• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Анастасия Бабакова Грандмастер

Как украсить одежду рисунком?

Согласитесь, приятно носить уникальные вещи, которых нет больше ни у кого. Многие считают, что для того, чтобы стать счастливым обладателем эксклюзивных предметов одежды, нужно существенно опустошить свой кошелек. Это не так! Есть вариант, как превратить простую и недорогую вещь, к примеру, обычную белую футболку, в супермодный эксклюзив, приложив лишь немного усилий и средств — украсить её рисунком.

Фото: Depositphotos

Мода на кастомайзинг

Мода на футболки, майки, кофты, свитера, регланы, лонгсливы и свитшоты с яркими, креативными рисунками и надписями никогда не проходит. Лишь видоизменяется в зависимости от того, что сейчас на пике популярности: герои фильмов или мультфильмов, персонажи комиксов, цитаты известных людей и т. д. Меняется само содержание, но суть остается прежней — привлечь внимание и выделиться из «серой массы».

Конечно, для этого не подойдет купленная в масс-маркете одна из десятков тысяч футболок с одинаковым рисунком. Чтобы по-настоящему выделиться, нужно приобрести (да хоть в том же масс-маркете) однотонную футболку без рисунка (которая вам же обойдется на порядок дешевле) и «применить к ней» всю свою фантазию и кастомайзинг. То есть украсить её своими руками или с помощью современных технологий.

Простой и дорогостоящий способ

Самый легкий, но при этом затратный способ украсить вещь каким-либо рисунком — это напечатать изображение на ткани с помощью специального принтера. Для этого необходимо обратиться в профильную «мастерскую», которая специализируется на изготовлении сувенирной продукции.

Таких сейчас существует немало, многие работают в формате интернет-магазинов: на сайт нужно лишь загрузить изображение, выбрать размер и цвет футболки и через недельку-другую у вас будет оригинальная вещь, сделанная по заказу.

При этом рисунок нужно подготовить самому, сделать это можно несколькими способами:

  • выбрать понравившуюся иллюстрацию/надпись в Сети (в хорошем качестве и высоком разрешении);
  • нарисовать, создать на компьютере самостоятельно в графическом редакторе;
  • «оцифровать» понравившуюся картинку/надпись;
  • либо же просто выбрать одну из любимых фотографий, при желании обработав её в фоторедакторе.
Фото: Depositphotos

Простой и бюджетный способ

Все помнят картинки-переводки, которые одно время частенько попадались в жвачках? Так вот, по схожему принципу сейчас выпускаются и «переводки» для одежды. Они называются термонаклейки. Их можно приобрести в магазинах для творчества и рукоделия по небольшой стоимости (в зависимости от размера и качества). Они могут быть простыми, объемными, вышитыми, со стразами и т. д.

Украсить одежду таким способом совсем несложно. Инструкция следующая:

  1. Определиться с местом будущего рисунка на одежде.
  2. Поставить утюг на максимальную температуру, которая допустима для данной вещи (при необходимости изначально провести тест-драйв на незаметном участке одежды) и отключить пар.
  3. Ровно, без заломов и складок приложить термонаклейку изнанкой к лицевой стороне изделия.
  4. Накрыть бумагой и прогладить под давлением 10−15 секунд.
  5. Любоваться полученным результатом.
Фото: Depositphotos

Сложный и творческий способ

Ну и конечно, можно украсить одежду рисунком собственноручно. Те, кто считает, что для этого нужно уметь хорошо рисовать, заблуждается. Способов рисования на одежде очень много, и они весьма отличаются друг от друга по технике.

Да, некоторые из них требуют хоть немного «художественной подготовки». Но в целом рисовать на одежде несложно, интересно и очень увлекательно. Первая разрисованная вами вещь может настолько понравиться, что рисование на одежде станет вашим новым хобби. А поскольку способов, методов и техник украшения одежды изображениями собственноручно существует немало, то о них речь пойдет в отдельной статье.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 11.08.2021

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Жду - не дождусь продолжения.
    Вопрос по термонайлейкам - выдержат ли они хотя бы одну стирку в стиральной машине? Или они одноразовые?
    Третий способ, "нарисовать самому". Рисовать я не умею, хотя как-то что-то скопировать, наверное, мог бы. -- Но как сделать рисунок стабильным? Прогладить утюгом? На сколько в этом случае стирок его хватит?

    Оценка статьи: 5