• Марианна Власова Марианна Власова Главный редактор 9 июня 2010 в 23:40   # Ответить 0 +1

    "какая-никакая денежка, а капает в счет будущей призрачной пенсии."
    Не капает, а отчисляется самим ИП, фиксированная сумма не ниже какого-то минимума. Но у нас даже безработные имеют право платить пенсионные взносы. А уж тем более "самозанятое лицо" - так в законодательстве называется фрилансер.

    "А потом Вам предлагают купить или действительно полезный учебный курс или уникальное пособие, чтобы быстро отыскать волшебную кнопку «бабло»" - вообще не в тему статьи.

    Почему в трусах-то? Вот по данным зарубежных опросов, 90% фрилансеров работают дома просто голыми...

    • Дмитрий Косенко Дмитрий Косенко Дебютант 10 июня 2010 в 07:29   # Ответить 0 +1
      О трусах и денежках

      Марианна Власова, спасибо, что нашли время прочитать статью и оставить свой отзыв!
      Теперь по сути.
      "у нас даже безработные имеют право платить пенсионные взносы. А уж тем более "самозанятое лицо" - так в законодательстве называется фрилансер" - может, все это и так, только я что-то не видел безработного, который эти самые взносы платит, а уж тем более фрилансера. Хотя... возможно, кто-то именно так и делает. А вот ИП - да, отчисляет, фиксированную сумму и на накопительную часть, и на страховую. Но в пенсионный фонд денежка ведь капает, правда?

      "А потом Вам предлагают купить или действительно полезный учебный курс или уникальное пособие, чтобы быстро отыскать волшебную кнопку «бабло»" - а зачем же вырывать фразу из контекста? Она иллюстрировала лишь то, чему посвящены сайты, предлагающие "работать в трусах".

      Наконец, об этих самых "трусах". Да Вы тоже можете работать дома хоть в костюме Евы, разве кто-то запрещает? А "трусы" я использовал просто в качестве образа.

      Еще раз спасибо Вам за комментарий!

    • Александр Евстегнеев Александр Евстегнеев Мастер 5 июля 2010 в 03:33   # Ответить 0 +1

      Марианна Власова, на днях я заплатил как ИП около 10 тысяч рублей в счет пенсионного фонда РФ. а если совсем не платить, то пенсии не будет не только у вас, но и у сегодняних пенсионеров - ваших бабушек и дедушек, или даже и родителей.
      поэтому давайте будем социально ответственными гражданами своей страны!
      хотя меня больше привлекает образ жизни в стиле легендарного Тимоти Ферриса - а именно, путешествия и проживание по несколько месяцев в разных странах - ведь интернет есть везде, соотвественно, фрилансер может "сидеть в трусах" перед своим ноутбуком в любой части света, там где ему нравится - я например, начал уже много путешествовать с ноутбуком и горжусь, что "работаю в трусах" а чаще в шортах - на берегу моря
      так что это присказка "про трусы" имеет происхождение от вполне реальной формы одежды

      • Марианна Власова Марианна Власова Главный редактор 5 июля 2010 в 12:00   # Ответить 0 +1

        Александр Евстегнеев, а почему Вы мне рассказываете про пенсию и к чему-то призываете? По-моему, я как раз это пыталась сказать автору.
        И сколько вас таких в трусах из 10% не голых?..

  • Александр Евстегнеев Александр Евстегнеев Мастер 5 июля 2010 в 03:39   # Ответить 0 +1

    Дмитрий Косенко, развивая вашу и мою любимую тему фриланса хочу дать ссылку на мою недавнюю статью по этому же поводу http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-34526/ "Как стать фрилансером" и

  • Вячеслав Чермных Вячеслав Чермных Дебютант 5 июля 2010 в 09:23   # Ответить 0 +1

    Дмитрий Косенко, статья понравилась реальным подходом к этому делу.
    По поводу постепенности перехода вполне разумный совет.
    Также по самодисциплине и самообучению. ОК!

    Оценка статьи: 5

  • Василий Теркин Василий Теркин Читатель 5 июля 2010 в 13:18   # Ответить 0 +1

    сидя в одних трусах... ))) улыбнуло

  • Елена Рыбалко Елена Рыбалко Дебютант 5 июля 2010 в 22:47   # Ответить 0 +1
    Интернет-трусы

    А меня статья рассмешила Похоже, что этот незатейливый предмет гардероба http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-36779/(третий абзац) скоро станет легендарным в Рунете.

    • Дмитрий Косенко Дмитрий Косенко Дебютант 5 июля 2010 в 23:28   # Ответить 0 +1

      Елена Рыбалко, ага! А еще дресс-кодом фрилансеров. Они исключительно только в этом предмете будут встречаться и общаться))). Кабакам и пивгушкам тоже придется свои правила пересмотреть

  • Сергей Гресс Сергей Гресс Читатель 6 июля 2010 в 20:33   # Ответить 0 +1

    Я сейчас реально вышел из душа и пишу статью без указанного предмета гардероба, подложив всего лишь на кресло полотенце

    Комментарий отредактирован 6 июля 2010 в 20:33

    • Александр Евстегнеев Александр Евстегнеев Мастер 6 июля 2010 в 22:21   # Ответить 0 +1

      Сергей Непокупный, вот они "Раскрытые Секреты Профессионалов"
      оказывается для написания статей надо всего лишь одеть "униформу фрилансера", а не проходить многочисленные обучения на копирайтерских или журналистских курсах
      спалили фишку
      теперь эти курсы ждет неминуемое разорение

      Комментарий отредактирован 6 июля 2010 в 22:22

  • снегоро снегоро снегоро снегоро Читатель 14 августа 2010 в 20:42   # Ответить 0 +1
    Обсуждение статьи "Какими качествами должен обладать фрилансер?"

    Я тут мимо проходила, и...
    Забавно, но факт, на счет дресс-кода фрилансера, правда его, ни кто не оценит кроме домашних.
    А на счет статьи. Я все хотела понять, действительно ли можно заработать деньги в интернете. Потратив не один день, даже месяц и изучив массу информации об удаленной работе, нашла одну биржу контента. Вот на ней и начала осваивать азы копирайтерства. Так как я человек жадный до всего нового, четыре месяца, все в том же костюме, что и Вы, два три часа на сон, я осваивала новую профессию. Вначале было туго, за 1.80 комменты, небольшие статьи (комменты не получались в сто знаков, как правило около 500-800 зн). В общем, не жадный я человек на слова, да и нарабатывался опыт, стиль письма. Итог, за четыре месяца, порядка тысячи статей и ни одного отказа по статьям. Но хотелось большего. Прошло время, когда я бегала за работой, теперь я отбивалась уже от заказчиков, не успевала их выполнять, заказов было много, и цены естественно уже другие. Но ведь надо, что-то новое узнать. И вот тут, я столкнулась с такой интересной вещью. Бизнес в интернете. Партнерские программы, создание информационного продукта и т.д.
    Все бы хорошо, но заплатив там, сям копейки по 100, 200 рублей, за различные книги, я поняла, не зная броду, не суйся в воду. Не правда, что, не умея строить сайты, не зная html, и еще некоторых премудростей, можно построить высокодоходный бизнес. Как только я задавала вопросы, что дальше то, рассылка прекращалась, и вопросы так и звенели в информационном поле, без ответа. Я благодарна за науку, ребятам. Я действительно за небольшие деньги приобрела опыт.
    А теперь, я днем работаю в своем издательстве, в свободное время забегаю к себе на биржу, и учусь азам сайтостроения, html языку и всему, что может мне пригодиться в строительстве своего бизнеса в интернете.
    Я думаю, что фрилансер, человек любознательный, оптимистичный, целеустремленный и т.д а в каком костюме, какая разница, лишь бы не мешали заниматься любимым делом.

    • Марианна Власова Марианна Власова Главный редактор 14 августа 2010 в 22:58   # Ответить 0 +1

      наталья исакова, применение знания html и умения строить сайты не является высокодоходным бизнесом. В Интернете сейчас зарабатывают только одним - привлекая людей читать то, что пишете (точнее - размещаете на сайтах). Вот на Вас кто-то заработал распространением информационных продуктов.

  • Анна Шиповская Анна Шиповская Дебютант 24 августа 2010 в 12:53   # Ответить 0 +1

    Ух, какое обсуждение горячее) Осмелюсь спросить: а в чем же сидят дамы?..
    Дмитрий Косенко, последний пункт - не в глаз, а в бровь, как говорится. До сих пор мне звонят с бывшей работы и спрашивают с сожалением: "Все дома сидишь, устроиться никуда не можешь?.."

  • Татьяна Сульдина Татьяна Сульдина Читатель 18 октября 2010 в 18:36   # Ответить 0 +1
    Очень логично выстроенное послание

    для путешественников в бизнес-терра-инкогнито.
    К сожалению на входе в поля фрилансерства не сидит джин, так и ждущий,кому б соломки подстелить.
    Вот взрослый человек, автор статьи и объясняет.

    Картинки Google

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт