На сайте появилась моя статья "Стоит ли изучать иностранные языки?"
-
"Для хорошего знания языка надо прочесть на нем не менее пяти книг."
Какого объема? Я прочитала пару полок адаптированных книг на английском и несколько неадаптированных, я понимаю всё, что, не в добрый час, по-английски говорит мне компьютер, но я НЕ ЗНАЮ английского. -
...зная русский, легче учить белорусский, украинский, польский, литовский и даже санскрит.
Сомневаюсь насчёт пары русский - литовский.
У меня жена - литовка. Родилась и прожила 20 лет жизни в Литве. Уже много лет живёт в Москве. Я спрашивал литовских родственников, как она сейчас говорит по-литовски. Сказали, что произношение абсолютно правильно, а вот построение фраз - русское. Думает по-русски. Значит языки не так близки. Да и слова не совпадают с русскими. -
Легко изучать языки одной языковой группы, например, романской: французский, испанский, итальянский, португальский.. Или германской: английский, немецкий.. Славянской, включающей в себя восточнославянские языки: русский, украинский, белорусский, западнославянские: польский, чешский, словацкий, южнославянские: болгарский, македонский, словенский..
Хотя, когда изучаешь два языка и более одновременно, лучше брать языки из разных групп, иначе можно запутаться.. Я вот по-испански говорю с французским акцентом.
Интересная статья, уж больно увлекателен процесс изучения иностранных языков! 
-
В статье затрагивабтся некоторые аспекты, связанные с изучением иностранных языков. Но вот рассуждение на тему "СТОИТ ЛИ изучать ин. языки?" (преимущества, отрицательные моменты, если есть такие) не помешало бы.
Оценка статьи: 4
-
вспомнилось:
- ду ю спик инглиш?
- ес, ес, трошки дую

Оценка статьи: 5
-
Думаю изучение нового языка в любом случае "плюс", но английский и свой родной язык знать нужно!
-
Если есть способности к языкам - конечно стоит изучать)) Если нет - изучай-не изучай - все без толку.
У меня есть знакомый по переписке, который изучает в неделю по новому языку - ему это как воздухом дышать. К тому же у него абсолютный слух. Он даже китайский всего два месяца осваивал, а сейчас в Скайпе общается с китайцами и они не верят, что он русский. Он не понимает - как это возможно, не изучить язык. А я 25 лет бьюсь с анклийским, дохожу до определенного уравня и опять тупик)
+5
Изучайте языки, если изучается
Оценка статьи: 5
-
Спасибо за статью.
Я уже долгое время борюсь с английский, но он все время побеждает -
Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек.
-
Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек.
что за ерунда? фраза без особо смысла
Оценка статьи: 5
-
Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт
Комментарии (10)
Подписаться на комментарии