• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Черемных Мастер

Наращивание волос. Требует ли красота жертв?

Длинные волосы всегда считались атрибутом красоты и женственности. Но далеко не все представительницы прекрасного пола имеют от природы густые, красивые волосы, склонные к быстрому росту. На сегодняшний день существует альтернативный способ приобретения длинных волос, с помощью которого можно легко и быстро преобразовать свою прическу.

S_L Shutterstock.com

Нарастить волосы может любая из вас, если она желает это сделать, и к этому нет никаких противопоказаний.

Причины, по которым нельзя наращивать волосы:

1. Собственная длина волос короче, чем этого требует технология наращивания.

2. Если в данный момент вы проходите лечение химиотерапией, гормонами или сильными антибиотиками, что сопровождается сильным выпадением волос.

3. Если вы страдаете полным или частичным облысением, тогда вам этот метод просто не подходит.

4. Если у вас слишком чувствительная кожа головы, то наращенные волосы могут стать для вас сплошным мучением, особенно во время сна.

5. Если у вас есть предрассудки по поводу того, что волосы, используемые при наращивании, срезают с трупов, заключенных или психбольных, что они несут чужую энергетику или участвовали в магических ритуалах.

Этапы наращивания волос

1. Выбор способа наращивания. В первую очередь ваш парикмахер должен рассказать, какие методы наращивания он использует, и помочь подобрать оптимально подходящий способ для вашего типа волос. На данный момент существует несколько методов наращивания.

Например, итальянская технология предполагает использование кератина, который разогревают специальными щипцами и зажимают, соединяя вашу и наращиваемую пряди, в результате образуется небольшая прозрачная капсула. В испанской технологии используют специальный клей с беловатым оттенком, именно поэтому этот способ больше подходит для светлых волос. Еще есть способ, при котором пряди крепятся за счет очень мелких металлических клипс. Такие клипсы практически незаметны и могут быть использованы даже на очень короткие волосы.

2. Выбор волос для наращивания. Волосы для наращивания бывают двух видов: из химических волокон и натуральные. Натуральные, конечно же, лучше, они выглядят более естественно, легко расчесываются, не запутываясь. Кроме того, их можно накручивать и укладывать с помощью лака или пенки. Натуральные волосы, в свою очередь, делятся на славянские, европейские, восточные и другие. Более качественными считаются славянские, но лучше посоветоваться с парикмахером, он поможет подобрать вам волосы, подходящие как можно ближе по структуре, толщине и цвету. В салоне вам также могут посоветовать нужное количество прядей, которое зависит от того, какой густоты ваши волосы, и варьируется от 100 до 300.

3. Подготовка ваших волос. Если вы хотите не только изменить длину, но и цвет волос, то нужно заранее окрасить ваши волосы предпочитаемым оттенком. Затем голова тщательно моется, так как процедура наращивания должна выполняться только на чистые волосы. Кроме того, если это необходимо, то ваш парикмахер делает подходящую стрижку.

4. Процедура наращивания. Сам процесс длится от 3 часов и больше, в зависимости от количества наращиваемых прядей. Пряди последовательно крепятся по всей голове на небольшом расстоянии от корней, чтобы места соединения были скрыты вашими родными волосами. После того как ваш парикмахер закрепит все пряди, он выполняет нужную стрижку и укладку. Кроме того, мастер должен порекомендовать, через сколько месяцев вам придти для снятия наращенных волос или их коррекции, и рассказать об уходе за новой прической.

Уход за наращенными волосами

Расчесывайте наращенные волосы специальной расческой и довольно часто, начиная с кончиков.

Голову мойте, стоя в душе, наклонив назад. Если мыть голову, запрокидывая ее вперед, то волосы могут сильно запутаться.

После мытья волос обязательно пользуйтесь специальным бальзамом, так как наращенным волосам необходимо питание.

Не ложитесь спать с мокрыми волосами, а перед сном обязательно заплетайте косу.

Старайтесь не подвергать наращенные волосы воздействию высоких температур, например, ходить в сауну или использовать фен на максимальной мощности.

Явным минусом наращивания волос является их цена. Процедура эта не из дешевых, цена зависит от качества волос и количества прядей и составляет от 300 долларов и выше. Не нужно забывать также, что за коррекцию или снятие наращенных прядей вам тоже придется заплатить через какое-то время.

Но факт того, что всего за несколько часов вы получаете прическу, на естественное создание которой у вас ушли бы годы, на мой взгляд, значительно перевешивает материальную сторону вопроса. А если на вторую чашу весов положить мечту быть обладательницей роскошных длинных и густых волос, то цена вообще не имеет никакого значения.

Принятие решения о том, наращивать волосы или нет, прежде всего, зависит от того, насколько сильно ваше желание. А когда чего-то очень хочется, то лучше сделать и пожалеть, чем наоборот. Но поверьте моему опыту, жалеть не придется!

Статья опубликована в выпуске 27.05.2013
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: