• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Любовь Музыка Мастер

Как победить безответную любовь?

Большинство из нас не понаслышке знает о безответной любви, так как многим приходилось переживать ее. А потому рассказывать о тех ощущениях, которые присутствуют у человека в таких ситуациях, излишне, как и о присутствующей зависимости от объекта своих воздыханий.

Фото: Depositphotos

Любящий безответно человек переносит душевные терзания и практически физические муки. И все же следует попытаться достойно пережить сложившуюся непростую ситуацию.

Для начала взгляните на происходящее трезво, как говорят, с позиции разума. А это значит, что сразу отбросьте совершенно неподходящие варианты решения проблемы, например, мысли о самоубийстве, так как не все так ужасно, да и, по большому счету, нельзя брать «грех на душу». Постарайтесь не драматизировать ситуацию, не отпуская от себя горькие мысли, не терзайте себя вопросами «почему?», ведь ответа на них вы все равно не найдете.

Попробуйте отнестись к безответной любви как к серьезной болезни, которая требует обязательного лечения, но исцеление от нее неотвратимо, поэтому нет поводов для беспокойства.

Четко уясните для себя, что другой человек никак не может быть чьей-то собственностью, в том числе и вашей, а потому он никогда не сможет испытывать те же самые чувства, что и вы, действовать, как вы — одним словом, быть вашей копией. Едва ли он сможет и облегчить вашу душевную боль и переживания. А потому неуместно в этом случае вести речь и о ревности, тем более что ожидать чего-то хорошего от нее не приходится однозначно.

Уважайте себя, не пытайтесь правдами и неправдами добиться внимания со стороны предмета своего обожания, не пытайтесь вызвать у него жалость к себе, едва ли будет ее достаточно, ведь любовь — это нечто другое. Ее невозможно вызывать чувством благодарности или, напротив, моментально убить каким-либо дурным поступком. Более того, предпринимаемые чересчур явно, назойливые попытки вызвать интерес со стороны любимого человека могут выставить вас не в самом лучшем, а то и смешном свете.

Пусть ваша любовь приносит вам только положительные эмоции
Пусть ваша любовь приносит вам только положительные эмоции
Фото: Depositphotos

Не стоит идти на любые жертвы для любимого безответно человека, предлагая ему, например, свое тело, если вдруг он изъявляет желание им периодически воспользоваться. Поверьте, эти «счастливые» минуты, на самом деле вас не осчастливят, а вот последствия могут быть не самыми приятными как в моральном, так и в физическом плане.

Ваши, даже самые сильные и настоящие, чувства не должны доставлять любимому вами человеку или его близким никаких хлопот, тем более, неприятностей, да и вам все это тоже не нужно. А уж если объект воздыхания находится в семейных отношениях, то вообще следует быть максимально сдержанным в проявлении своих чувств. Ведь, скорее всего, ваши чувства в скором времени останутся в прошлом, а вот в семейных отношениях бывшего возлюбленного может образоваться существенная трещина.

Поверьте, все проходит в этой жизни, как, впрочем, и она сама, не говоря уже о каких-либо чувствах к другому человеку. Любовь на всю жизнь — это больше из области сказок, в жизни с такой любовью встречаться приходится очень и очень редко. Это чувство оставит внутри вас обиду и разочарование? Или же самые теплые и радостные воспоминания, которые не омрачены ничем дурным, о чем не хочется даже вспоминать?

Во многом это зависит только от вашего восприятия происходящего ранее. Ведь, как ни крути, любовь, даже безответная — это сильное чувство, дарующее радость любящему человеку, и, несмотря ни на что, он должен чувствовать себя счастливым, пусть даже если это счастье имеет «горьковатый привкус».

Если человек способен на глубокие чувства, значит, он искренний и настоящий, и в его жизни обязательно встретится кто-то, кто в полной мере оценит эти душевные качества. И это будет та самая половинка, на поиски которой кое-кто тратит всю жизнь.

Не стоит идти на любые жертвы для любимого безответно человека
Не стоит идти на любые жертвы для любимого безответно человека
Фото: Depositphotos

Кстати, каждый из нас, независимо от своей половой принадлежности, может влюбиться в человека, в которого чревато влюбляться, так как с ним уже изначально невозможно создать нормальные отношения в паре, не говоря уже о создании полноценной семьи. Ведь эти люди в принципе не способны дарить радость близкому человеку, они способны лишь разрушить его жизнь. Хотя есть шанс все исправить, если человек будет готов меняться.

Пусть ваша любовь приносит вам только положительные эмоции!

Статья опубликована в выпуске 2.05.2017
Обновлено 17.04.2022

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: