• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Грандмастер

Сколько стоят услуги сиделки?

Счастливые годы жизни у большинства людей ассоциируются с молодостью, рождением детей, дружной семейной жизнью. Однако молодость проходит, дети вырастают и пожилая пара остается одна. С каждым последующим годом жизни старики все чаще не могут обходиться без дополнительной помощи.

Эдгар Дега, «Сиделка», фрагмент, 1873 г. Источник: artchive.ru

Рано или поздно наступает момент, когда с пожилым человеком приходится сидеть круглосуточно. Конечно же, есть взрослые дети и внуки, которые по очереди будут ухаживать за своей матерью или отцом, бабушкой или дедушкой. Однако такая жизнь будет для всех тяжелым испытанием. Дети и внуки давно живут своей жизнью, в которой также хватает проблем. Они вынуждены идти на различные ограничения, которые вызывают нервозность и в итоге приводят к скандалам уже в своих семьях.

Что касается стариков, то они очень болезненно воспринимают свою беспомощность. Наверняка догадываются, что причиняют неудобство своей родне, и начинают чувствовать себя обузой. На фоне таких мыслей пожилой человек замыкается в себе, стараясь от всех отгородиться.

Сколько стоят услуги сиделки?
Фото: Depositphotos

И здесь начинается самое неприятное — ссора детей со своими пожилыми родителями. После ссоры остается тяжелый камень в душе и у стариков, и у их детей.

Есть один вариант, при котором нормальная жизнь может наладиться как у пожилого человека, так и у всей его родни — сиделка. Такая услуга в последнее время довольно распространена.

Вопрос стоимости таких услуг, конечно же, важен, однако он не всегда является основным. К выбору сиделки стоит отнестись со всей серьезностью. Она должна быть ответственной, честной и подготовленной к возможным нестандартным ситуациям. Выбирая агентство, любая семья должна быть полностью уверена в ответственном подходе к уходу за пожилым человеком.

Пожилые люди похожи на маленьких детей — такие же беспомощные и искренние в своих эмоциях. Но если жизнь младенца — это восход, то жизнь старика — это закат. Поэтому нужно постараться сделать все, чтобы у пожилого человека было как можно больше положительных эмоций на закате его жизни.

Сколько стоят услуги сиделки?
Фото: Depositphotos

Стоимость услуг сиделки для пожилого человека в вашем городе зависит от многих факторов.

  • Например, цена на сиделку для лежачего больного будет выше, чем для самостоятельно передвигающегося.
  • Стоимость сиделки при проживании в комнате с больным также будет несколько выше.
  • Для лежачих больных немаловажен вес. Чем тяжелее, тем дороже, соответственно.

Немаловажен, естественно, и профессионализм и опыт работы сиделки. За небольшую цену готовы взяться сиделки с небольшим опытом работы. Те же, кто уже давно работает в данной сфере услуг, затребуют несколько больше денег.

Цены на такую услугу для пожилого человека начинаются от 23 тыс. рублей в месяц на сиделку с проживанием. В общем, за 25−27 тыс. рублей в месяц найти сиделку не составляет труда. Соответственно, чем большей суммой вы располагаете, тем проще будет найти сиделку для пожилого человека.

Не болейте! Это так тяжело и скучно годами лежать не двигаясь в постели! Даже если за вами заботливо ухаживают.

Статья опубликована в выпуске 12.05.2018

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: