• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Вероника Нистоцкая Мастер

Что подарить гостям на своей свадьбе?

Один мудрый человек как-то сказал: «Люди редко думают одинаково, кроме тех случаев, когда они выбирают свадебные подарки». Действительно, почему так редко можно увидеть оригинальные подарки на свадьбе? Предлагаю разрушить стереотипы и попробовать найти интересные решения для подарков своим гостям.

Закажите для каждого гостя маленькую шоколадку с вашим изображением на обертке. Можно украсить картинку датой свадьбы и вашими именами. Если хотите отличиться своим чувством юмора, возьмите какие-нибудь забавные шаблоны для фотошопа и подставьте туда свои головы. Например, если свадьба тематическая в стиле вестерна — вставьте молодоженов в виде ковбоев, в сказочном стиле — вставьте принца и принцессу.

Сердечки-магнитики тоже придутся по душе вашим гостям. Пусть на них будут нарисованы жених и невеста и красуется такая надпись: «Я был у них на свадьбе!» или «Напоминание: поздравить 1 июня с годовщиной Машу и Сашу!».

Если свадьба выполнена в традиционном стиле, то хорошим подарком для гостей станут свадебные консервы. Закажите в цветочном магазине небольшие стеклянные колбы с законсервированным цветком. Такая композиция будет радовать глаз на протяжении всего банкета и потом станет украшать интерьер дома ваших гостей.

Интересным сувениром на память станет именной бокал. Приобретите бокалы и сделайте на них гравировку или роспись по стеклу. Пусть на каждом будет указано имя гостя. В течение застолья гости сами заметят, что пьют из необычных бокалов, это непременно вызовет только восторг!

Если же вы хотите, чтобы ваша свадьба запомнилась гостям как самая оригинальная и веселая, то можете пригласить на торжество художника-шаржиста. Пусть этот творец сделает забавные картины на каждого гостя.

Также можно заказать или взять в аренду стенд для фотографий. На плакате будет изображение в стиле свадьбы (пляжная вечеринка, средневековье, эльфы и т. п.), а вашим гостям нужно будет лишь сфотографироваться, просунув голову в это изображение. И вот у вас уже побывали в гостях гномы, супермены, короли… В общем, кто вам по сюжету нужен? Можно, кстати, мгновенно распечатывать эти фотографии, чтобы гости сразу могли забрать свои подарки.

Можно в качестве подарка преподнести гадания на картах. Конечно, это будут не обычные игральные карты и не карты Таро! Закажите в полиграфии собственный свадебный дизайн карт. Вместо валетов, дам и королей будут красоваться ваши фотографии или самих гостей. На каждой карте напишите предсказание или пожелания! Главное условие, чтобы слова были самыми позитивными и добрыми.

Можно преподнести гостям на свадьбе и обычные стандартные сувениры, только в этом случае нужно придумать оригинальный способ их вручения:

1. Положите сувениры в воздушные шарики, надув их гелием. Прикрепите их к стульям, а перед гостями положите конвертик с булавкой. После произнесения тоста или в конце торжества пусть все получат свои подарки, лопнув шарик на счастье.

2. Сувениры будут здорово смотреться, если их заморозить в разноцветном фруктовом желе. Остается только порезать желе на кубики и поставить подарок перед гостем. То же самое можно проделать и со льдом. Заморозить сувенир в кубике льда и подавать в бокале с напитком!

3. Закажите металлические ручки с вашим изображением. Оберните каждую ручку фольгой и заточите в свечки, договорившись с фирмой по производству свечей. На банкетном столе возле каждого гостя поставьте подарки и предложите их поджечь. Пусть в течение вечера гости гадают, что приготовили им в подарок молодожены.

4. Упакуйте подарки в герметичные полиэтиленовые пакетики. Опустите их в аквариум с водой в банкетном зале (конечно, надо позаботиться, чтобы там не было морской живности!). Устройте рыбалку — пусть каждый гость попытается с помощью импровизированной удочки поймать себе подарок.

Свадьба — это важное событие в жизни молодоженов. А радость гостей от подарков, их счастье и улыбки являются неотъемлемой частью этого торжества.

Удачной свадьбы и хорошего настроения!

Статья опубликована в выпуске 22.05.2011
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (13):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: