• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мария Иванчикова Грандмастер

Как кино рассказывает об отношениях?

Подборка свежих американских мелодрам

Мелодрамы — киножанр, который рассказывает о любви и дружбе. Можно сказать, учит зрителей выстраивать отношения с близкими. И часто во время просмотра таких фильмов у публики возникает чувство единения с персонажами. Представляем небольшую подборку свежих мелодрам. Все они вышли недавно, в 2023 году, и все из США.

Кадр из фильма "Дочь невесты"

«Дочь невесты»

История о матери и дочери, которым придется пересмотреть свои взаимоотношения и впустить новых людей в свою жизнь.

Устав от одиночества, хорошенькая мама находит мужчину и уже через пару месяцев соглашается стать его женой. Дочь — тоже хорошенькая и тоже одинокая — не готова к таким переменам. Но перебарывает себя ради счастья матери. Кроме того, в ее сердечко стучится приятный парень. Непросто поддаться слабости, ведь героиня привыкла быть сильной.

Романтические теги: родители и дети, сильная женщина, свадьба.

«К тебе или ко мне?»

Как кино рассказывает об отношениях?
Постер к фильму «К тебе или ко мне?»

Риз Уизерспун и Эштон Катчер играют роли закадычных друзей, которые живут далеко друг от друга, но ежедневно «на проводе». Каждый уверен, что знает товарища, как облупленного!

Однажды девушка просит парня посмотреть за ее сыном, пока она на стажировке в другом городе. Его городе. Товарищи меняются домами и фактически жизнями. За короткий период они понимают, что многое скрывали друг от друга. Например, что долгие годы безоговорочно любили друг друга…

Романтические теги: фрэндзона, сильная женщина.

«Когда Фрэнки встретила Джека»

Как кино рассказывает об отношениях?
Кадр из фильма «Когда Фрэнки встретила Джека»

Романтическая история о встрече двух собачников.

Девушка Фрэнки недавно взяла себе питомца, и ее пес подружился с псом ветеринара Джека. Сначала пара сходится на почве любви к животным, потом продолжает общение. Ситуация осложняется тем, что Фрэнки не хочет открывать свое сердце для любви, ведь в прошлом ее ждало разочарование. К тому же ее новый избранник Джек помолвлен и скоро женится… Герои ощущают, что их тянет друг к другу, и окружающие помогают им сделать правильный выбор.

Романтические теги: влюбленность, свадьба.

«Знакомство родителей»

Как кино рассказывает об отношениях?
Кадр из фильма «Знакомство родителей»

Свежая лента с блестящим актерским составом!

Молодая пара не может решить, что сделать со своими отношениями. Девушка (Эмма Робертс) красиво и по делу говорит, но не может достучаться до любимого (Люк Брейси). Тогда они решают спросить совета у родителей. А потом знакомят их.

Проблема в том, что мамы и папы уже знакомы, только тайно. У одних роман уже несколько месяцев (Ричард Гир и Сьюзен Сарандон), другие познакомились недавно, но сроднились душой (Дайан Китон и Уильям Х. Мэйси). Похоже, всем шестерым предстоит серьезный разговор и важные решения!

Романтические теги: родители и дети, измены, свадьба.

Представленные в подборке фильмов новинки не похожи друг на друга, в одних больше юмора, в других сильна романтическая линия. Однако каждый сможет найти фильм по душе и скрасить вечер приятным просмотром. Возможно, кому-то они даже помогут посмотреть на себя со стороны и улучшить отношения с любимыми и близкими.

Статья опубликована в выпуске 29.03.2023
Обновлено 3.04.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: