Профессионал 22 февраля 2007 в 06:43   # Ответить 0 +1

    а в дюймах моя талия так и вполне ничего

  • Людмила Есипова Людмила Есипова Мастер 22 февраля 2007 в 08:01   # Ответить 0 +1

    Ой, не верю!!!!!
    Живот растет, милые мои, не совсем от количества съеденного.Это я еще ласково написала.
    Отношение к жизни, здесь играет решающую роль. Проверенно, на многих " подопотных кроликах".
    Чем больше препятствий по жизни, которые вы решать боитесь или запрещаете себе в силу обстоятельств, тем больше растет живот.
    Он, как боевой отряд, увеличивается, чтобы вас защитить от "внешней атаки". А едите вы или нет, и что едите, роли особой не играет.
    А есть надо с удовольствием и когда нужно тебе, а не тете с дядей или диете.

    Оценка статьи: 2

  • Богдан С. Петров Богдан С. Петров Грандмастер 22 февраля 2007 в 10:28   # Ответить 0 +1

    Один наш академик - специалист по космосу дал такой простой рецепт: есть надо то же, к чему привык, но меньше. К такому выводу он пришел, испытав множество диет и убедившись, что безвредных диет не бывает.

    Рецепт простенький, но очень трудный. Проверьте на себе. Подобрать количество привычной пищи, достаточной для своего организма, и не давать себе есть больше.

    Это созвучно другим простым рецептам типа "завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу" и др. Как-то общеизвестный Кашпировский дал одной тучной даме такую установку: "Жрать надо меньше!". И я с ним абсолютно согласен.

    Однако все хорошо в меру. Иногда можно позволить себе и поесть чего-нибудь, чтобы желудок не забывал, для чего он нужен. И помните, читая об очередной модной диете: "Что русскому хорошо, то немцу (англичанину, французу и т.д.) смерть!". И наоборот.

    Оценка статьи: 4

  • Марина Калинкина Марина Калинкина Профессионал 22 февраля 2007 в 13:27   # Ответить 0 +1
    нужно просто много двигаться

    заниматься активно спортом. Бывает, что тебе лень выполнять рекомендации специалистов или просто некогда. Поэтому я для себя решила двигаться больше. Вместо того, чтобы ездить на общественном транспорте, две остановки можно пройти пешком. Гуляете с ребенком-не сидеть на лавочке с мамочками, а пройти пешочком или в парке (в лесу). В конце концов, сидишь перед телевизором ножками подвигай, носочки и ручки помассируй, прессик покачай. Статья полезная!

    Оценка статьи: 3

    • Наталья Елисеева Наталья Елисеева Профессионал 27 февраля 2007 в 09:46   # Ответить 0 +1

      Согласна с тем, что надо больше двигаться, но как правило, сидячая работа или моральное сосотояние просто блакируют наше сознание от мыслей прогуляться, так как дает ощущение полной усталости.
      Я проверила на себе, что если даже со всеми вышеперечисленными проблемами, кому-то удавалось меня на вечер вытащить покататься на сноуборде, то усталость переходила в другую форму и в итоге получала расслабление и своего рода отдых.
      Что такое отдых?-это смена трудовой деятельности.И действительно просто сидение у телевизора не дает нужного результата(доказано научно)а лишь усугубляет наше состояние. Поэтому если устаете, переключайтесь на другое дело, даже на работе , по возможности. А более стабильное эмоцианальное состояние это и есть залог здоровья и соответственно это не Вы организму,а он Вам будет помогать в похудении!

  • Наталья Елисеева Наталья Елисеева Профессионал 27 февраля 2007 в 09:55   # Ответить 0 +1

    И не забывайте думать о хорошем!
    удачи !

  • Александра Симонова Александра Симонова Мастер 18 марта 2007 в 18:20   # Ответить 0 +1

    А можно конкретно? На сколько см. уменьшается размер талии при выполнении этих советов за месяц, например?

  • Виталий Симонов Виталий Симонов Дебютант 18 марта 2007 в 18:26   # Ответить 0 +1

    Автор пишет " Для начала хватит двух 20-минутных тренировок в неделю. Далее понемногу наращиваем темп и продолжительность занятий."

    Я не согласен. Знаваться надо каждый день. По чуть-чуть, но каждый день. И делать не одно упражнение, а комплекс.
    Грубо говоря, надо делать 4 упражнения на пресс, но каждый раз меня последовательность выполнения.
    Поверьте мне как человеку тренирующему не один десяток женщин!

  • Людмила Овчаренко Людмила Овчаренко Дебютант 3 мая 2007 в 16:31   # Ответить 0 +1

    Советы хорошие! Поставила 5!

    Оценка статьи: 5

  • Эллен Бэлль Эллен Бэлль Мастер 8 июля 2007 в 03:39   # Ответить 0 +1

    Как здорово написано!

  • Люба Мельник Люба Мельник Модератор 8 июля 2007 в 14:51   # Ответить 0 +1

    Насколько оптимистична статья, настолько скептичны авторы комментариев.

  • Наталья Романова Наталья Романова Читатель 12 сентября 2010 в 16:02   # Ответить 0 +1

    вообще, дамы, статья очень грамотная, даны конкретные рецепты (бесплатно!). правда, я как профессионал, рекомендовала бы начинать не с аэробной нагрузки, а с пилатеса, и лучше не бегать, а ходить. Поскольку бегать с выпирающим, а тем паче свисающим животом, - удовольствие ниже среднего. А грамотная тренировка в стиле пилатес убирает 1-3 см.
    у меня программа по талии - 5 тренировок, и за это время я обязуюсь создать клиенту внутреннее ощущение талии, которое есть не у всех стройных.
    Удачи всем!

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт