• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Екатерина Каширина Дебютант

Пляж Эгремни. Как отдохнуть на краю света?

В Греции тысячи красивых островов. Остров Лефкада — входит в десятку самых очаровательных. Расположенный в Ионическом море, неподалеку от Корфу, он привлекает туристов красивыми пляжами и бухтами, живописной природой, чудесной атмосферой отдыха на море. Один из самых прекрасных пляжей Лефкады — Эгремни. О нем и пойдет речь.

Эгремни - красивейший пляж Лефкады Фото: Depositphotos

Эгремни — дикий пляж, расположенный на западном побережье Лефкады, неподалеку от знаменитого Порто Кацики — пляжа, постоянно лидирующего в различных греческих и европейских рейтингах. Эгремни не менее живописен, чем Порто Кацики, просто менее известен и более уединен. Пляж находится посреди отвесных гор, завораживая своей лазурной морской водой и длинным белоснежным побережьем из мелкой и крупной гальки.

Добраться до Эгремни можно только по горной тропинке из деревушки Афани или по воде.

Пляж Эгремни. Как отдохнуть на краю света?
Фото: Depositphotos

Путь из Афани не близкий, но он стоит того. На подходе к пляжу, с вершины горы вам откроются прекрасные виды ярко-голубого моря и белоснежного берега. Здесь можно сделать целую сотню прекрасных фотоснимков и отличное видео на память.

Полезный совет: к побережью Эгремни ведет лестница из 350 прорубленных в скале ступенек. Поэтому, если вы соберетесь посетить этот пляж, приезжайте в удобной обуви. Если вы приедете в пляжных тапочках, у вас могут возникнуть проблемы на спуске или подъеме.

Пляж Эгремни привлекает к себе любителей уединенного отдыха и потрясающих пейзажей красот природы. Местечко иногда посещают и нудисты. Кстати, это вполне приличные люди, которых не стоит бояться. Они ни на кого не бросаются, а просто любят загорать и купаться без всего.

Так как Эгремни — дикий пляж, затерянный в горах, шезлонгов вы здесь не встретите. В разгар лета от палящего солнца вас могут спасти только скалы. К полудню вакантных местечек под ними остается не так много, поэтому сюда лучше всего приезжать с самого утра, к 8 или 9 часам. Особенно в высокий сезон — в июле и августе. На всякий случай берите с собой большой зонт или летнюю палатку.

Пляж Эгремни. Как отдохнуть на краю света?
Фото: Depositphotos

Великолепные пейзажи Эгремни создают ощущение рая — места, далекого от всего остального мира. Длинная-предлинная песчаная полоса, отвесные белые скалы, чистейшая морская вода — нетронутая природа, которой можно наслаждаться долго-долго.

Сюда можно приехать хоть на целый день. Гулять, наблюдать за проплывающими в прозрачной морской воде стайками маленьких рыб и осьминогов, фотографироваться на фоне гор и безлюдного берега. Только вы и чудесная природа!

Возвращаясь с пляжа, вы можете заглянуть в находящуюся по соседству таверну «Панорама». Хозяин таверны — добродушный грек. У него вы отведаете традиционную греческую кухню (мясные и рыбные блюда, тушеные овощи, греческий салат, аппетитные пироги и булочки, натуральный мед). Здесь вы насладитесь морскими панорамами, открывающимися из таверны, и сможете заглянуть в местный мини-зоопарк.

Статья опубликована в выпуске 11.10.2016
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: