На сайте появилась моя статья "Вы уже выбрали себе контактные линзы?"
-
Оч подробно. А Вы сами не носили линзы? Очень удобно на вылазке, на речке, у костра. Вот про цветные бы поподробнее, какие бывают и чем удобны-неудобны.
-
Тем, что народ напугаться может, когда как глянешь на него небывало изумрудными глазами! А то еще потерять одну совсем весело...
-
с цветными все точно так же, как с обычными, тоолько диапазон диоптрий меньше. Бывают цветные и оттеночные.
-
-
"Контактные линзы противопоказаны при: сахарном диабете, заболеваниях щитовидной железы, кератите (воспаление роговицы), инфекционных заболеваний глаз, нарушении слезопродукции, аллергии. Колебания гормонального фона у женщин, связанные с менструальным циклом, и прием противозачаточных средств также влияют на комфортность ношения контактных линз". - если учесть, что нередко дефекты зрения сопровождаются рядом других синдромов - то кому же тогда показаны линзы?
-
гормональные колебания могут повлиять, а могут не повлиять. Чаще не влияют.
-
-
Хорошая статья! Сама вот линзы ношу...правда не цветные!
А особенно мне картинка понравилась
-
А про жесткие линзы я ничего не увидела. А они, именно как метод индивидуальной коррекции, изготавливаются и с успехом носятся при астигматизме и близорукости.

-
Жесткие - это неактуально

Не знаю в нашем городе ни одного места, где их производят, ни одного человека, который их носит.
А зрение стабилизируют и мягкие.-
Позвольте с Вами не согласиться. Жесткие линзы актуальны всегда. И при астигматизме они гораздо эффектнее, чем мягкие. К тому же, на них реже случается аллергия, чем на мягкие
.
А про их производство,- верно, не каждый город имеет такую лабораторию. Например, в Ханты-Мансийске тоже нет, а в Новосибирске есть, причем с давних пор,- когда еще люди по несколько месяцев ждали, когда их им изготовят. Сегодня же достаточно подождать двух часов.

-
Офтальмологи все мои знакомые скептически относятся к жестким линзам. Их носить можно ни больше пары часов в день - они же кислород не пропускают совершенно.
Так или иначе, статья хороша и без описания жестких линз.
-
-
-
-
ношу линзы несколько лет.. пробовал оттеночные и просто цветные (но не crazy).. от оттеночным (голубые) мало толку, цвет глаз остался практически таким же (серо-голубые), а цветные (бирюзовые) сделали глаза ярче и неестественне, чего в принципе и хотел добиться, жаль лазурные не смог достать (может плохо искал..).. но.. в цветных линзах глаза чувствуют себя менее комфортно, всё таки, когда зрачок расширяется, эта краска немного мешает нормальному взгляду.. постепенно привыкаешь, но бесцветные линзы удобнее..
в итоге: в основном ношу бесцветные линзы, а если куда-нибудь пойти отдохнуть/погулять, то цветные..
а по сроку предпочитаю 3-х месячные брать..Оценка статьи: 4
Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт
Комментарии (11)
Подписаться на комментарии