• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с августа?

«Всем спасибо, все свободны» и «Любовники красного неба»

Мы продолжаем знакомить вас с новинками сериалов, и месяц август в этом году как никогда богат интересными премьерами, среди которых немало спорных и, мягко говоря, шокирующих историй. Об этих проектах расскажет сегодняшний обзор сериалов.

Постер (фрагмент) к т/с «Всем спасибо, все свободны», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Всем спасибо, все свободны» (Бельгия, 18+)

Бельгийцы представили проект, в котором не стесняются показывать жизнь со всех ее, часто неприглядных, сторон.

На что обратить внимание

Сериал «F*** you very, very much» — это премьера без какой бы то ни было цензуры, и на это стоит обратить особое внимание.

Сюжет сериала

Комедийный сериал рассказывает историю молодой женщины по имени Аннеке (Ан), которая вдруг понимает, насколько ее жизнь уныла и банальна, как и те люди, которые её окружают. И Ан решает изменить свою жизнь резко и разом: бросить работу, расстаться с парнем и вообще послать все к черту.

В итоге ее жизнь превращается в безумный хаос, которым она даже и не пытается управлять. Вместе с ней в этот хаос оказываются втянуты и две ее подруги. Социальные сети, до этого демонстрирующие ее стандартную жизнь, вдруг начинают отражать совершенно иной непонятный мир девушки, балансирующий на грани похмелья и здравого смысла. И глубина этого мира и возможности фантазии Ан поистине поражают.

Съемочная группа

Режиссерами проекта выступили Берт Шолье и Джонас Говартс. И если последний немного знаком зрителю по его сериалу «Чистый лист», то для Берта Штолье проект «F*** you very, very much» — едва ли не дебютная работа как для режиссера.

В роли Ан снялась Франсис Лефебур — актриса, у которой уже есть достаточно внушительное кинопортфолио: «Хороший год», «Студия Тарара», «У Амиго», «Братья вне игры» и другие. Эта актриса почти неизвестна в России, но в Европе хорошо знают и саму Франсис Лефебур, и ее замечательную семью — мужа, бельгийского актера Бориса ван Северена, и двоих замечательных детишек. У актрисы почти 160 тысяч подписчиков в Инстаграм, что для Бельгии — внушительная цифра.

Ее партнерами по кадру стали Рами Мохарам Фуад («Тамино»), Йонас Гейрнаэрт, обладатель Золотой пальмовой ветви как режиссер короткометражного фильма «Квартирная жизнь», Дафне Велленс («Женщины ночи», «Радбод») и Эвелин Босманс («Кошечки Сильвии», «Лисы»).

Где и когда смотреть

10 серий первого сезона проекта стартовали на сервисе Streamz в самый первый день августа.

«Любовники красного неба» (Южная Корея)

Южнокорейские телевизионщики представили долгожданную премьеру в жанре исторического фэнтези.

Постер к т/с «Любовники красного неба», 2021 г.
Постер к т/с «Любовники красного неба», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

На что обратить внимание

Исторические фэнтези-дорамы — гордость Южной Кореи. Корейцы любят и умеют снимать такие вещи. Поэтому каждый, кто когда-либо смотрел южнокорейские сериалы этого жанра, с каждой новой премьерой включают режим нетерпеливого восторженного ожидания, зная, что их ожидает интересное, захватывающее и бесконечно красивое зрелище.

Новый сериал основан на романе Чон Ын Гволь — это автор потрясающих романов, по которым уже были сняты не менее потрясающие импровизации: «Солнце в объятиях Луны» и «Скандал в Сонгюнгване».

Где и когда смотреть

Сериал стартует на южнокорейском канале SBS и на многих телеканалах других азиатских стран 23 августа, но и российские студии озвучки уже объявили о готовности заняться переводом дорамы. В Сети проект также можно встретить под названием «Красное небо». Первый и пока единственный сезон включает в себя 16 часовых серий.

Сюжет сериала

Мечтали ли вы когда-нибудь о том, чтобы вам что-то упало с неба? Наверняка мечтали. А вот мать юной художницы Хон Чхон Ги однажды помолилась, чтобы небеса послали ее талантливой дочери жениха. И вот этот жених действительно упал однажды с неба.

Упавший с неба молодой человек оказывается астрологом, служащим при дворе короля Седжона. И у этого мужчины по имени Ха Рам оказывается одна интересная особенность: после несчастного случая, произошедшего с ним во время церемонии дождя, у него возникают серьезные проблемы со зрением — теперь он видит мир только в красном цвете.

Казалось бы, что может помешать двум молодым людям быть счастливыми вместе? Но какая корейская дорама без любовного треугольника? И в дело вмешивается Великий принц Анпён, третий сын короля Седжона — красивый и сильный покровитель искусства.

Съемочная группа

В главной женской роли в дораме снялась двадцатилетняя южнокорейская актриса Ким Ю Чжон, начавшая свою кинокарьеру в пятилетнем возрасте и прославившаяся ролями в таких телепроектах, как «Свет луны, искаженный облаками» с Пак Бо Гомом и «Выпускник» с T.O.P., участником всемирной известной кейпоп-группы Bigbang.

Главные мужские роли исполнили Ан Хё Соп — актер, скрипач и музыкант, известный по ролям в проектах «Учитель Ким, доктор-романтик» и «Шоумен», и Гон Мён, сменивший спортивную карьеру в тхэквондо и хапкидо из-за травмы на кинокарьеру и известный по работам в дорамах «Шоумен» и «Пьющие в одиночестве».

Но это, конечно, далеко не все августовские премьеры, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 18.08.2021
Обновлено 19.09.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: