На сайте появилась моя статья "Что погубило Элизабет Сиддал, музу прерафаэлитов? Часть 2"
-
Очень интересная статья!
А ведь у меня есть знакомая с очень схожей внешностью!-
Ксения Печий, вашей знакомой определенно повезло.
А картина "Лилит" кстати написана не с Элизабет Сиддал, а с Фанни Корнфорт.Комментарий отредактирован 5 января 2012 в 12:12
-
Ольга Феоктистова, нет, нет, я именно о внешности Сиддал!
Я же после вашей статьи погуглила ещё, посмотрела все картины, где она позировала.-
Ксения Печий, у нее была действительно интересная внешность.
А по иронии судьбы все известные и лучшие картины Россетти, кроме "Беаты Беатрикс", написаны с кого угодно, но только не с Элизабет.-
Ольга Феоктистова, да, я заметила, что он рисовал смуглую красавицу, жену Морриса.
Поэтому смотрела на Элизабет на картинах других.
Особенно они похожи здесь-
Ксения Печий, по правде говоря, на этой картине и я на нее похожа

-
Ольга Феоктистова, ага, есть что-то
))
-
-
-
-
-
-
-
Ну сколько можно повторять этот боян про эксгумацию... это мало того что неаппетитно - это совершенно неправдоподобно (ну представьте себе, во что превращается труп... и что остается от лежащей в том же гробу бумаги при смешении с гниющей органикой). Ясное дело, это был просто рекламный ход, Так бы это читать никто не стал, а вот такие некрофильские байки про стишки из гроба и байки из склепа в этой декадентской тусе пользовались популярностью.
-
Мария Семенихина, история с эксгумацией этой действительно темная. Удивляюсь Россетти, который толкнул бы себя на массовое осуждение ради такого пиара. Хотя в творческой среде еще и не такое бывает.
Но, что говорится, меня там не было, потому ничего наверняка утверждать не могу
-
Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт
Комментарии (9)
Подписаться на комментарии