• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Андрей Сосевич Профессионал

Как определить заветное желание?

Наверняка в жизни каждого человека бывают такие моменты, когда четко не знаешь, чего хочется. Или наоборот, желаний так много, что выбрать одно из огромного количества становится очень трудной задачей. Мысли рассеиваются, действия не постоянны, результата нет. В общем, полный хаос и неразбериха.

potowizard Shutterstock.com

В данной статье мы рассмотрим простой пошаговый алгоритм, с помощью которого каждый человек сможет легко и просто определить именно то желание, которое действительно нужно ему в настоящий период времени.

Для выполнения упражнения нам понадобится несколько листов бумаги формата А4 или тетрадные листы, ручка, ножницы, 30−40 минут времени, открытость и правдивость перед самим собой и максимальная концентрация.

Итак, начнем наш минитренинг.

Все желания, которые есть в вашей голове, записываем в столбик на листе бумаги с отступом вниз на 1 сантиметр. У каждого будет свой список. Приблизительно это будет выглядеть так:

Хочу новый дом.
Хочу машину.
Хочу дачу.
Хочу яхту.
Хочу финансовую независимость.
Хочу иметь возможность заниматься любимым делом.
Хочу много путешествовать.
Хочу красивое тело.
Хочу предоставить своим детям лучшее образование.
Хочу обеспечить родителям достойную старость.
и т. д.

Пусть вас не смущают те желания, которые кажутся глупыми и нереальными. Например, хочу забраться на Эйфелеву башню и громко крикнуть своей любимой: «Я тебя люблю!» Пишите все, о чем вы мечтаете и думаете, и хотите, чтобы это осуществилось в вашей жизни и принесло радость и пользу вашим близким. Вы пишете для себя, а не для кого-то. Это ваша жизнь и ваши желания.

Затем, когда все ваши желания будут написаны, ножницами аккуратно разрезаем листки бумаги. Выполняем разрезы так, чтобы каждое написанное желание находилось на отдельном кусочке. В итоге у нас получится ряд бумажных полосок с отдельными желаниями. Ножницы убираем в сторону, так как больше разрезать ничего не нужно.

Следующее действие нашего упражнения заключается в том, что мы переворачиваем все полоски с записанными желаниями чистой стороной вверх. Из общего количества листочков с желаниями выбираем сначала только две полоски, переворачиваем их и читаем, что там написано.

Далее необходимо выбрать из этих двух желаний только одно, именно то, которое вы по-настоящему хотите в данный момент времени, от которого ваши глаза засверкают и заблестят от радости, когда это желание исполнится. Листочек с выбранным желанием держим в руках, а тот, который остался, откладываем в сторону, отдельно от всех записанных желаний.

Потом снова берем из общей массы желаний следующую полоску, переворачиваем, читаем и опять делаем выбор с тем желанием, которое держим в руке. Не забываем выбирать именно то желание, которое очень желаемо и ценно для вас сегодня, здесь и сейчас. Эту процедуру повторяем до тех пор, пока у вас не окажется последняя полоска. Будьте честны и правдивы сами с собой.

В конце своего минитренинга вы сами определили один листок с единственным желанием. Это именно то желание, без которого вы не представляете себе дальнейшую жизнь. После выполнения этого несложного упражнения многие люди будут приятно удивлены оттого, что даже не представляли, что им по-настоящему нужно.

После того как определилось единственное на данный момент заветное желание, постарайтесь приложить все старания и усилия, чтобы это желание в ближайшее время осуществилось.

Статья опубликована в выпуске 14.05.2013
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (26):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: