• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Грандмастер

Что подарить мужчине на день рождения?

Что подарить мужчине на день рождения? Это зависит от того, кем вам приходится этот мужчина. То, что можно подарить любимому, абсолютно не подойдет в качестве подарка шефу. Не менее важен и возраст того, кому вы собираетесь покупать подарок.

altafulla Shutterstock.com

При выборе подарка ориентируйтесь на увлечения мужчины. Если ваш любимый мужчина или просто знакомый увлекается рыбалкой — подарите ему ящик для снастей. Это тот беспроигрышный вариант, который пригодится независимо от того, ваш рыбак — спиннингист, поплавочник или любитель фидерной ловли.

Не покупайте в подарок профессиональным рыбакам удочки или катушки. Рыбаки — народ особый. Они могут часами выбирать себе снасти, да так и не купить ничего, так как им не понравится какая-нибудь деталь. Например, удочка не так легла в руку. Как она может еще лечь? Это в нашем понимании. А в понимании профессионалов важна каждая мелочь. Не расстраивайте мужчин непрофессиональным выбором.

Что подарить мужчине на день рождения, если он ведет активный образ жизни? Здесь выбор подарка сложен лишь из-за своего многообразия. Эта категория мужчин — самая простая в плане выбора подарков. Им что ни подари — все пригодится. Все зависит от того, какой суммой для подарка вы располагаете. В качестве подарка подойдет все, начиная с котелка для костра, заканчивая палатками и автомобилями (а почему бы и нет?).

Активным и легким на подъем можно подарить сертификат на посещение фитнес-клуба. Прекрасным подарком будет сертификат на прыжок с парашютом. Если вы собираетесь подарить что-то своему любимому, почему бы не подарить ему тесное общение с вами? Ну, конечно, если вы уверены, что он этого действительно хочет. В противном случае, это будет «анти"-подарок.

Если любовь ваша искренняя и взаимная, то подарите ему полет на воздушном шаре или романтическое путешествие для двоих на теплоходе или яхте. Главное, чтобы вы были вдвоем (не считая обслуживающего персонала). Если для вас эти подарки покажутся очень дорогими, то можно заказать церемонию в одном их чайных салонов. Это достаточно дешевое, но очень романтичное удовольствие.

Что подарить мужчине на день рождения, если он домосед? Подарите ему качественный домашний костюм или уютное компьютерное кресло. Компьютерщику подойдет съемный жесткий диск или стильная флешка. У этой категории людей всегда найдется информация, которую надо скопировать с компьютерного жесткого диска для сохранности.

Не дарите компьютерным фанатам никаких игр. Они и без того проводят часами за компом, забывая о вас. А если вы подарите игру, то разве смогут они вас обидеть и не играть в подаренную игру? Конечно, нет. Не провоцируйте их.

Что подарить мужчине на день рождения, если он футбольный фанат? Сегодня в Интернете можно найти вещи с символикой практически любого клуба. Купите и подарите. Фанат равнодушным не останется!

Что подарить мужчине на день рождения, если у него нет никаких увлечений? Это достаточно сложная задача. Но решить ее все равно можно. Подарите ему что-нибудь, главное, сделайте это от души. Например, любому мужчине пригодится хороший бумажник. А если вы туда вложите «пару копеечек», то это ему еще больше понравится.

Вряд ли найдется мужчина, который не носит ремень. Поэтому качественный дорогой ремень будет замечательным подарком. Единственное, на что бы я рекомендовала обратить внимание, так это на стиль мужчины, которого вы собираетесь поздравлять. Вряд ли человека, все время ходящего в джинсах, порадует стильный классический ремень. Так же, как и мужчину, одевающегося в классические костюмы, вряд ли удивишь ремнем спортивного стиля.

Подарите мужчине кружку или футболку с его изображением (или со своим, зависит от того, насколько вы с ним близки). Это его обязательно порадует. Главное: что бы вы ни дарили, вы всегда должны ориентироваться не на свой вкус, а на его! Только тогда подарок будет в радость.

Статья опубликована в выпуске 11.06.2012
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (15):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Алена Резаева Читатель 14 января 2020 в 16:42 отредактирован 14 января 2020 в 18:39 Сообщить модератору

    можно купить открытку с видеоэкраном (видеооткрытку). Это такой гаджет, который внешне как открытка, а открываешь - внутри экран и автоматически видео запускается. И эффектно, и пользоваться удобно. И когда от всего класса, то недорого

  • Иванна Соколова Читатель 30 мая 2016 в 12:03 отредактирован 24 мая 2018 в 19:40 Сообщить модератору

    Ой, это извечная тема) Вот я своему мужу в этом году подарила карикатуру на холсте) Как ему понравилось, вам не описать! Теперь висит у нас в спальне на самом видном месте)) Качество рисования очень понравилось. Так что, мой совет - дарите смелые подарки, удивляйте своих мужчин!

