• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Полина Челпанова Профессионал

Кто живет на сайте знакомств? Реальные шансы найти партнера

Кто из нас, пользователей Интернета, не регистрировался на сайте знакомств? Давайте будем честны — это делали очень и очень многие! Одних занесли на амурную территорию те или иные жизненные обстоятельства, других привлекли заманчивые фото, под которыми так доступно, близко и услужливо подписано: «Я — Девушка, Ищу — Парня».

Да и реклама мощного «знакомственного» сервера достойна восхищения.

Итак, отбросив ложную стыдливость, не вдаваясь в причины, толкнувшие нас вступить в ряды миллионов «ищущих» друг друга людей, давайте просто понаблюдаем, как работает бесплатный сайт знакомств и чем привлекает такое огромное количество народу.

Итак, всех зарегистрированных пользователей территории L`Amour можно смело разбивать на две основные категории: тех, кто честно пытается найти свою «вторую половинку», и тех, кто ищет секса.

Далее каждая из этих категорий «знакомцев» раздробится на классы, виды и группы еще не раз, но основными частями являются все-таки эти две. Конечно, можно было начать с деления на женскую половину бани и мужскую, но здесь, полагаю, неясностей все-таки меньше.

Условно назову их Секс-Романтики и Секс-Озабоченные.

Основная масса Секс-Романтиков — одинокие женщины, которые, несмотря ни на что, надеются не остаться одинокими. Их много, очень много. Тысячи, десятки и сотни тысяч честных, усердно заполненных анкет. Фотографии милых лиц, молодых и не очень, услужливо выставлены на всеобщее обозрение. Посмотри на меня, напиши мне — я жду тебя!

Меньшая, мужская часть Секс-Романтиков заполняет анкеты не так усердно — а зачем? Ведь выбор огромен! Наскоро нацарапав имя и город проживания, одинокие мужчины усаживаются перед монитором надолго. Выставляется статус: «Не женат». Начинается кастинг. Просидев какое-то время и увидев неограниченность в выборе и возможностях, романтические мужчины меняют свой «неженатый» статус на «нет ответа». Почему? Да потому что выбор действительно настолько велик, общение очаровательно-суррогатно, и жадность ответить как можно большему количеству соискательниц сбивает всяческие ориентиры.

Помните ту лошадь, что металась между двумя стогами сена и умерла от голода? А здесь этих стогов!..

Вот тут-то и разделяются мужчины-Секс-Романтики на Романтиков-Виртуалов и Романтиков-Реалистов.

Первые уже так привыкли выбирать, что не могут остановиться.

Тех, кто сделал свой выбор, значительно меньше. Но и риск, что выбор сделан неудачно, и они вернутся на сайт, тоже очень велик.

Что касается женщин в этой категории — они «ломаются» быстрее мужчин. Три-четыре неудачных попытки знакомства — и они удаляют анкеты с сайта. Понимают, что замуж и здесь, похоже, выйти не удастся.

Теперь про Секс-Озабоченных. Основная масса — бесспорно, мужчины. Подразделяются на Секс-Озабоченных-Задушевников и Секс-Озабоченных-Деловых. И те и другие — люди, как правило, женатые. Анкеты «Задушевников» цветут пышным цветом подробностей. Заполнены даже самые отдаленные участки, такие как желание увеличить свой генитальный размер. Количество фотографий исчисляется десятками. Дневники полны стихов и «умных» мыслей. До предложения секса при взаимной симпатии пройдет два-три дня. Время нахождения Секс-Озабоченных-Задушевников на сайте исчисляется годами.

Анкеты «Деловых» не заполнены вовсе — имя, возраст — достаточно. Эти найдут себе все сами, коротко предложат, легко переживут отказ. Время, потраченное на сайт, — минимум.

Секс-Озабоченные-женщины — категория аутсайдеров. Почти все — дамы так называемого «бальзаковского» возраста. Большинство из них могут считаться здоровыми психически лишь очень условно. Спрос на них невелик даже в своей подгруппе.

Вот, пожалуй, и сложилась пользовательская структура бесплатного сайта знакомств. Можно делить и дальше — на новичков и ветеранов, на тех, кто пользуется настоящими и ненастоящими именем, полом, городом проживания. Но это — уже дебри.

Остается только добавить сюда небольшие в процентном отношении группы сетевых интеллектуальных эксгибиционистов (они есть во всех, кроме «деловой», категориях) и проституток (кто стоит за всеми этими полуодетыми дивами — мне неизвестно).

Куда отнесем себя?

Думается, что при том огромном количестве пользователей сайта все выделенные категории пользователей так или иначе находят и имеют свой интерес. Недовольных здесь никто не держит, с пользователями у сайта полный порядок.

Статья опубликована в выпуске 23.07.2009
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (11):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Александр Иванов Читатель 4 октября 2016 в 18:57 отредактирован 15 марта 2017 в 14:50 Сообщить модератору
    Новые публикации

    Дорогие авторы и читатели!

    По ссылке вы можете просмотреть новые публикации на Личных Страницах.

    p.s. Это временное решение, так будет не всегда.

    Оценка статьи: 3

  • Согласна с Жанной. но есть еще одна очень интересная категория - это "деды", если можно так сказать, все время ездят по "мордоленте", сообщают о своем выходе в реальную жизнь. но с сайта не уходят. что они там делают непонятно, явно не ищут вторую половину. а на счет мужчин-виртуалов вы абсолютно правы.

    • Наталья Агафонова Наталья Агафонова Дебютант 26 июля 2009 в 13:15 отредактирован 23 мая 2018 в 07:50 Сообщить модератору

      На самом деле, люди регистрируются на этом сайте по определенным причинам. Перечислю некоторые из них:
      1. Полная неудовлетворенность в сексе(не хватка ее как факт.)
      2. Если человек женат или замужем, то на сайте ищут повышение самооценки.
      3.Те, кто не может в открытую заявит о своих сексуальных пристрастиях(фантазиях), которые отвергают близкие люди.
      4.Те, кто действительно ищет свою вторую половинку.
      5.Кто-то хочет просто пообщаться, интереса ради.
      Но всем одинаково хочется признания, утверждения, что он или она интересны не только своему узкому кругу людей, но и тем, кто тебя совершенно не знает... . И это не осуждается...!

  • Меня вот не секс интересует, а общение на интеллектуальные темы. Иногда в отчаянии действительно кидался на сайты знакомств. Но и там не находил утешения Т_Т

  • Полина Челпанова, Еще одна классификация жителей этих сайтов. Нормальненько. Только относительно осла - кто же мешает ослу в данном контексте подъедать все стога сена по очереди ;) ?

  • Циничная статья. Черное и белое... Не все так просто. Знаю это очень хорошо - несколько лет у меня был свой бизнес - проводила ВИП-вечеринки знакомств. Моя целевая аудитория живет на сайтах знакомств. Пришлось пообщаться.

    На сайтах живут такие же люди. Кто-то не наигрался в жизни, а тут такая возможность загадочного флёра! Кто-то действительно ищет себе половинку. И что самое интересное - НАХОДЯТ! Так вышли замуж мои подруги и родственницы.

    Есть, конечно, и больные люди. А где их нет. Даже ШЖ ими богата.

    По поводу самой статьи. Сыро. Первая часть заголовка отражена наспех. А вторая не раскрыта совсем. "Реальные шансы найти партнера" Какие?

    Помните ту лошадь, что металась между двумя стогами сена и умерла от голода? А здесь этих стогов!..

    Такое слабое знание истории... Видимо, имелся ввиду Буриданов осел. Опять-таки - так говорят о нерешительных людях.

    Впечатление от статьи - слабое знание темы и торопливость в подготовке материала.

  • сложилось мнение, что шансов получить прямой результат (т.е. найти "вторую половинку") совсем мал...(
    ну может быть. вообще, у меня есть знакомые, нашедшие свою любовь на подобных сайтах. а для секс-знакомств сейчас вроде отдельных специализированных сайтов полно, во всяком случае спама с приглашениями на них много приходит.

  • Полина Челпанова.
    Какой бы категории она себя не относила, но анализ аудитории правильный. Большая масса мужиков слюни пускает по поводу "кого-нибудь снять", фотки посмотреть, заполнить свой досуг "виртуальным сексом", коль с натуральным сложно. Мотивы остальных - тоже понятны. На то он и сайт знакомств, где ищут знакомства по разным мотивам. Кому-то это нужно, кто-то хулиганит, кто-то прикалывается. Вариантов много.

  • Полина, а вы к какой категории причсляете себя?
    Чтобы такую стать написать - надо быть повисеть...
    Hope you are not among the outsiders...