Обсуждение статьи «Как сделать кормушку для птиц?»

Александр Платов Александр Платов Грандмастер 22 октября 2009 в 16:19       Опубликовано

На сайте появилась моя статья "Как сделать кормушку для птиц?"


  • Виктор Кухновец Виктор Кухновец Профессионал 9 ноября 2009 в 11:40   # Ответить 0 +1

    Красивые птички. И кормушки красивые. Самая последняя, похоже, самая функциональная. И корм подается постепенно и снегом не будет засыпать, бортиков нету. Это тоже самодельная кормушка?

  • Светлана Семченкова Светлана Семченкова Читатель 9 ноября 2009 в 20:39   # Ответить 0 +1

    Александр Платов, Здравствуйте! Спасибо за заботу о птичках и интересную статью. Последняя кормушка мне очень понравилась, но я не поняла, как её сделать. У меня окна квартиры выходят в сад, птичек всегда много, там и синички и воробьи. Прилетали даже снегири в прошлых годах. Живёт где то по соседству дятел. Подвешиваю на вытянутый шест с балкона сало, приспособила коробку от торта для кормушки, насыпаю туда зерна подсолнечника и пшено. Но голуби очень неприятные птицы на балконе. Какую кормушку выбрать, что бы голубям не было доступа к корму?

    Оценка статьи: 5

    • Александр Платов Александр Платов Грандмастер 10 ноября 2009 в 18:14   # Ответить 0 +1

      Светлана Семченкова,
      Уважаемая Светлана. Чтобы голубям не было доступа к корму, попробуйте сделать кормушку из большой пластиковой бытыли, прорезав в в каждой стенке несколько небольшмх отверстий-амбразур.

      Оценка статьи: 5

  • Светлана Семченкова Светлана Семченкова Читатель 10 ноября 2009 в 19:57   # Ответить 0 +1

    Александр Платов,Спасибо за совет. Такую процедуру я и сама смогу проделать, не дожидаясь мужской помощи , легко.

    Оценка статьи: 5

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт