• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Павел Колесов Мастер

Исполнение желаний. Как получить всё, что хочешь?

«Хочу направо… Ой! Пожалуй, лучше налево. Хммм… а почему именно туда? Прямо! Конечно же, прямо! О нет! Уже проехали, надо возвращаться». Примерно так большинство людей обращается со своим желаниями. Пока они не знают, чего хотят и продолжают блуждать в разных направлениях, в их жизни ничего не меняется. Но и это ещё не всё.

Фото: pixabay.com

Худо-бедно выбрав направление, многие стремятся во что бы то ни стало штурмовать выбранную высоту. На первый план выходят волевые качества, упрямство, стойкость, выдержка. На финише, если всё же удаётся до него дойти, «герои» падают без сил.

Почему? Потому что они использовали только сознательные усилия. Во-первых, это неизбежно приводит к полному выгоранию, а во-вторых, не застраховывает от ошибочных ориентиров.

А теперь представим, что рядом с вами, на протяжении всего пути, находится некий помощник. Он знает абсолютно всё. Когда вы делитесь с ним своими планами, он тут же предупреждает вас о возможных ошибках, сообщает точное направление и старается идти чуть впереди, улаживая все дела и создавая для вас самые благоприятные условия. Шаг за шагом вы удивляетесь, как легко получаете «зелёный свет» там, где были готовы к тяжёлому сражению. Вы почти не устаёте, с удовольствием собираете дополнительные бонусы, заводите новые знакомства и чувствуете себя неуязвимым. На финише, перебирая многочисленные приобретения, вы благодарите своего чудо-помощника за невероятную удачу и везение.

Думаете, такого не бывает? Уже есть! Но ваш помощник молчит, потому что вы буксуете в неопределённости.

Если вы всю жизнь привыкли игнорировать себя, а к своему внутреннему голосу относиться, как к назойливому писку комара, то нет ничего удивительного, что сегодня вам приходится надрываться для достижения цели, или, того хуже, годами крутиться на месте, не решаясь сделать первый шаг.

Чтобы заручиться помощью и поддержкой своего бессознательного, вам потребуется выработать несколько полезных привычек.

Исполнение желаний. Как получить всё, что хочешь?
Фото: pixabay.com

1. Высыпайтесь

Недосып делает вас глухим, слепым и бесчувственным по отношению к собственной удаче. Даже если вам представится уникальный шанс, то вы попросту не заметите внутренние сигналы. Не получается высыпаться ежедневно? Займитесь несложной работой над собой — выработайте привычку спать без будильника хотя бы один день в неделю. Например, пусть ваш организм знает, что каждую субботу вы уделите ему внимание и обязательно восполните потраченную энергию. Главное, всегда делайте то, что обещаете. Если будете только потреблять, то рано или поздно тело вам отомстит, не говоря уже о потере связи со своим бессознательным.

Исполнение желаний. Как получить всё, что хочешь?
Фото: pixabay.com

2. Делайте перерывы

Не загоняйте себя до полного физического и морального истощения. Выделите 20−30 минут в день, чтобы посидеть или полежать с закрытыми глазами под приятную музыку или шум прибоя. Ваше расслабленное, умиротворённое состояние будет способствовать скорейшему налаживанию связи с бессознательным. Кстати, именно в такие минуты оно может выйти на связь и подкинуть пару идей, способных перевернуть вашу жизнь.

Исполнение желаний. Как получить всё, что хочешь?
Фото: pixabay.com

3. Балуйте себя

Если вы с трудом представляете, где заканчивается слово «надо» и начинается «мне нравится», то возьмите лист бумаги и напишите 5−10 способов получения удовольствия. Важно, чтобы это касалось лично вас и не было слишком сложным для скорейшего воплощения. Например: выпить чашку чая, принять ванну, почитать книгу, поиграть со своим домашним питомцем и т. д. Приучите себя ежечасно создавать себе маленькие радости. Помните, довольный жизнью человек имеет гораздо больше шансов получить отклик на свои желания.

Исполнение желаний. Как получить всё, что хочешь?
Фото: pixabay.com

4. Следите за своими желаниями

Личностная психология подтверждает, что ваши взаимоотношения с бессознательным будут гораздо эффективнее, если вы перестанете метаться и сообщите ему, чего конкретно хотите. Но будьте внимательны! Чтобы не спутать свои желания с навязанными социумом, записывайте их и проверяйте на истинность:

1. Желание должно относиться лично к вам (вы главное действующее лицо).

2. При мыслях о нём вы испытываете радость, настроение улучшается, появляется улыбка.

3. У вас в голове всплывает образ, как оно может быть реализовано (легко мечтается).

Иными словами, если внутри возникают позитивные переживания, значит, такое желание стоит хотеть и просить содействия у бессознательного.

Исполнение желаний. Как получить всё, что хочешь?
Фото: pixabay.com

5. Благодарите

Как бы вы относились к человеку, который вас постоянно ругает или критикует? Наверняка, вам бы не хотелось отвечать на его просьбы и вы постарались бы от него отгородиться. Недовольство собой, завышенные ожидания и сожаления также влияют на ваши взаимоотношения с бессознательным. Учитесь относиться ко всему, что получаете, с признательностью. Благодарите за любую мелочь, которая позволила вам улыбнуться, вспомнить о любви и счастье. Со временем вы убедитесь, что такая стратегия значительно расширяет ваши возможности и позволяет получать в несколько раз больше, чем вы ожидали.

Доброе отношение к себе позволит вам восполнить утраченные силы, снять напряжение и посмотреть на мир новыми глазами. Продолжайте радовать себя, благодарить, наслаждаться жизнью — и бессознательное с удовольствием подключится к вашим целям и поможет исполнению желаний. Благодаря его удивительным возможностям ваш путь станет безоблачным и ровным, а исполненные желания никогда не разочаруют.

Статья опубликована в выпуске 7.06.2016
Обновлено 4.02.2019

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: