• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Артур Батыгян Мастер

Каким должно быть первое свидание? Советы для парней

Как к первому свиданию готовятся девушки, о чем думают и как ведут себя, мы уже поняли. Теперь давайте попробуем разобраться в том, как должен вести себя парень, чтобы заинтересовать и не разочаровать девушку. А самое главное, дать понять ей, продолжатся отношения или сразу же завершатся.

Gyorgy Eger Shutterstock

В идеальной ситуации инициатором первого свидания должен выступить парень. Молодому человеку легче всего подойти к девушке, познакомиться с ней и пригласить на свидание.

Самым неожиданным поворотом становятся встречи, которые тут же перерастают в первое свидание. Например, девушка одна пьет кофе в кафе, парень подходит, знакомится, подсаживается к ней за столик и начинается непринужденное общение. Такая спонтанность не всегда приводит к хорошему исходу, так как девушка может испугаться вашего напора. Если точнее, то она может быть не готова к свиданию. Возможно, у нее обеденный перерыв. В такой ситуации может ощущаться замкнутость, скованность, раздраженность и недоверие к такому «резвому» парню.

Самый простой совет для парней — знакомясь с девушкой, нужно попросить у нее номер телефона и дать свой, так ей легче будет вам доверять. Если девушка не хочет давать вам номер телефона, то можно дать ей свой, но шансов на то, что она вам перезвонит очень мало. Девушки редко первыми звонят парню. Так что если вам не дали номер телефона, то попытайтесь сразу назначить время и место вашей следующей встречи.

Если вы только познакомились, то не стоит устраивать первое свидание слишком поздно. Вечером, но не поздно. Лучше всего первое свидание провести в уютном кафе, здесь легче узнать друг друга поближе, так как играет спокойная музыка и обстановка располагает. Бары и ночные клубы не подойдут, оставьте их для последующих свиданий.

Как же лучше одеться на первое свидание? Ну, лучше не рисковать. Если вы носите майки и джинсы, то в классических штанах и рубашке вам будет неудобно. Одевайтесь как обычно. Скажу банальную вещь, но одежда должна быть чистой и выглаженной. Многие девушки говорят, что любят в парнях начищенные ботинки, так что обувь тоже стоит привести в порядок.

На свидании изучите меню, спросите у девушки, что она хочет заказать. Если она заказала салат и бокал вина, то не стоит брать себе пиво и куриные крылышки, постарайтесь соответствовать. Проявите культуру и воспитанность.

Не стоит хвастаться и пускать пыль в глаза. Хвастунов никто не любит. Не говорите о своих доходах и не спрашивайте у нее. Если же для вас эта тема очень важна, то узнайте, кем она работает, а о доходах сможете сделать вывод самостоятельно. Если она учительница или воспитательница, то доходы будут скромные, ну и так далее.

Постарайтесь поговорить на нейтральные темы. Девушке будет неловко, если вы начнете говорить о футболе или компьютерных играх, так как она может не разбираться в этих вопросах.

О сексе, ее предпочтениях тоже не стоит говорить сразу. Отложите этот вопрос, позже вы поймете, когда можно об этом спросить. Вопрос о сексе, поднятый на первом свидании, может быть воспринят неправильно. Девушка может решить, что вас не интересуют серьезные отношения.

Старайтесь отвечать на вопросы девушек четко, без недоговоренности. Многие девушки очень мнительные и могут сами додумать ваш ответ — в том случае, если вы ответили туманно и размыто. Если вопрос вам не понравился, лучше не отвечайте на него, скажите, что сейчас не готовы говорить на эту тему.

Оплатить счет должен мужчина. Если вы пригласили девушку на свидание, так уж будьте готовы к этому, даже если вы не хотите продолжать отношения. Конечно, если она будет настаивать на оплате половины счета, то не стоит спорить на эту тему — это мелочь, которая ни о чем не говорит.

После первого свидания почти всех девушек волнует вопрос: позвонит или нет? Они переживают, впадают в панику, депрессию, но первыми звонить боятся, чтобы не показать свою заинтересованность.

Второе свидание — важная составляющая отношений. Вы решили, что хотите встретиться вновь, сразу назначьте дату и время будущего свидания. Не получается определиться, скажите, когда позвоните. Девушки любят в мужчинах пунктуальность и ответственность. Обещал позвонить в четверг? Звони.

Ну, конечно, если девушка вам не понравилась и вы поняли, что не хотите больше с ней встречаться, не усложняйте себе жизнь. Скажите прямо, что у вас ничего не получится. Пусть ей будет обидно и неприятно, но так будет лучше, чем если она будет обзванивать морги в поисках вас. А вы в это время будете пить пиво с друзьями, просто не отвечая на ее звонки.

Хороших первых свиданий! И пусть они станут началом чего-то большего…

Статья опубликована в выпуске 23.07.2014
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: