• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Алекс Зелл Мастер

Как избежать развода, сохранив семейное счастье?

Каждая семья хоть раз да бывает на грани развода, и, к сожалению, в наше время немногие семьи выходят из этого кризиса. Ведь и современная мораль, и экономическая независимость супругов друг от друга делают совместное проживание необязательным. Все это так, если нет любви. Но если ее огонек еще теплится, то нужно приложить все усилия для сохранения отношений.

Любовь способна сотворить чудо Фото: pixabay.com

Первое, что нужно сделать тому из супругов, кто принял решение бороться за семью, − это принять на себя ответственность. Не вину, а именно ответственность за сложившуюся ситуацию. Нужно проанализировать все свои поступки, все свои мысли и слова, которые привели к охлаждению отношений в браке. Для этого можно использовать следующее упражнение.

Обратитесь к части своего подсознания, отвечающей за взаимоотношения в семье. Спросите, какие ваши действия повлияли на вас и вашего партнера. В мысленном потоке, который польется на вас, вы обязательно найдете причину конфликта.

Возможно, эти мысли и образы придут из далекого прошлого, возможно, из детства, зафиксируйте их. Мысленно попросите прощения у своего партнера за неправильные слова и поступки, простите сами себя за то, что позволили негативу проникнуть так глубоко в ваше существо.

Попросите помощи у подсознания
Попросите помощи у подсознания
Фото: pixabay.com

Затем обратитесь к своему подсознанию с просьбой представить вам три варианта выхода из ситуации. Один из вариантов, как правило, бывает рекомендацией оставить все как есть, но два других могут подсказать вам путь выхода из кризиса.

Теперь вам надо принять и простить вашего партнера, вне зависимости от того, насколько он виноват.

Попробуйте проделать следующее упражнение. Расслабьтесь, закройте глаза и мысленно представьте, что вы едите какую-то любимую вами пищу, почувствуйте ее вкус, посмакуйте его. Затем вспомните, когда вы последний раз смеялись от души, попытайтесь совместить эти ощущения.

Проделывать это упражнение нужно не меньше пятнадцати минут в течение нескольких дней. Вы почувствуете, как начнет уходить чувство недовольства партнером. Делайте упражнение, пока вы не поймете, что готовы принять своего любимого, что бы он ни совершил. Теперь вы должны начать соглашаться с партнером, какие бы решения он ни принял. Если он хочет уйти из семьи, пусть уходит.

Вспомните те моменты, когда вам было хорошо
Вспомните те моменты, когда вам было хорошо
Фото: pixabay.com

Естественно, нельзя допускать физического и морального насилия над собой, в такой ситуации нужно расставаться без промедления. Если ваш любимый человек покинул вас, постарайтесь не прерывать контакт с ним, пусть это будут чисто деловые отношения или забота о детях, но вы должны хотя бы созваниваться.

А вы тем временем продолжайте работу над своими отношениями. Определите время, когда вас никто не потревожит, расслабьтесь и представьте свое самое сильное сексуальное ощущение. Возможно, это ощущение будет связано только с вашими фантазиями, это неважно. Попытайтесь одновременно представить свои самые сильные вкусовые ощущения.

Делайте это несколько дней, насколько позволяет вам время. Это упражнение значительно усилит вашу сексуальную притягательность, и когда вы назначите своему партнеру встречу под любым предлогом, он не устоит.

Дерзайте, и у вас все получится!
Дерзайте, и у вас все получится!
Фото: pixabay.com

Даже если сексуальный контакт восстановлен, не спешите звать супруга домой и нагружать его бытом. Поинтригуйте, пофлиртуйте, заставьте его бояться потерять вас в очередной раз. Решение воссоединиться должно быть вашим общим, продуманным, принятым без давления с чьей-либо стороны.

Говорят, чудес не бывает. Но любовь способна сотворить чудо и сделать семью счастливой. Дерзайте, и у вас все получится!

Статья опубликована в выпуске 27.09.2016
Обновлено 22.10.2018

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: