• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Валентина Черечукина Профессионал

Сколько стоит ваша мелочь? Семь необычных способов получения дополнительного дохода

Заботьтесь о своих доходах и вам не придётся волноваться из-за своих расходов.

Andrey_Popov Shutterstock.com

Каждый из нас имеет свои увлечения, хобби, полезные привычки, вещи, лежащие на чердаке и принадлежащие к категории «выкинуть жалко», которые можно выгодно продать. Сомневаетесь? Представляю вашему вниманию семь самых необычных способов дополнительного дохода.

Способ 1

Наверняка у каждого из нас имеется запас старых монет — на случай внезапной ностальгии, детям показать, пусть лежат, может, пригодятся. Так вот самое время поскрести по сусекам, карманам, хрустальным вазочкам. Возможно, именно вы счастливый обладатель 20 копеек 1991 года, стоимость которых сегодня составляет 15 000 рублей, или 50 копеек 1958 года стоимостью 70 000 руб. Посмотреть цены на самые дорогие монеты можно в сети Интернет. Также не забывайте об иностранных коллекционерах, которым можно продать современные монеты и деньги значительно выше их номинальной стоимости. Да подождите, дочитайте до конца и бегом искать свои сокровища!

Способ 2

Выращивание комнатных цветов на продажу. Если вы жить не можете без комнатных цветов и у вас никогда не хватает места на подоконниках, полочках и просто уже некуда поставить, а от вашей любви и положительной энергии зелёные любимцы растут как на дрожжах, то смело можете совершать оптовые продажи молодых востребованных комнатных растений. Многие офисы, кафе, рестораны с удовольствием купят у вас уже слишком большие и мешающие в доме растения. Об этом также можно узнать в сети Интернет, основываясь на свое место жительства.

Способ 3

Вы прекрасный организатор и многие друзья обращаются за помощью, когда им необходимо что-либо спланировать и организовать — поздравляю, качественные услуги организатора сейчас очень востребованы, особенно в огромных городах.

Способ 4

Вы отлично разбираетесь в бухгалтерии, юриспруденции, экономике, пристально следите за развитием своей области, улучшаете свои знания, подкрепляя их бесценным опытом? Пришло время поделиться — многие люди нуждаются в советах, консультациях специалистов. Создайте себе страницу, проводите онлайн-консультации и получайте вознаграждение!

Способ 5

Любите фотографировать всё вокруг? Не расстаетесь со своим фотоаппаратом? Возможно, ваши фотографии принесут немало денег. Сейчас огромное количество специальных сайтов, на которых можно поделиться своим взглядом на мир через объектив и получать деньги за просмотр и скачивание ваших шедевров!

Способ 6

Вы знаете несколько языков и это предмет вашей гордости? А знаете, сколько людей мечтают выучить хотя бы один? Сколько книг, статей нуждаются в переводе? И эти услуги хорошо оплачиваются.

Способ 7

Предметы старины — старая мебель, украшения, предметы быта — на международных аукционах могут достигать невероятной стоимости. Стоит попробовать, а уж потом сомневаться!

Не ограничивайтесь только заработной платой, будьте искателем, не стесняйтесь предлагать то, что у вас получается лучше всего. Возможно, ваше хобби принесёт вам миллион!

Статья опубликована в выпуске 9.02.2015
Обновлено 27.04.2021

Комментарии (6):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: