• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Дебютант

Как правильно отдавать долги?

Деньги — это один из важнейших составляющих нашей жизни. Мы берём деньги, даём деньги. У денег есть свойство кочевать. Движение денег между кошельками порождает как положительные, так и отрицательные эмоции и моменты.

Сегодня я вам расскажу о том, как вы можете вернуть долги тем, кто вам давал их с благими намерениями. Ведь, «долг платежём красен».

Я имел интернет-кафе, обменный пункт и продуктовый магазин. Каждый день деньги шли ко мне, уходили от меня или сохранялись. Был денежный трафик. Я тоже брал в долг для того, чтобы улучшать свои предприятия. Так же у меня брали в долг другие в виде товаров, услуг или «живых» денег.
Пришёл день, когда я не мог уже контролировать денежный поток и попал в «милость» кредиторам. Они были моими знакомыми, друзьями или партнёрами. Под воздействием обстоятельств они требовали от меня своих денег, также как и я требовал от моих должников вернуть мои деньги. Проистекал процесс «выбивания» и возвращения их тем, кто давал мне в долг, болезненно для наших отношений, физического и эмоционального состояния.

Тогда я решил обратиться к своему старому другу — психологу. Он послушал меня и спросил «Чего ты хочешь?». Я ответил ему «Хочу, чтобы мне срочно вернули мои деньги, так как я тоже в долгу перед другими». Мы с ним составили список «бравших и дававших». Проанализировали каждого и пришли к выводу, что мне лучше заняться возвращением моим друзьям своих долгов, чем бегать за своими деньгами. Последние были в руках тех, кто не мог вернуть их в ближайшие месяцы.

Забегая вперёд, скажу, что большинство из них всё ещё не вернули их мне даже через 4−5 лет.
Недавно прочитал книгу, где рассказывается о том, как житель старого Вавилона вернул деньги своим кредиторам. Из-за того, что он был должен людям, ему пришлось покинуть родной Вавилон, работать где попало, и даже побывал рабом. В конце он вернул все долги, обрёл свободу, здоровье, авторитет вновь. Хочу поделиться его секретами.

Он решил сохранить десятую часть заработанного для своих нужд. Одну пятую из ежемесячно заработанного имущества он уделял для своих кредиторов, список которых был составлен накануне. Оставшуюся 7/10 часть денег он использовал для дела, которая приносит ему прибыль.

Несмотря на «трагедии в своей голове», он встретился с каждым из кредиторов и объяснил свой план выплат. Почти никому эти «слова» не понравились. Но когда он начал возвращать им часть денег каждый месяц, ему начали верить, но всё ещё угрожали, унижали и осуждали. Но он твёрдо следил своему плану. Он вернул все долги другим за 1 год. Ему вернулись уважение к себе, хорошее настроение, бодрый разум. Его дела начали приносить большую прибыль. Его друзья попросили прощения и вернулись к нему. Он вернул свою семью, построил дом и обеспечил себе и родным безбедную жизнь, благодаря составленному плану по распределению заработанных денег.

Скромно советую, сегодня же проанализировать своё финансовое положение, составить список тех, кому вы должны и назначить встречу с каждым из них. Так как от их отношения к вам зависит ваше настроение, самоуважение, общественное мнение о вас и многое другое.

Превратите свои долги в полезный инструмент для обретения покоя, уважения и благополучия.

Статья опубликована 27.03.2010
Обновлено 31.03.2010

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: