• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ольга Вадан Дебютант

Как весело отпраздновать Хэллоуин?

Хэллоуин — отличный повод расстаться с привычными жесткими нормами и рамками, побыть нечистью, вести себя неправильно, возможность бесшабашно шалить и безобразничать, как дети.

Фото: PublicDomainPictures, pixabay.com

Именно из-за этого древний праздник сегодня так популярен во всем мире. Можно подшучивать, устраивать розыгрыши, пугать и радовать друг друга, нарядившись в костюм мертвеца, вампира или вампирши, ведьмы, Дракулы, зомби, покойника, привидения, скелета, черной графини, русалки, кошки, летучей мыши…

А для того, чтобы главный праздник безобразий Хэллоуин получился интересным и запоминающимся, стоит раскрыть несколько секретов.

Для начала определитесь, где именно будете праздновать: дома (у себя или у друзей) или в клубе. В клубе вас ждет тематическая вечеринка, на которую желательно прийти в костюме (в некоторых клубах вход в костюме бесплатный или со скидкой).

Дома вы можете организовать вечеринку и веселье с друзьями сами. Для этого вам понадобится: желание радовать и радоваться, веселая компания для безобразий, декор для праздничного оформления, стол с угощениями и разнообразными сюрпризами, а также костюмы и грим. Ведь самое интересное в праздновании Хэллоуина — именно переодевания.

1. Костюмы и грим

Это самое главное для Хэллоуина, поскольку от них в большей степени зависит ваше настроение и поведение. Спрятавшись за маской или нарядившись в плащ, можно забыть о привычном поведении, раскрепоститься, «оторваться», пошалить.

Как весело отпраздновать Хэллоуин?
Фото: RondellMelling, pixabay.com

Карнавальные костюмы можно сшить самим, купить или взять напрокат. Минимальный «джентльменский набор» для мужчины — грим и клыки, для девушки — остроконечная ведьмовская шляпа и метла. Можно добавить плащ, перчатки… или полностью готовый костюм со спецэффектами (например, костюм скелета со светящимися в темноте «костями»).

Попробуйте разузнать у друзей, в каком образе они планируют предстать перед публикой на вечеринке, и возьмите для себя альтернативный образ. Возможно, в компании привидений и дракул вы будете единственным Джеком Воробьем, а среди ведьмочек — единственной Белоснежкой или ангелочком в белом платьице и с… черными крылышками.

Будьте неповторимы! Неповторимость вам придаст грим: выбеленное лицо с кровоподтеками, искусственными шрамами, черными губами, клыками. Используйте парики, шляпы (для ведьмы — остроконечный колпак, для Дракулы — цилиндр), перья, перчатки, чулки, накладные усы, бороды, уши, носы и рожки. Фантазируйте и используйте возможности карнавальной индустрии!

Кое-что вы сможете найти в супермаркетах и магазинах подарков, но проще и быстрее будет обратиться в специализированные магазины. Магазины карнавальных костюмов, где можно приобрести костюм или взять напрокат, есть в Интернете.

2. Праздничный стол

Традиционные угощения на Хэллоуин — яблоки и орехи. Но вряд ли этого будет достаточно для застолья. Поэтому готовьте все, что вам нравится, и помните, что тут главное — ваше праздничное настроение и оформление.

Как весело отпраздновать Хэллоуин?
Фото: jill111, pixabay.com

Можно оформить стол в традиционной осеннее-тыквенной тематике либо же декорировать блюда пластиковыми тараканчиками или светящимися в темноте пауками-червяками, а в бокалы с «Кровавой Мэри» подкинуть «глаза».

Любителям «остренького» можно предложить бутафорские «оторванные» руки, ноги, пальцы, разложенные между блюдами или подложенные на сиденья гостей. На середину основного блюда или в круглый стеклянный кувшин, наполненный водой, можно положить специальный силиконовый мозг или сердце.

3. Шутки и приколы

Хэллоуин — праздник не для слабонервных. Поэтому дайте волю своей фантазии, не ограничиваясь подбрасыванием искусственных тараканов, пауков и мышей, хлопушками и фейервеками. Придумайте конкурсы и розыгрыши.

Например, если вы собрались на вечеринку парами, в самый разгар события девушки могут поменяться костюмами и скрыть лица масками, а их спутникам нужно найти среди всей этой «нечисти» свою. Если празднуете в кругу семьи — вспомните фильм «Семейка Адамс», постройте вечеринку в ее стиле, раздав роли и нарядив все семейство в Адамсов.

4. Оформление

Удивите друзей необычным убранством дома: украсьте его гирляндами из тыквочек, скелетов, черепов, сделанных из бумаги или готовых, купленных в магазине. Повесьте в углах искусственных летучих мышей и паутину. На видном месте поставьте «светильник Джека» — вырезанную тыкву с подсветкой или светильник с изображением черепа, из глазниц которого идет свет.

На столе между тарелками поместите свечи в подсвечниках с черепами. Особый колорит придадут бутафорские окровавленные ножи на стенах. Подберите зловещую или же, наоборот, совершенно веселую разудалую музыку — она поможет создать атмосферу.

5. Фото и видео

Создав все это великолепное безобразие, обязательно запечатлите его на память, чтобы спустя некоторое время просмотреть и снова испытать радостное праздничное настроение, вспомнить с друзьями, как здорово в этот необычный день повеселились и пошутили друг над другом.

Как весело отпраздновать Хэллоуин?
Фото: Fotoshautnah, pixabay.com

Веселого Хэллоуина! Пусть веселых и радостных дней в вашей жизни будет как можно больше!

Статья опубликована в выпуске 27.10.2010
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: