• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Грандмастер

Что американцы празднуют 4 июля?

Соединенные Штаты Америки — государство, расположенное на континенте Северная Америка. В 1776 году в мире появилась новая страна, образованная путем слияния 13 британских колоний. До 1783 года колонисты боролись за право жить в своем государстве, независимом от Королевства Великобритании, и сумели отстоять это право.

Morgan Lane Photography Shutterstock.com

Первое празднование Дня независимости США состоялось в Филадельфии, где был подписан документ о предоставлении независимости. И только после окончания войны это праздник начали отмечать граждане всего государства.

Именно с 1783 года День независимости является официальным национальным праздником страны. Со временем в состав США стали входить пятьдесят штатов и федеральный округ Колумбия (он же столица США город Вашингтон). Праздник независимости с широким размахом отмечается по сей день.

Что американцы празднуют 4 июля? В 1776 году Соединенные Штаты Америки провозгласили независимость от Королевства Великобритании. 2 июля Вторым Континентальным конгрессом была одобрена резолюция о предоставлении независимости, а 4 июля была принята Декларация независимости США. Официально название документа было озвучено 19 июля, и назывался он следующим образом: «Единогласная Декларация 13 Североамериканских штатов». В декларации колонисты указали, что главная цель их борьбы за независимость заключается в получении свободы от английского господства.

В 1787 году была издана первая Конституция Соединенных Штатов Америки, за основу которой взяты строки из Декларации независимости 1776 года.

Сегодня в США этот день — национальный праздник, отмечается он с широким размахом. В Америке его называют Independence Day, в народе говорят просто «Четвертое июля», и все понимают, о чем идет речь. В этот день ежегодно проводятся концерты, бейсбольные матчи, карнавалы и парады, запускаются фейерверки, устраиваются семейные встречи. Неизменны традиционные обращения к народу политиков и общественных деятелей.

Как правило, все праздники, приходящиеся на летний период, в Америке празднуются на свежем воздухе. Не является исключением и День независимости. 4 июля является официальным выходным днем. В этот день многие семьи устраивают пикники на лоне природы. Барбекю является чуть ли не обязательным способом приготовления блюд во время празднования Дня независимости. Если праздничный день выпадает на выходные, то празднования переносятся на ближайший понедельник. В результате получается довольно длинный уикенд, который в Америке принято проводить в кругу родных и близких людей.

Если вы хотите узнать, что американцы празднуют 4 июля, то стоит посетить эту страну именно в это время и посмотреть, с каким размахом это делается. По всей стране украшаются улицы, общественные здания и частные домовладения. В украшениях в основном используются цвета американского флага, то есть чаще всего можно увидеть ленты и шары красного, голубого и белого цветов.

В каждом штате проводятся массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня независимости. Повсеместно проходят шоу с фейерверками, устраиваемые как руководством штатов, так и самими гражданами. Правда, в некоторых штатах в целях безопасности граждан либо введен запрет на самостоятельный запуск фейерверков, либо ограничен вид и размер используемых фейерверков.

Первый залп салюта носит название «Салют единства» и производится в 12 часов дня на каждой военной базе США, где есть действующая артиллерия. С этого залпа и начинается торжественное празднование Дня независимости США. Именно это событие американцы празднуют 4 июля.

Статья опубликована в выпуске 4.07.2012
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (5):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Извините токостям читать , с учётом возможных вариантов домысливания автора не обучен.
    Читаю по простоте душевной как написано.

    Нодаже если читать "разделилась на" как "стала делиться на" всё рано Будет исторически неправильно.


    Правильно это было бы , если территория была констатнтой, тоесть не делимой, а число штатов там увеличивалось.

    Увеличение Штатов шло за счёт прищевания новых территории и получения ими статуса самостоятельных Штатов.
    Как за счёт захватнических войн (например с Мексикой), с индейцами, так и в следсвии покупки Аляска и др.

    И потом, "стала делиться на" это как то тоже двусмыслено. Отделятся что ли?

    Я бы всё таки написал "Со временем число штатов в США увеличилось до 50".

    Оценка статьи: 5

  • "Со временем США разделилась на пятьдесят штатов"

    Это опечатка, не разделилась, а увеличилось до 50, так как рост штатов шёл за счёт присоединения новых территории , так как на момент образования США представляло из себя узкую полоску вдоль атлантического океана.

    Но некоторые действительно образовались путем деления/выделения.

    На территории США в настоящее время обсуждаются предложения о создании таких штатов как:

    1.Штат Линкольн
    2.Штат Нью-Йорк-сити (см. так же Нью-Йорк)
    3.Штат Восточный Орегон
    4.Штат Супериор
    5.Штат Южная Юта
    Кроме них, статус штата хочет получить Округ Колумбия, Северная Вирджиния и Пуэрто-Рико.

    П.С. Прикольно, что в конституции США в момент образования официально закреплялось существование рабства!

    Оценка статьи: 5