• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Жанна Хайруллина Дебютант

Что означает «брутальный мужчина»?

Брутальность — это одно из наиболее привлекательных для девушки мужских качеств; в этом заверяют нас женские глянцевые журналы. Правильнее всего будет не принимать это утверждение на веру, а попытаться разобраться самостоятельно, так ли хороши брутальные мужчины, как это принято считать в современном обществе.

Nomad_Soul , Shutterstock.com

Какого мужчину можно назвать по-настоящему брутальным?

Изначально слово «брутальный» произошло от французского brutal, что в переводе обозначает «зверский, жестокий». Однако со временем это прилагательное приобрело иную смысловую окраску.

Сегодня едва ли хоть кто-то из женщин, говорящих о том, что им нравятся брутальные мужчины, имеет в виду именно жестоких представителей мужского племени. Скорее всего, подразумевается сильный, уверенный и упрямый мужчина, такой тестостероновый альфа-самец, который при желании одним ударом кулака может завалить условного мамонта. С подобным мужчиной чувствуешь себя как за каменной стеной, с ним не страшны хулиганы и какие-то бытовые неприятности, ведь решение всех проблем он добровольно берет на себя. Женщины, мечтающие связать свою жизнь с брутальным мужчиной, подсознательно стремятся занять зависимое положение. Они делают своего мужчину ответственным за их совместное семейное счастье и искренне верят, что его личные качества являются гарантом стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Оборотная сторона брутальности

Разумеется, не существует двух совершенно одинаковых мужчин, но есть определенная закономерность: нередко брутальному мужчине может быть недостаточно одной-единственной женщины. Мужчина вообще — существо полигамное, а повышенный уровень тестостерона в крови альфа-самца временами делает его тягу к женщинам чем-то необузданным. Так что нельзя исключить, что вышедшая замуж за брутального мужчину девушка будет вынуждена мириться с его периодическими «увлечениями».

Кроме этого, многие из таких мужчин в принципе не способны воспринимать женщину всерьез. Нежность, понимание, забота и преданность — все эти понятия имеют весьма опосредованное отношение к среднестатистическому альфа-самцу. Дело не в том, что он какой-то «толстокожий», плохой или черствый — просто природой в нем не заложена способность к сопереживанию. «Энергия, азарт, победа» — вот его девиз.

На самом деле чаще всего термин «брутальный» женщины применяют по отношению к тем мужчинам, с которыми не знакомы лично — актерам, певцам, шоуменам. Однако нельзя исключить, что выраженная маскулинность такого персонажа — не более, чем часть его экранного образа, а в реальной жизни это может быть достаточно ранимый и неуверенный в себе человек.

В общем-то, такой сильный, смелый и не нуждающийся ни в чьих советах альфа-самец может оказаться совершенно не приспособленным к размеренной семейной жизни со среднестатистической женщиной, которой следует помнить об этом прежде, чем она потеряет голову от безумной страсти к нему. К сожалению, семью нельзя построить, руководствуясь исключительно романтическими фантазиями, ведь главное для стабильного союза двух сердец — это взаимное уважение и любовь.

Статья опубликована в выпуске 30.09.2014
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (7):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: