Обсуждение статьи «Как предотвратить нервный срыв?»

Валерий Помещик Валерий Помещик Профессионал 1 мая 2007 в 21:02       Опубликовано

На сайте появилась моя статья "Как предотвратить нервный срыв?"


  • Надежда Рубцова Надежда Рубцова Мастер 3 мая 2007 в 04:10   # Ответить 0 +1

    Интересно про стадии срыва.Хорошо знакома с первой ,но,наверное,во-время переключаюсь.
    Тяжелые физические нагрузки не всем под силу.Когда чувствуешь,что тупик близко,хорошо помедитировать и подышать,а потом заняться уборкой в квартире.

    Оценка статьи: 5

  • Анна Нимчук Анна Нимчук Профессионал 3 мая 2007 в 13:23   # Ответить 0 +1

    Когда я чувствую, что вот-вот сдадут нервы от работы, покупаю книгу, читаю ее от корки до корки, а потом заваливаюсь спать. Утром просыпаюсь человеком и весь день стараюсь не напрягаться.

  • Татьяна Мансурова Татьяна Мансурова Профессионал 3 мая 2007 в 14:15   # Ответить 0 +1

    Все 3 стадии постоянно чередуются... Спасибо автору за статью!

  • Валентина Пономарева Валентина Пономарева Грандмастер 3 мая 2007 в 14:52   # Ответить 0 +1

    С удовольствием поставила +5. Спасибо

    Оценка статьи: 5

  • Евгения Шаргаева Евгения Шаргаева Профессионал 12 мая 2007 в 15:38   # Ответить 0 +1

    хорошая статья...Спасибо

  • Люба Мельник Люба Мельник Модератор 12 мая 2007 в 16:17   # Ответить 0 +1

    Пишет мужчина, врез такой - мужской (за разъяснение переживаний автомобиля по поводу аккумулятора - спасибо вам, Валерий!).
    Реагируют - женщины. Из этого понятно, что проблема, в основном, женская. Или что лишь женщины признают наличие в своей жизни этого явления - нервного срыва.

    • Владимир Кузнецов Владимир Кузнецов Дебютант 30 мая 2007 в 13:36   # Ответить 0 +1

      у мужчин тоже бывает, просто не так сильно это проявляется..
      мужчина-истеричка - не такое уж и частое явление

      Оценка статьи: 5

  • Василий Гончаренко Василий Гончаренко Профессионал 20 мая 2007 в 02:58   # Ответить 0 +1

    Берём на заметку! спасибо!

    Оценка статьи: 5

  • Владимир Кузнецов Владимир Кузнецов Дебютант 30 мая 2007 в 13:27   # Ответить 0 +1

    всё верно.. 5-ка..

    Оценка статьи: 5

  • Денис Руденко Денис Руденко Дебютант 30 мая 2007 в 13:48   # Ответить 0 +1

    В статье написано верно, но надо ковсему относиться немного хладнокровней так чтобы недойти до последней стадии

    Оценка статьи: 5

  • Денис Мисюля Денис Мисюля Грандмастер 30 мая 2007 в 15:17   # Ответить 0 +1

    А звёздная болезнь - это тож нервный срыв, или как?? Вроде сли ечеловек много работает, значит ему это нравится?

  • Сергей Зиновьев Сергей Зиновьев Мастер 30 мая 2007 в 23:01   # Ответить 0 +1

    В принципе неплохо, только НС - понятие очень уж растяжимое....

    Оценка статьи: 3

  • Наталья Кузьмина Наталья Кузьмина Читатель 31 мая 2007 в 09:10   # Ответить 0 +1

    Оказывается я на 3й стадии. СРОЧНО принять меры!!!

  • Эллен Бэлль Эллен Бэлль Мастер 27 июня 2007 в 01:41   # Ответить 0 +1

    +5!

    Оценка статьи: 5

  • Алла Дмитриева Алла Дмитриева Дебютант 16 июля 2007 в 15:47   # Ответить 0 +1

    Еще действенный метод из трех компонентов (для тех, у кого нет проблем с алкоголем и есть любящая "половинка"):
    Взять 2-3 дня за свой счет или в счет очередного отпуска, в эти дни спать столько, сколько получается (чем больше, тем лучше), а время бодрствования поделить между обильными возлияними (много, но некрепко и вкусно, например, вино) под хорошую закуску и занятиями любовью - также чем больше, эмоциональнее, тем лучше. Проснувшись на 3-ий (4-ый) день, поймете, что полностью возродились, а от депрессии не осталось и следа. Механизм: сон - снимаем накопившую усталость, восстанавливаемся физически; алкоголь - отключаем мозги, восстанавливаемся интеллектуально и духовно (у аграриев аналогия - поле под парами, когда поле не используют минимум год и больше, давая зарасти сорняками, чтоб земля отдохнула и напиталась полезными элементами); секс - получение удовольствия, необременительная физическая нагрузка.Таким образом, механизм восстановления сводится к сошествию к инстинктам.

    Оценка статьи: 5

  • Есения  Весенняя Есения Весенняя Читатель 23 апреля 2009 в 17:35   # Ответить 0 +1

    Хорошая статья. Я предотвращаю нервный срыв несколькими способами, пью успокоительный сбор номер 3, в добавок Тенотен. И хожу в бассейн. Вода очень успокаивает.

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт