• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Олег Кашин Дебютант

Что хочет слышать женщина или чувства против логики.

Почему статья называется «Что хочет слышать женщина»? Да потому, что основное непонимание в мире из-за того, что мужчины неправильно понимают и интерпретируют свои ощущения, которые испытывают от женщин. Дело в том, что женщины не такие прямые, как мужчины, но очень сильно хотят, что бы сильная половина поняла, что хочет слабая половина. Так устроен мир, женщина будет провоцировать мужчину на чувственное понимание, а не на откровенный разговор с ее стороны. Женщина никогда не скажет, что ей нравится мужчина или никогда открыто не будет кидаться на него, но она сделает так, что бы мужчина сам захотел первым к ней подойти познакомиться или уделить ей внимание. И если мужчина понимает это и знает что сказать, слушая ощущения, которые вызывает у него женщина, то он сможет очень просто с ней взаимодействовать, так как женщине нужно это понимание. Конечно, если женщина очень мудра, то она найдет способ как заставить мужчину сделать то, что ей надо и при этом он еще будет думать, что он не только сам это сделал, но еще и такой крутой, что осмелился. Это уже высший пилотаж женской мудрости. Но перейдем к конкретным примерам.

Если девушка красиво одевается, то она точно хочет (за исключением, конечно, некоторых случаев), что бы на нее обратили внимание, сделали ей комплимент и все мужчины это чувствуют, все, НО, не у каждого хватит смелости сделать то, что хочет девушка. Если Вы мужчина, то представьте, что Вам на встречу идет красивая девушка, и красивая так, что Вам она очень и очень нравиться. Вы холост, молод и у Вас возникает желание с ней познакомиться, сделать ей комплимент, сказать, что она потрясающе выглядит. При чем, у мужчин это возникает как ощущение, которые они не умеют (ПОЙМИТЕ ЖЕНЩИНЫ), просто не умеют правильно интерпретировать. Если для слабой половины естественно осознавать свои эмоции и чувства, то для сильной половины это задача очень и очень сложная, так как они плохо умеют ощущения формулировать словами, а тем более еще и воплощать желаемое женщиной в действие. По этому те мужчины, которые умеют интерпретировать свои чувства сознательно, вызывают у женщин «поросячий визг». Конечно же, внутренний «визг», так как она ему не покажет это открыто, но даст понять, ну, а он, как уже заранее специалист по чувствам и так будет знать, и понимать все!

Что сделает парень в лучшем случае если на встречу ему идут потрясающая, с его точки зрения (это я написал для слабой половины, что бы девушки и женщины знали, что они все прекрасны) женщина. Он ТУПО спросить время или еще какаю-нибудь ерунду; возможно, пройдет мимо, а потом догонит и начнет знакомиться, вроде — «Девушка, а можно с Вами познакомиться?!». Но конечно, девушка даже и такому жалкому потугу будет рада и даже возможно познакомиться; ну не зря же она сегодня столько труда в себя вбухала, что бы накраситься, да не просто, а создать целое произведение искусства, на которое возможно ушло больше часа, подобрать одежду, стиль — для девушки возможно это было целым подвигом… Она может даже сама посмотреть на парня или просто взглянуть лукаво, а то вдруг он тормоз вообще?! И если парень решился (как прям на войне), пусть даже так как умеет, то это уже для девушки жирный плюсик за ее проделанную работу! Ведь женщине важнее что бы на нее обратили внимание не из-за ее красоты, хотя это то же для нее важно, а просто, оценили ее титанический труд по улучшению себя. Конечно, всем, мужчинам и женщинам приятно, когда кто-то им делает комплимент, не для потехи эго, а из-за того, что нам нравится, когда кто-то может оценить наши труды… В этом суть женщин, которую мужчины чувствуют, но никак не могут понять своим линейным мышлением, так как сильная половина больше доверяет уму, а не чувствам. Дык вот, как должен вести себя парень с точки зрения, а вернее желания девушки?

Не буду отвечать на этот вопрос, так как нет смысла, тем более, что даже если я и напишу — это не поможет. Все, чему нужно научиться ильной половине, что бы правильно понимать женщин и не обижаться на них — это учиться интерпретировать свои чувства и ощущения. И для мужчины это намного проще, чем может казаться. Есть еще такой момент как МУЖСКАЯ ГОРДЫНЯ, которая как раз очень часто не позволяет сильной половине выражать свои чувства. Этому нас учат с детства, — не плач, — говорят, — мужчины не плачут. И мужчины, боясь, что над нами будут смяться, не дают выходу чувствам, превращая себя в «камни». Мудрый человек скажет мальчику — «Плакать можно, а вот НЫТЬ — это слабость». Но это тема другого разговора…

Дела обстоят еще хуже, если муж и жена не понимают друг друга с полу слова. Он ей говорит, — «пойду к друзьям», — а она дуется и обижается… Мужчина начинает нервничать, так как он не понимает, что он такого ужасного сказал или, что он такое противозаконное собирается сделать. А ей, возможно, просто неприятно то, что он уделяет внимание больше друзьям, чем ей или может быть, она его банально РЕВНУЕТ. Но женщина никогда этого не признает, что еще больше раздражает мужчину. Тут уже ЖЕНСКАЯ ГОРДЫНЯ мешает. И вот так и обижаются друг на друга всю жизнь, потому что каждый не понимает элементарно свою вторую половину. Что, по логике может сделать муж? Он просто обидеться сам и назло уйдет к друзьям, да еще и напьется от «горя», а жена в это время будет изводить себя мыслями об измене или просто беспокоиться. И вот тут тонкий момент: если женщина скажет, что ревнует — это будет взрывом для мужчины, если она ему по настоящему дорога. Он бросит ради такого случая даже «друзей», так как неожиданно, по-мужски прямое поведение жены, пробьет его на слезу. Так же и муж, который, чувствуя, что жена его ревнует, вместо того, что бы убегать от проблемы, останется дома и скажет, что ему семья важнее друзей. И что Вы думаете? Жена его сразу отпустит! Как просто?! Ну, а если Вы безразличны мужу, то зачем себя обманывать, пусть идет на все четыре стороны, насильно мил не будешь…

Если Вы относитесь к сильной половине, то просто поймите, что если Вам понравилась девушка — то она этого и хочет! Вы чувствуете это, но Ваш ум говорит, — «Да ну, вдруг тебе показалось, как я ей могу нравиться?» Все дело в том, что Вы просто не умеете прислушиваться к своим чувствам и этому нужно учиться, что бы создавать счастливые семьи, не конфликтовать с мамами, сестрами, с женами… Или если Ваша жена обижается на что-то сделанное или сказано Вами, то я Вам скажу, что Вы точно чувствуете, что Вы не так сделали, но вот тут вмешивается разум и включается логика, что еще больше усугубляет ситуацию. Выбросьте мусор из головы, сделайте то, что подсказывают Вам ощущения, что Вы теряете? Гордость? Да и хрен с ней! Уважением? Чьё тогда… Женщина живет эмоциями и чувствами, и ждет от мужчины то же самое, и лишь по этому не говорит Вам все прямо, не ведет себя открыто. Но если вы научитесь доверять чувствам, которые вызывает у Вас женщина или девушка, а еще плюс к этому будете их выражать, не молчать, не сидеть сложа руки, то… Попробуйте, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать)

А слабой половине скажу, что мы просто тормоза и не стоит на нас обижаться.) Но, а если серьезно, то будьте не такими скупыми на слова, если, конечно же, Вы чувствуете, что Вы дороги мужчине.

Вот как раз из-за того, что слабый пол доверяет чувствам и эмоциям, а сильный только логике, возникает ОГРОМНОЕ недопонимание между ними. Умом не понять чувства, а чувствами не почувствовать логику, но женщины все равно уровнем сознания выше чем мужчины, по этому и требования к ним выше, ответственности больше: каждый месяц чистка организма, роды, забота о детях, домашний очаг… и это еще не весь перечень трудностей женской доли, мы еще не сказали про гардероб, макияж, уход за телом и т. д…

Так что надеюсь, что мой труд по написанию этой статьи не пропадет даром и поможет мужчинам и женщинам лучше понять друг друга.

Статья опубликована 10.05.2012
Обновлено 15.05.2012

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: