• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Дмитрий Стариков Дебютант

Как выйти в Интернет с телефона?

В этой статье я хотел бы предложить вам новый способ выхода в Интернет.
Чтобы осуществить его, нам понадобится:
 — Мобильный телефон с поддержкой GPRS (будем рассматривать на примере Motorola E398).
 — Шнур или BlueTooth-адаптер для соединения телефона с компьютером.
 — Драйвера для соединения с компьютером.

Итак, начнем.
1. Скачиваем программу для выхода в Интернет (для Motorola нужен Mobile Phone Tools, эту программу можно скачать на сайте www.motorola.ru или www.motofan.ru, для телефонов других фирм подойдет GPRS Manager).
2. Скачиваем драйвер (предполагается, что у Вас уже имеется шнур или Bluetooth-адаптер). Драйвер для Motorola можно скачать на моем сайте www. elizovo26km.narod.ru.
3. Следующим шагом станет установка драйвера. Откройте архив, распакуйте файлы в любую папку. Теперь подсоединяйте телефон к компьютеру. Автоматически выйдет окно установки нового оборудования. Укажите адрес установки (папку, куда вы разархивировали драйвера). Компьютер установит все необходимое.
4. Теперь запускайте менеджер мобильного телефона. В случае с телефонами Motorola вы увидите изображение своего мобильного на мониторе. В меню справа есть кнопка с изображением планеты. Щелкните на нее и Вам предложат создать новое подключение. Выбирайте своего оператора и настраивайте тип подключения.

Ниже я приведу настройки для главных российских операторов мобильной связи.

Имя: BEELINE INTERNET
DNS 1: 217.110.066.243
DNS 2: 217.110.066.244

Имя: MEGAFON INTERNET
DNS 1: 010.022.010.020
DNS 2: 010.022.010.021

Имя: MTS INTERNET
DNS 1: 213.087.000.001
DNS 2: 213.087.001.001

Просто исправьте DNS-адреса (иначе большинство web-сайтов просто не будут открываться), а остальные настройки не меняйте.
Все. Теперь вы можете подключаться к Сети!

Также я расскажу Вам еще об одной интересной вещи, связанной с этой темой.
Немногие знают, что на обычные www-сайты (не WAP) можно заходить прямо с мобильного телефона (за исключением владельцев новых моделей Nokia, которые поддерживают протокол HTTP). Для этого Вам нужен телефон с поддержкой Java и GPRS, проще говоря, на нем должны запускаться игры и должен быть настроен WAP (мобильный Интернет).

Если все готово, то начнем.
1. Зайдите через стандартный браузер своего телефона на сайт mini.opera.com.
2. Скачайте программу-браузер Opera Mini и установите её.
3. Теперь можно просматривать любые сайты в Интернете в любое время суток и в любой ситуации, а это очень удобно для деловых людей.

Могу посоветовать использование почты Mail.ru, так как только эта компания сделала хороший wap-сайт (используя его, вы грузите меньше трафика, а значит тратите меньше денег).
Mobile Agent
wap-сайт: wap.mail.ru
Зарегистрируйте ящик на сайте в разделе «Почта», там же можете скачать Мобильный агент (Аналог Mail.ru агента). Если Вас не устраивает функциональность этого приложения, то посмотрите альтернативу ниже.

jMailAgent
wap-сайт автора: http://piligrim.wapland.org
Самый первый агент, который сейчас остановился в своем развитии на версии 1.0.4.
На сайте автора его уже не достать, поэтому скачать его можете через Opera Mini на моем сайте www. elizovo26km.narod.ru.
Этот агент имеет намного более красивую оболочку, по сравнению со вторым, а также более гибкие настройки. Вообще он намного более функционален. А также есть классная функция «Статус». Может показывать статус собеседника, даже если он невидим или поставил для вас скрытый статус.
Этот агент умеет отправлять бесплатные SMS (что очень выгодно на мобильниках), просматривать анкеты собеседников, искать людей по введенным данным, отправлять смайлики и flash-анимации, использовать будильник. Но при этом есть минусы: иногда выбрасывает из программы, при этом все полученные письма удаляются, иногда не отсылаются SMS, не ставятся телефонные номера для контактов.
В целом, я считаю этот агент более правильным выбором, хотя лучше иметь оба приложения, чтобы складывать полезные функции.
Прочитайте больше на сайте разработчика или на странице, где будете скачивать jMailAgent.

Лучше иметь обе эти программки в связке с Opera Mini. Все вместе они обеспечат Вам нормальный Интернет и почту.

Статья опубликована в выпуске 10.09.2007
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (33):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: