• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Какими характеристиками должен обладать идеальный игровой смартфон?

Компания Lenovo объявила о выходе на российский рынок мощного смартфона Lenovo P90 с длительным временем работы на базе процессора Intel Atom.

Только для российских покупателей в смартфоне Lenovo P90 предустановлена игра World of Tanks Blitz от всемирно известного производителя игр про танковые баталии Wargaming. WoT Blitz — это мобильный free-to-play экшн с богатейшим арсеналом, разнообразием карт, отличной графикой и понятным управлением. А на большом экране Lenovo P90 эта динамичная игра будет смотреться идеально. Специально для владельцев этого смартфона предусмотрена возможность использования премиум-аккаунта WoT Blitz в течение 30 дней, а также бонус в виде уникального премиум-танка 5ого уровня.

Новый Lenovo P90 — это первый телефон, в котором успешно сочетается современный 64-битный процессор Intel Atom Z3560 и модем Intel XMM 7262 с пятью режимами работы и поддержкой технологии LTE. С помощью таких высокотехнологичных и мощных компонентов смартфон P90 может справиться с любыми, даже самыми требовательными задачами.

Смартфон оснащён большим 5,5-дюймовым Full HD-дисплеем (разрешение 1920×1080 пикселей) с матрицей IPS, яркостью 400 нит и сенсором с распознаванием до 5 касаний одновременно. Работает новый P90 на базе четырёхъядерного 64-рязрядного процессора Intel Atom Z3560 c тактовой частотой 1,83 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 ГБ, а встроенной памяти — 32 ГБ. Устройство обладает достаточной мощностью, чтобы на нём запускались любые современные игры и приложения. Смартфон работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat.

В новом Lenovo P90 установлена 13-мегапиксельная основная камера с новым многоярусным сенсором и функцией оптической стабилизации, автофокусом и светодиодной вспышкой. Для видеозвонков и селфи у самартфона есть фронтальная 5-мегапиксельная камера с функцией улучшения изображения и возможностью управления с помощью жестов. Телефон оснащён модулями Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n) и Bluetooth 4.1. Кроме того, благодаря модему Intel смартфон поддерживает работу в сетях LTE которые обеспечивают высокоскоростную передачу данных до 150 Мбит/с. За работу с геолокационными данными в устройстве отвечает модуль GPS с поддержкой A-GPS и ГЛОНАСС.

Габариты нового Lenovo P90 составляют всего лишь 150×77,4×8,5 мм, а весит смартфон 156 грамм. Корпус сделан из поликарбоната и будет доступен в черном цвете. Литий-полимерный аккумулятор в этом устройстве несъёмный, зато его ёмкость составляет 4000 мАч, этого хватит на долгие часы разговоров, игр и просмотра фильмов (до 45, 5 часов работы в режиме разговора и 27,5 дней в режиме ожидания).

Статья опубликована в выпуске 17.06.2015
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: