• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Анастасия Старостина Профессионал

Что такое аксессуары невесты и как их правильно подобрать?

Чтобы невесте выглядеть эффектно и обворожительно, одного свадебного платья иногда бывает мало — украсить образ и придать ему изюминку помогут аксессуары.

Фото: Depositphotos

Фата

После свадебного платья это самый важный элемент наряда невесты. Фата придает образу нежность и романтичность. Этот аксессуар обычно сделан из тюля, фатина или другой легкой прозрачной ткани. Самое главное при выборе фаты — определиться с длиной. Чем длиннее свадебное платье, тем длиннее должна быть фата, и наоборот.

Букет

Это не просто аксессуар, а целая традиция, без которой невозможно представить ни одну свадьбу. В ходе организации свадьбы букет нужно подбирать не менее тщательно, чем свадебное платье. Ведь он будет сопровождать невесту в течение всего дня. Букет не должен потерять привлекательного внешнего вида, а цветы должны оставаться свежими. Классическим считается небольшой круглый букет, который легко держать в одной руке.

Что такое аксессуары невесты и как их правильно подобрать?
Фото: Depositphotos

Сумочка

Кроме того, что это красивый и эффектный аксессуар, сумочка невесты — еще и функциональная вещь. В сумочку можно положить мобильный телефон, зеркальце, помаду, пластырь на случай, если невеста или жених натрут ноги, и другие нужные вещи. Сумочки для невест шьются из разных материалов: атласа, бархата, кожи, искусственного меха. Это хоть и необязательный, но в некоторых случаях необходимый аксессуар.

Перчатки

Изысканные свадебные перчатки служат невесте достойным украшением. Это завершающий штрих в образе, придающий новобрачной особый шарм, изящество и достоинство. Материал для перчаток по фактуре и цвету должен быть идентичным материалу свадебного платья. Перчатки не являются обязательным аксессуаром в образе невесты, но иногда без них свадебный наряд выглядит незавершенным.

Подвязка

Это украшение в виде резинки, оформленной кружевами, лентами, стразами. Обычно невеста надевает подвязку чуть выше колена правой ноги. Традиция бросать свадебную подвязку зародилась на Западе. Подвязку с ноги невесты снимает жених и кидает в толпу неженатых мужчин. Тот, кто ее поймает — женится следующим. Сейчас подвязка стала неотъемлемым аксессуаром невесты и у нас.

Что такое аксессуары невесты и как их правильно подобрать?
Фото: Depositphotos

Болеро

Это не просто модный и красивый, но еще и практичный аксессуар. Болеро представляет собой укороченный жакетик, который комбинируется с платьем. Он может быть с длинным или коротким рукавом. Шьют болеро из атласа, шифона, шелка, а также из меха и лебяжьего пуха. Этот аксессуар может прекрасно дополнить свадебное платье, когда нужно прикрыть плечи.

Зонт

Аксессуар не обязательный, но очень милый. В руках невесты изящный кружевной зонт всегда смотрится очень красиво. Это также стильный атрибут для фотосессии. Свадебный зонт должен гармонично сочетаться с цветом и отделкой платья и перчаток. Этот аксессуар сейчас становится среди невест все более популярным. Его можно купить или взять напрокат в свадебном салоне, а также сделать на заказ.

Что такое аксессуары невесты и как их правильно подобрать?
Фото: Depositphotos

Палантин

Этот аксессуар подойдет для свадьбы в холодное время года. В прохладную погоду невеста сможет накинуть его на плечи в любой момент. Свадебный палантин представляет собой широкий шарф, обычно украшенный меховой отделкой. Это изысканная накидка, являющаяся стильным дополнением к образу невесты. Такой аксессуар украсит любую девушку и сделает ее еще более женственной и утонченной.

Веер

Добавив к свадебному наряду этот аксессуар, невеста будет выглядеть очень романтично. Для свадьбы лучше всего подойдут кружевные веера или из перьев. По виду и форме они могут быть весьма разнообразны. Веер можно купить в свадебном салоне, взять на прокат, а если вы хотите что-то необычное, то лучше всего сделать его на заказ.

Что такое аксессуары невесты и как их правильно подобрать?
Фото: Depositphotos

И не забудьте про главное правило всех аксессуаров невесты: их не должно быть слишком много, они должны дополнять, а не перегружать образ.

Что еще почитать по теме?

Что скрывает венчальный наряд невесты?
Свадебные рушники: какие, сколько, зачем?
Свадебные поверья — это суеверия или нечто большее?

Статья опубликована в выпуске 13.03.2018
Обновлено 12.05.2019

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: