На сайте появилась моя статья "Механический Турок. Каким был его закат?"
-
гениальные аферисты... очень интересно!!!
Оценка статьи: 5
-
Наташа Деспи ,
спасибо.
-
-
Валерий Цуркан, спасибо, очень интересно! и все равно, несмотря на то, что Турок афера, все эти механические куклы вызывают интерес и уважение к их создателям
-
Валерий Цуркан, спасибо!
Все статьи цикла прекрасные! Написаны великолепным языком, легко, интересно! Абсолютно соответствуют "Школе Жизни" как познавательному журналу.
Оценка 5+ однозначно!Оценка статьи: 5
-
Валерий Цуркан, я первый раз слышу о механическом турке.Очень интересная статья.Спасибо за просвещение!

Оценка статьи: 5
-
Таша Бай,
Спасибо.Заходите ещё
-
-
Валерий Цуркан, оказывается это окончание рассказов о турке,есть еще начало!
Здорово,будет что почитать мне!Оценка статьи: 5
-
Таша Бай,
Почитайте. Надеюсь, Вам понравится.
-
-
Валерий Цуркан, вот уж не знала, что и шахматисты работают порой в экстримальных условиях... интересно, в какой момент он туда забирался? толи дома еще, толи под видом рабочего проходил во дворец (при встрече с императором, вы писали), а уж потом залазил в турка... Каспаров бы ввязался бы в такое или тшеславие бы не позволило? так, вопросы риторические... удачи вам!
Оценка статьи: 5
-
Наташа Деспи ,
шахматист забирался до того, как Турка выводили в люди. На выставках было проще - он. кажется, забирался туда, пока ещё никого не было.
А по поводу Каспарова - не знаю. Смотря сколько заплатят, я думаю.
-
Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт
Комментарии (10)
Подписаться на комментарии