• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мастер

Чем мужчины отличаются от женщин? Первоапрельская зарисовка

День 8 марта уже давно миновал, а меня по-прежнему не оставляет равнодушной вопрос: чем же мы, женщины, отличаемся от мужчин? Или нет, чем же они, мужчины, отличаются от нас, женщин? Почему так трудно бывает нам понять друг друга?

ollyy, Shutterstock.com

При поиске ответа на этот вопрос, главное, не утратить самоиронии. Сегодня 1 апреля — День радости и смеха. Так взглянем в этот день друг на друга с чувством юмора! И улыбнемся друг другу!

Как утверждают исследователи, мужчина и женщина не просто не похожи, они — абсолютно разные существа. И дело не только в анатомии. Рассмотрим, как ведут себя мужчины и женщины в аналогичных ситуациях.

1. Продукты.

Когда женщина собирается за продуктами, она составляет список. Но строго его не придерживается и возвращается домой перегруженная до предела.

Мужчина собирается за продуктами только тогда, когда в холодильнике осталась пустая банка от пива. Если ему составить список, он купит все строго списку, но сверх — ни грамма.

2. Выход из дома.

Когда мужчина говорит, что он готов выйти из дома, это значит, что от выхода его отделяет лишь похлопывание по карману с ключами и кошельком.

Для женщины те же слова означают, что ей надо помыть голову, погладить платье, подобрать бижутерию, сделать макияж и покрыть ногти лаком.

3. Ванная комната.

В ванной комнате мужчин обычно находится 5 предметов: зубная щетка, зубная паста, электробритва или станок для бритья, лосьон для бритья и полотенце.

В ванной комнате среднестатистической женщины находится 437 предметов, большинство из которых обычный мужчина сможет опознать.

4. Игрушки.

В детстве девочки любят играть в куклы, но чем старше становится девочка, тем сильнее ее желание создать настоящую семью.

Мужчины играют в игрушки всю жизнь. Чем старше они становятся, тем дороже у них игрушки: автомобиль, мини-телевизор, мобильные телефоны, компьютеры и т. д. Все, что мигает и пищит.

5. Дети.

Женщины знают о детях все: когда появился первый зуб, лучших друзей своего ребенка, его любимые блюда, его влюбленности, тайные страхи и мечты.

Мужчины часто путают возраст своего ребенка, не помнят его дня рождения, в каком он классе и т. д.

6. С друзьями и подругами.

На «мальчишниках» мужчины говорят о футболе, деньгах, политике и о женщинах. Любят приврать по части своих доходов, по поводу своей неотразимости в глазах женщин и по поводу собственной значимости на работе. Все их рассказы, как правило, не соответствуют действительности.

Женщины в своей женской компании говорят о мужчинах, деньгах и тряпках. О мужчинах они говорят лишь суровую правду, их слова часто бывают как приговор. Потом возвращаются к своим мужьям и живут с ними как ни в чем не бывало долгие годы.

7. Переживания.

Женщины делятся своими переживаниями с подругами, близкими знакомыми и коллегами по работе. Делают вывод, что все мужчины — свиньи! После чего уверенно встречают завтрашний день.

Мужчина сперва должен расслабиться и растворить свои переживания в алкоголе. Через месяц после разрыва он может позвонить своей бывшей часа в три ночи, чтобы сообщить ей, что его рана еще кровоточит, но он готов простить ее за все. Обычно мужчина очень удивляется, узнав, что его уже забыли и вычеркнули из списка знакомых.

Вот неполный список наших различий. Я насчитала в нем семь пунктов. Но есть один самый главный пункт, который перевесит все остальные: чем мы похожи? И женщины, и мужчины хотят любить и быть любимыми во все времена. И это их сближает.

Если вы слегка улыбнулись, значит, автор старался не зря. Любви вам и взаимопонимания!

Статья опубликована в выпуске 1.04.2015
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (12):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: