• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Вячеслав Старостин Грандмастер

Как наслаждаться жизнью? Принимайте сеансы тайского массажа

Наутро, опохмелившись, стал разбирать подарки по случаю моего дня рождения. Забавное, между прочим, это занятие — мучительно вспоминать (почти предугадывать) после бурного застолья от кого подарок. И сюрпризам радоваться почти по-настоящему.

Фото: Anna Jedynak, Shutterstock.com

Вот и на этот раз держу в руках интересненький конверт в стиле «фьюжн» от неизвестно кого и думаю: «Наверное, от таинственного „незнакомца“ подарок. Или незнакомки. Лучше — от незнакомки, ведь новых подружек своих друзей я в первый раз увидел только вчера».

Открыл конверт-открытку, машинально прочел текст-поздравление без подписи и… вытащил абонемент на тайский массаж вместо предполагаемых денег. Вот сюрприз так сюрприз!.. В первый раз такое. Даже разочарования не было — оригинальность и последующее любопытство взяли верх.

Уже через час любопытство настолько усилилось, а воображение так разыгралось, что невольно стал представлять сцены сеансов тайского массажа на манер картин Поля Гогена. И вспомнился печальный конец всех этих оргий для художника…

Быстренько набрал в поисковике «Тайский массаж». Первым обнаружился анекдот.

Вася Лопухов, заплативший за тайский массаж в Ухрюпинском салоне красоты 5000 рублей, почувствовал подвох уже после слов:

 — Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, едет поезд запоздалый…

Разумеется, Лопухов — это я! Пусть не платил этих пяти тысяч, но фамилия явно моя. И паспорт тут ни при чем.

Опять в Интернете. Теперь уже выясняю как по-тайски «Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы…» Выяснил. Вот как: … Очень «понятно». Особенно нравится, как звучит. Мелодично, ёлы-палы… Аки ручеек журчит. Тьфу!

Похмельный синдром давно улетучился бесследно, голова ясная, ум занят проблемой разоблачения тайско-российского околомассажного заговора в пределах нашего города. Интернет каждый раз выдает какую-то ерунду типа «Как хорош этот массаж!» вместо паролей, явочных квартир и организаторов. Даже на хитрый (на мой взгляд) запрос «Тайский антимассаж» поисковик упорно посылает меня в салон тайского массажа.

Что ж, начал собираться на массаж. Буду проводить разведку боем. Или просто приму удар на себя. Но для начала принял душ, подстригся коротко, тельняшку свежекупленную надел (для «конкретности» с тамошней охраной), пшикнул дезодорантом в подмышки (на всякий случай), положил в каждый карман освежающие леденцы без сахара.

Приняли хорошо… Еще бы — всё уже оплачено. Администратор — россиянка. А где же тайки? Хожу, озираясь, пытаюсь учуять подвохи разные. Но чую только, что наблаговоняли вовсю — дымёж как в курилке на работе. Однако приятно пахнет. И кашлять не тянет, значит — приличные благовония. Рассматриваю картинки «а-ля мотивы Востока».

Пригласили непосредственно на массаж. Удивился замеру давления и выяснению самочувствия. Отметил с удовольствием чистоту везде. Бахилы. Возможность вымыть руки. Приятная фоновая музыка. Вкусный зеленый чай. И доброжелательность, доброжелательность, доброжелательность…

Разлитая в воздухе салона эта бесконечная доброжелательность, как волшебный эликсир, пробуждает во мне только чувство прекрасного и хорошие желания. От избытка чувств напрочь забываю про химеры подозрительности и недоверия. Чувствую теплые руки мастера, чувствую тепло в себе и погружаюсь в грёзы расслабления.

Представляю, как теплый южный ветер встречает меня терпкими тропическими ароматами и спешит донести только что родившиеся запахи счастья от прелести отдыха в Сиамском заливе. Морской песок поскрипывает от удовольствия под моей тяжестью и волны ласково обнимают меня…

Как жаль, что закончилось время сеанса!.. Тону в блаженстве от своей хорошей жизни. Вижу только свое счастье, и каждая клеточка моего существа поет гимн наслаждению хорошей земной жизни. Неужели я немного подрос во время массажа? Нет, я просто перестал сутулиться. Хотя бы на время.

Обязательно еще приду на тайский массаж.

Статья опубликована в выпуске 11.02.2015
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (5):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: