• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Подкаст
Королева Виктория Мастер

Что любят англичане?

Англичане любят поесть, недаром в стране много толстых. Продукты в супермаркетах продаются по доступной цене и скупаются огромными тележками, загруженными до отвала, а товарные чеки по длине напоминают электрокардиограмму. В английских пабах за умеренную плату вы получите огромную тарелку, полную еды, съесть которую даже за целый день вам не удастся.

Фото: Zoonar/lev dolgachov, PressFoto.ru

Большинство англичан любят проводить свободное время в пабах, мило беседуя за кружкой пива или бокалом вина на разные темы. Представители пожилого населения Англии предпочитают встречаться на послеобеденные чаи в ресторанах или в кафе, а молодежь прожигает жизнь в ночных клубах.

Англичане любят поговорить о погоде: ни один разговор не обходится без рьяного обсуждения этой темы. Когда летом на улице столбик термометра поднимается выше отметки +25, англичане начинают жаловаться на неимоверную знойную жару, покрываются потом, включают кондиционеры и прячутся в тень, чтобы не обгореть от солнца, которое еле светит сквозь тучи. А когда зимой температура чуть ниже нуля, англичане жутко мерзнут, укутываются в теплые одеяла, включают отопление на полную катушку, топят камины и мерзнут, как на Крайнем Севере.

В Англии огромные популяции диких птиц
В Англии огромные популяции диких птиц
Фото: phakimata, PressFoto.ru

Англичане любят животных, и об этом свидетельствуют огромные популяции птиц и диких животных, которые оберегаются государством и людьми. На благотворительные деньги открыты многочисленные приюты для собак и кошек, их собирают повсюду и предоставляют им убежище, кормят и лелеют их. Многие англичане имеют домашних питомцев, и с неподдельной преданностью ухаживают за ними, как за своими детьми.

Утверждение, что англичане любят детей, двойственно. Порой можно встретить беременную молодую женщину лет двадцати пяти с двойной коляской для близнецов, с шестью, а то и семью детьми, старшему из которых едва исполнилось семь лет. Но истинная ли эта любовь к детям или страстная любовь к деньгам, можно только догадываться, ведь малообеспеченной семье государство доплачивает за каждого ребенка приличные суммы, на которые можно, не работая, безбедно жить всем членам семьи.

Англичане не жалеют денег на благоустройство жилища и озеленение участка
Англичане не жалеют денег на благоустройство жилища и озеленение участка
Фото: YayMicro/Andrew Roland, PressFoto.ru

Англичане любят свой дом и расценивают его как крепость. Они не жалеют денег на благоустройство жилища, отделку комнат, обновление мебели и озеленение участка, хотя это стоит недешево. Лужайки около дома всегда аккуратно пострижены, цветы, согласно сезону, круглогодично высажены в керамические и подвесные горшки, кустики искусно обрамлены в виде красивых скульптур, а забор свеже покрашен.

Англичане любят хвалиться покупкой дешевого товара, будь то на распродаже или на скидке в супермаркете. Если в России принято кичиться о приобретении чего-нибудь дорогого и недоступного другим, то в Англии дело обстоит в точности до наоборот. Англичанин гордо растрезвонит всем о счастливом приобретении, за которое заплатил сущие пустяки, но скроет истинную цену какой-нибудь дорогой вещицы, приобретенной в тот же день.

Англичане любят ходить по магазинам и скупать все подряд. Некоторые из них болеют шопоголией и влезают в огромные долги, пользуясь кредитными картами торговых предприятий, на которые можно с легкостью скупить полмагазина. А через несколько месяцев они мешками выбрасывают едва износившуюся одежду и обувь.

Вот такие чудные англичане!

Статья опубликована в выпуске 23.10.2008
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (22):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Об англичанах и их привычках хорошо и с любовью написал Всеволод Овчинников в своей книге. Мне запомнился эпизод, как мамаша терпимо относилась к ребёку,который весь измазался в луже.

    По слухам, англичане выбрасывают 30% купленных продуктов на свалку. Мне лично не нравятся ихНИЕ фанаты-болельщики за футбол. А ещё пишут о хладнокровии англичан?

  • Вот начитаюсь про англичан и .... напишу комментарий (все расскажу, что про них думаю... )

    Оценка статьи: 5

  • ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !

    И про дешёвые покупки - как любят этим похвастать, и про то, что в пабе дают столько еды, что и не съесть! И что вообще пожрать (пардон!) любят, и продукты дешёвые. Бог ты мой! Да тут действительно отупеть можно и мозги жиром заплывут, если только не плыть по течению и не задумываясь, всем этим пользоваться...

    А вот что меня особо удивило:

    "Порой можно встретить беременную молодую женщину лет двадцати пяти с двойной коляской для близнецов, с шестью, а то и семью детьми, старшему из которых едва исполнилось семь лет...
    ...государство доплачивает за каждого ребенка приличные суммы, на которые можно, не работая, безбедно жить всем членам семьи." !!!


    Вот это да! Вот это государство!
    Да на такое гос - во молиться надо!

    А у нас что творится?! Родит одна мамочка одного ребёнка и потом всю оставшуюся жизнь с ног падает, чтобы его прокормить - одеть, обуть!
    Это у меня перед глазами наглядный пример: сегодня звонила мне одна знакомая - с мужем разошлась, а муженёк из принципа теперь никакой помощи не оказывает, не присылает ничего для их общего ребёнка, вот она - мамочка-то, теперь и горе мыкает, не знает, как дочку содержать...

    Дело не только в том, чтобы прокормить. Девочку давно уже определили во множество «кружков» и дополнительных занятий – там и гимнастика, и танцы, и театральный кружок, и репетиторы английского и русского языков, и за всё это надо платить…
    Девочка привыкла всё это посещать - ей нравится, там и её развлечения, и общение, а теперь у них вопрос – что-то сворачивать…

    Вот такие вот делы в нашем государстве замечательном!
    Зато выборы каждый год!

    Оценка статьи: 5

    • Марина Дутти,

      Да, определенно, в Великобритании построен социализм хоть и с лицом Монарха, малоимущим выплачиваются пособия, предоставляется бесплатное жилье, медицина тоже бесплатная и так далее. А вы думаете, почему страна живет так хорошо? Все платят налоги по прогрессивной шкале, чем больше зарабатываешь, тем больше платишь, доходит до 40%. Кстати в Германии еще больше налоги до 50%.
      А вы читали мои две статьи "Кому на Альбионе жить хорошо?" в двух частях? Там обо всем этом написано...

      Спасибо большое за комментарии и отличные оценки!!!

      • Почитаю ещё, Виктория (так можно Вас называть?)...
        Про Англию мне очень любопытно!


        И "Кому на Альбионе жить хорошо?", и остальное.
        Любопытно потому, что Шекспира очень люблю, перечитала его всего, Шерлок Холмс - тоже "ваш" экспонат... зачитывалась я им (Конан Дойлем).
        Агата Кристи - обожаю! но тоже уж всю перечитала, - как и многие, наверное...,
        ...Тиль Уленшпигель, Робин Гуд... и многие другие!

        Интересная страна - что и говорить!

        Оценка статьи: 5

    • Да, Марин, и ещё у них счастье, что эта мамаша ни о каких таких "кружках по пенью" (как в стихах про Лидочку, помните?) для своих семерых И НЕ ДУМАЕТ. Растут дети и усё... Так ещё, например, в некоторых странах, если подросток замечен в асоциальном поведении (курит, зараза, за углом школы, школу прогуливает и вообще переходит улицу в неположенном месте) к нему прикрепляют социального работника, что б корректировал... а родители - как бы не профессионалы в этом деле, пусть свою работу работают

      А вообще я недавно статью переводила, что эмигранты из стран Азии, приехавшие в США во ВЗРОСЛОМ возрасте, имеют выше, как бы так выразиться - показатели интеллектуального развития, чем, вывезенные детьми и выросшие в Штатах...

      Да наши дети здесь - гении. На начальных этапах обучения. Пока не забыли чему учили и дисциплину школьную...
      Кстати, я была абсолютно в такой же ситуации. Урезали активность, ещё просто и потому, что непомерно велика нагрузка. А музыку учили в нормальной школе. Так я по нотам читать выучилась и следила где фальшивит и японский проверяла как родной! И никаких репетиторов...
      Нет, я государство не защищаю! Но и за границами - свои погремушки...

      Оценка статьи: 5

      • Татьяна Павликова,

        В Англии тоже мамашки нарожают детей кучу, они и растут, как поганки в лесу. А они на них большие пособия получают и не работают, а зачем? Ведь пособие мешьше станет!
        Родители отдадут детей в школу с 4-ех лет, (до этого возраста все садики платные, частные и очень дорогие), и забудут про них, полагая, что воспитанием и образованием их детей должны заниматься учителя и школа....

      • Да, Танюш, всё понятно, "откудова" у нашей гениальности ноги растут: печально, но факт - раз у нас такое гос- во, вот и родители, и дети с младых ногтей понимают, что надо как можно больше получить образования, образований, умений, а то пропадёшь, с голоду сдохнешь...

        А в "сытых" странах зачем особо надрываться за учебниками, танцами, репетиторами?! В паб пошёл, за копейки тарелищу хавки (пардон, опять же) купил и лопай целый день!

        ДА УЖ...

        За державу, конечно, обидно!

        Где-то я уже это сегодня читала (про державу!)... хм-хм...

        Оценка статьи: 5

  • очень любопытно они про нас тоже думают, что мы чудные. однажды к нам в город приезжала такая иностранка, она попала на период массовых субботников. ее очень удивило то, что все жгут костры и сжигают мусор. она сравнила нас с индейцами )

  • отлично написано!

    Оценка статьи: 5

  • Да Англичане любят животных, пожалуй больше чем своих детей. Я была свидетелем когда привозился подарок животному (собаке или кошечке) при этом забывалась даже конфета для детей.
    И еше у Англичан очень своеобразная мода. При температуре около нуля, молодежь чаще всего будет одета в футболку, штаны с оооочень короткой талией, шлепанцы, вязаную шапочку, шарфик и перчатки.
    А может это мне так везет на очень чудных Англичан.

    • Виктории Давкиной,

      Да, вы правы на счет молодежи. Вы видели обычных молодых людей. Они так и ходят в одной одежде и зимой и летом, даже я так уже тоже хожу, осенью в шлепанцах в магазин или в бассейн и зимой в туфельках. А вот шапки они не носят, только шарфики и такие же перчатки, но не из-за того, что холодно, просто это модно!

      С раннего детства они закаляют детей, одевая на них минимум одежды, и англичане не болеют, как в России, бесконечными простудами, только гриппом и то без температуры, не валяются они в постели, как мы привыкли.
      Климат в Англии очень мягкий, нет сильных перепадов температуры, круглый год почти одна и та же температура, иногда ветра, иногда дождь, но солнце появляется каждый день в не зависимости от начала дня. Погода меняется в одночасье. Если на дворе яркое солнце, это не значит, что будет весь день таким, на всякий случай лучше прихватить кофточку или ветровочку, потому что буквально через час может пойти дождь.

      • Виктория Давкина Читатель 24 октября 2008 в 01:12 отредактирован 22 мая 2018 в 17:47 Сообщить модератору

        я с вами не соглашусь, что они не болеют. Наверное более точно они не лечаться как мы и не лежат в постеле даже если температура нормальная, и еще они не ходят по врачам, так как часто знают что врач им скажет. у них нет инфекционых больниц с минимальным карантином 10 дней, но вирусы теже что и у нас.
        Насчет погоды вы забыли уточнить что у них довольно точные прогнозы, расписаные по часам, в зависимости от этого можно планировать свой день и одежду.

        • На счет медицины в Англии - это отдельная тема, особенно GP, это что-то с чем-то!
          читать дальше →

  • М-да... у меня сложился свой стереотип об англичанах... Вы его развеяли.

    Оценка статьи: 5

  • Интересно!
    Особенно подкупает про животных. Абсолютно не все европейцы так к домашним питомцам относятся. Не говоря уже о диких...

    Оценка статьи: 5

  • чуднЫе? чУдные?

    Оценка статьи: 5