  • Александр Бардиян Читатель 15 июля 2015 в 15:30 отредактирован 26 мая 2018 в 12:29 Сообщить модератору

    Девчонки и друзья-товарищи!
    Подарите своему мужчине что-то для стрельбы из пневматики. Например, мишень для биатлона.
    Безопасно, удобно, интересно.
    И (важно!) пригодно и для использования вами, вашими подругами и вашими детьми.

  • Юлия Романенкова Читатель 19 мая 2014 в 18:29 отредактирован 26 мая 2018 в 20:06 Сообщить модератору

    Я подарила нож, очень доволен!

  • Светлана Стревина Читатель 15 апреля 2013 в 14:44 отредактирован 27 мая 2018 в 20:27 Сообщить модератору

    Люблю дарить необычные подарки, но всё-таки нужные, а не какую-нибудь статуэтку.... последний раз взрослому племяшу (25 лет) дарили трехмерную наклейку на гараж - полная иллюзия того, будто в гараже стоит танк... соседи в шоке))))) а мужу покупала несгораемую папку для документов.. остался очень доволен. И необычно и полезно.

  • Владимир Серетин Читатель 25 ноября 2012 в 21:18 отредактирован 27 мая 2018 в 19:58 Сообщить модератору

    Каких только подарков не получал, но самый необычный — симкарта из чистого золота. Кажется, что вещь бесполезная, но уникальная и довольно дорогая, потому очень приятно было ее получить.

  • Юрий Васильев Читатель 6 ноября 2012 в 12:47 отредактирован 27 мая 2018 в 19:45 Сообщить модератору

    Хорошая статья)) Но как заядлый рыбак могу еще добавить, что неплохо бы вспомнить и про хороший алкоголь (для любителей))) Мне жена всегда покупает мне бутылочку-две водки "Байкал", если знает, что мы с друзьями в ближайшее время собираемся рыбачить. Лучший подарок для меня

  • Мне пару идеек понравилось ))
    А про рыбаков предостережения -- чистая правда!

    Оценка статьи: 5

  • Классный получился каламбур: "Что подарить мужчине на день рождения" и следующая статья - "Как подарить себе новую жизнь" - такое совпадение.
    А что, только активным и легким на подъем можно подарить "тесное общение с вами" - боитесь, для других это будет нагрузка? Еще - с сертификатом на парашют - а не стремно? Вот если объединить - "тесное общение" с "совместным прыжком"....

    Оценка статьи: 5

    • Юрий Лях, мы часто дарим людям то, что хотим сами, а надо, что хотят они - вот и вся песня...не надо думать, что подарить, спросите лучше, что он сам то желает

      • Лидия Богданова, ".не надо думать, что подарить, спросите лучше, что он сам то желает" - ну, сейчас докатимся, что нужно дарить деньги - и пусть сам(-а) покупает, что хочет... А где элемент сюрпрайза?

        Оценка статьи: 5

        • Юрий Лях, почему банально так? Хотя при нашей жизни так практичнее, покупать хотя бы на праздники именно те вещи, которые ты хочешь и мечтаешь и конечно же это все зависит от твоего состояния...если денег много можно и фигню какую подарить принять с милой улыбкой, порадоваться, что сурпрайз-нежданчик, а вам это надо, зачем врать? Выяснить о желаниях любимого человека можно и не прямым вопросом, а так между прочим, потом пойти с ним в магазин и сказать: "Выбирай!" Тогда наверняка будет без экцсессов Ну, а если точно знаешь, что он хочет, с его слов, уже вариант пролета уменьшается... И тогда все довольны, все смеются...В идеале надо всё делать вместе и мечтать и дарить и чтобы человек был доволен, а не так, я тут счас нафантазирую, а ему это вовсе и не надо...

          • Лидия Богданова, мне не понравилось "спросить". Естественно, "фантазии" относительно подарка должны базироваться на непрямом выяснении пожеланий, а не на своих умозрениях. Хотя... подарить жене надувную лодку!!!! И на ней сразу на рыбалку - пусть дома отдохнет от меня - ну чем не подарок !!!!

            Оценка статьи: 5

  • "...ориентироваться не на свой вкус, а на его" - не в бровь, а в глаз! Это относится к ЛЮБОМУ подарку. Многие об этом не думают.
    Автор Умница. Если подарок заранее не рассчитан на материальную помощь, то дарить надо Эмоцию. Как говорит один из моих друзей: "Подарите мне ВАХ!!!". И он уже много лет прав.