• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Работа, карьера, бизнес
Дебютант

Почему лучше пользоваться услугами частного электрика?

Сегодня все чаще и чаще при возникновении неисправностей с электрикой обращаются не к соседу, который «все умеет», а к специалистам, чтобы обеспечить безопасность и комфорт в жилище. Такое решение является оптимальным. К тому же профессиональному электрику можно поручить и проведение регулярных профилактических проверок системы электрокоммуникаций.

Dmitry Kalinovsky, Shutterstock.com

Если человек переезжает в новое или уже эксплуатируемое жилье, ему также следует изначально пригласить электрика для проверки проводки и электрического щитка, чтобы при дальнейшем возможном ремонте не возникло различных непредвиденных проблем и сложностей. Услуги частного электрика включают в себя не только ремонт и профилактическую проверку, но и необходимое усовершенствование. Для установки выключателей и розеток однозначно необходим квалифицированный специалист, и отличным решением будет пригласить частного электрика.

Практический каждый из нас сталкивался в жизни с довольно длительным ожиданием специалиста-электрика из ЖЭКа или местной электрокомпании, качество работы которого зачастую оставляет желать лучшего. А пригласив частного электрика, можно быть уверенным, что он прибудет в оговоренное время, необходимую работу выполнит быстро и аккуратно и, что не менее важно, сможет дать на нее гарантию. Частный мастер по ремонту квартир всегда заинтересован в своей репутации, и об этом нужно помнить.

Стоит учитывать, что для кухни и ряда других помещений лучше провести отдельные линии и поставить отдельные аппараты защиты, потому что многие современные бытовые приборы имеют достаточно большую мощность. Также надо отметить, что кухня и ванная комната относятся к помещениям с повышенной влажностью, и поэтому размещенные там выключатели и розетки должны быть герметичными и брызгозащищенными.

Многие видели, что у розеток и вилок европейского стандарта есть контакты для защитного нуля, но, к сожалению, они практически не используются, и поэтому рядом с такими бытовыми приборами, как, в частности, водонагреватель, стиральная и посудомоечная машина, обязательно должно быть УЗО. УЗО, или устройство защитного отключения, необходимо для того, чтобы при возникновении тока «утечки» практически мгновенно отключить электропитание и, в некоторых ситуациях, спасти человеческую жизнь.

К сожалению, качество электроэнергии не всегда соответствует стандартам, и из-за этого довольно часто могут возникать неисправности в бытовых электроприборах. Чтобы предотвратить их возникновение, необходимо приобрести стабилизатор или источник бесперебойного питания. Но мало кто принимает во внимание, что перед покупкой следует рассчитать необходимую мощность с учетом запаса. После расчетов довольно часто становится очевидным, что значительно выгоднее приобрести, к примеру, стабилизатор большей мощности и немного доплатить, но под защитой окажется не только компьютер, но также еще несколько не менее чувствительных к скачкам напряжения бытовых электроприборов. Услуги электрика, цены на которые сравнительно невысоки, могут включать также необходимые расчеты, что позволит не ошибиться с выбором.

За сравнительно небольшую плату частный электрик проведет необходимые работы в сфере электрики, поможет правильно подобрать различное электрооборудование, проконсультирует по вопросам экономии электроэнергии и т. п. Поэтому его услуги столь востребованны.

Статья опубликована в выпуске 21.05.2013
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (13):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Вот порадовал профессиональный перл
    "Многие видели, что у розеток и вилок европейского стандарта есть контакты для защитного нуля, но, к сожалению, они практически не используются, и поэтому рядом с такими бытовыми приборами, как, в частности, водонагреватель, стиральная и посудомоечная машина, обязательно должно быть УЗО. УЗО, или устройство защитного отключения, необходимо для того, чтобы при возникновении тока «утечки» практически мгновенно отключить электропитание и, в некоторых ситуациях, спасти человеческую жизнь."

    "есть контакты для защитного нуля, но, к сожалению,они практически не используются"
    А почему он не используется? Да потому что в жилых домах нет "0" -- "Земли". Не используется и нет , как говорят в одессе 2 больших разници.

    "и поэтому рядом с такими бытовыми приборами, как, в частности, водонагреватель, стиральная и посудомоечная машина, обязательно должно быть УЗО. УЗО, или устройство защитного отключения"

    Интересно, а почему эти приборы должны быть рядом?
    Вот я бы их подключил к сети, а к ним бытовую технику.
    А от того что они рядом стоят ничего не иззменится.

    П.С. Вообще УЗО оборудованы практически все квартиры (более менее современные) и в случае чего происходит обесточивание ВСЕЙ квартиры.

  • Статью не электрик написал? Не имею возможности вызывать из ЖЭКа, так как дом кооперативный, а от частных самоделкиных – самые паршивые впечатления. Всегда цену заломят (электрик повозился в щитке минут 10 и взял 1200; теперь лежит парализованный – видно, даже небеса возмутились), а насчёт того, будто (как в статье) дают гарантию, – да ни хрена. У них и бланков-то нет. Некие «мастера» так заменили мне сантехнику, что скандал с протечкой был на весь подъезд, пришлось самому доделать. Вдобавок украли куртку из прихожей, и не докажешь, документов-то о своём посещении не оставили. Я года три всюду срываю их объявления, чтобы никто больше не нарвался. Они, конечно, понять не могут, почему у них нет заказов, – а это я их наказал уже не на одну сотню тысяч. То, что автор – не писатель, видно и по грамотности: запятая после «к тому же», потом «эксплуатирующееся жилье». Умывающийся, например, – кто сам себя умывает. А эксплуатирующееся – само в себе живёт? И спит в себе, и еду само себе готовит в себе же? Оно эксплуатируемое.

  • со знаниями автора конечно лучше к электрику ... или соседу.
    лучший вариант.

  • именно как тот самый электрик,который еще и что то посоветует,могу посоветовать не покупать стабилизаторы феррорезонансные(других я раньше в продаже не видел,может что то есть новое,не знаю).В серьезной электронной аппаратуре есть свой внутренний электронный стабилизатор(телевизоры,компьютеры и т.д.).Для другого стабилизатор не нужен,да и у него есть серьезный недостаток,который может привести к пожару.

  • Вы наверное и есть тот самый частный электрик. С профессиональным приветом электромонтер Голушков В Я .

  • Алексей Волобой, хорошая статья для сайта о ремонте квартир в Москве. А для Школы Жизни как-то не в тему

    Оценка статьи: 3

  • Небольшое добавление - если услуга мелкая, лучше последовать данному совету. Но если предстоит большая разводка - лучше вызвать специалиста из официальной организации, в противном случае, если возникнут претензии, обнаружится брак или /не дай Бог/ какая-то авария - будет с кого спросить. А с частника спроса нет /как и гарантии/.

  • Для статьи с "интересным познавательным материалом" - очень слабо, для рекламы - много лишних слов.

    Оценка статьи: 3

  • Я вообще не знала, что можно электрика вызвать из ЖЭКа. Когда жила в квартире, мы приглашали каких-то знакомых мужчин. Отец периодически пытался все делать сам и так чуть не умер, но мама спасла его -выключила пробки.

  • Написано красиво, но вы забыли указать координаты этого электрика . А в принципе я согласен. Дело должен делать профессионал. Я сам электрик, а вот за сантехнику берусь в крайнем случае когда уже ждать сантехника нет времени.

    • Андрей Гаврилин,
      точно, если бы был такой электрик я бы сам к нему обращался... а так был в командировке, перестала люстра работать пришли из фирмы специалисты , сказали вс1ё фазы нет... ушли.
      приехал всё сделал... всё же по первому образованию инженер-электрик.