• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Дебютант

Как выбрать котенку имя?

Наверное, нет человека (за исключением тех, у кого аллергия), который бы ни разу не держал у себя домашних животных. И какая же проблема была выбрать имя для своего любимца!

Фото: pixabay.com

Большинство людей, наверняка недолго думая, называют своих котят Пушками, Барсиками, Муськами, не вкладывая в кличку особого смысла и фантазии. Имена породистых животных также мало чем отличаются от непородистых, в основном это длинные, состоящие из нескольких частей имена и еще титулы до королевского.

А если подойти к этому вопросу творчески? Список возможных имен сразу увеличивается.

К примеру, можно назвать вашего котенка так, как называют астероиды: Aphrodite, Arizona, Barney, Bec-Borsenberger — тогда ваш котенок наверняка будет таким же быстрым и прямолинейным. Однако желательно еще и проверить со словарем, что же значит выбранное вами название, чтобы не просто имя ученого или континента, а что-то героическое, например.

Как выбрать котенку имя?
Фото: pixabay.com

Другой вариант — соединить два имени, например, так, как это делали во время революции, и получится что-то вроде «Булет» (пуля), составленное из кличек Буян и Валет — такой способ подходит, когда нельзя договориться хозяевам. Недостаток данного способа — плохая совместимость некоторых кличек: Джулия и Зита, к примеру.

Научные способы подбора клички — когда она определяется характером и выбирается в соответствии со знаком Зодиака. Влияет кличка котенка на характер или нет, на сто процентов неизвестно. И никто ведь не скажет, что котенок, родившийся несколько недель назад и открывший глазки, еще совершенно бесхарактерный. Поэтому стоит призадуматься, дать кличку, не присматриваясь к котенку, или развить имеющиеся положительные черты с помощью клички.

Как выбрать котенку имя?
Фото: pixabay.com

Если вы назовете спокойную кошечку Фурия, разве она будет подвижной? Или забияку — Нитой? В таких случаях ваша кошечка станет нервнобольной, так и не подстроившись под свою кличку. Думаю лучше для спокойного котенка выбрать что-то похожее на подобные клички: Барон, Бемби, Хаб. А для шумливых забияк — Варяг, Ричард.

Выбор клички по знаку Зодиака, наверное, самый сложный, но он позволяет вам подобрать имя, наиболее подходящее и совместимое с вашим. Хотя, конечно, это не всегда то, что вам нужно. К примеру, ваш котенок прекрасно относится к вам, но не может сосуществовать с другими членами вашей семьи. Что же, остается оплачивать услуги астрологов или положиться на свою интуицию.

Как выбрать котенку имя?
Фото: pixabay.com

И в завершение еще несколько советов:

  • Выбирая имя для котенка, помните, что произносить его вам, и, чтобы потом не выговаривать по слогам, выберите кличку попроще, все гениальное просто.
  • А если не уверены в поле животного, давайте такое имя, которое легко будет применить как к мужскому полу, так и к женскому.
  • Не лучший выход всем подряд домашним питомцам давать имена артистов, героев кино, игр — только в крайних случаях.
  • Если же не подходит ни один из вариантов, воспользуйтесь каталогом кличек.
Как выбрать котенку имя?
Фото: pixabay.com

Итак, если вам подарили котенка и вы не знаете как его назвать, не торопитесь, присмотритесь к нему, возможно, и не нужно слишком мудрить, а назвать Рыжиком, Угольком, Зайкой. Пусть имя приносит радость и котенку, и вам.

Статья опубликована в выпуске 23.07.2006
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (7):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • у меня кошка в детстве была, когда принесли её, имя долго выбирали, спорили неделю! пол семейства хотело назвать её дымкой, а другая половина - багирой. Так она стала у нас Дымкой - Багиркой! но в итоге, все двадцать с лишним лет ( она у меня долгожительницей оказалась) все звали её просто "Кошкой"!)))

  • Была кошка у предыдущих хозяев, сисадмина и специалиста техподдержки - Циска (от Cisco), переехала ко мне - стала Линка. Отзывается отлично! Ее первый помет - Шеф, Шустрый, Шкода(по старшинству называли). Каждый котенок на все сто оправдывал свою кличку. Старший, Шеф, сейчас таааааакой здоровый кот, хоть и не кастрированный - целый Босс! Котенок с последнего помета - недолго думая, назвал его Питомец. Вот уж действительно Питомец! Как сказал соседский паренек - настоящий пет (англ. Pet) в какой-то онлайн игре, где питомцев специально "прокачивают" на защиту хозяина, играют с ним и т.д. Вот это мой котенок! Кинуться на кого-то - мелочи, авторитетов никаких, собака чуть не покусала его - пофиг, как таскал кости у нее, так и таскает, мыши пачками у порога складываются - кушай, хозяин, а играть - святое дело! Так что немного не соглашусь с автором - как корабль назовешь - так он и поплывет, мой опыт с животными это доказывает.

  • Своих кошек называли по их чертам характера или повадкам..
    Например Соня, потомучто спит много, Казак - похож на казака, Казачка - его сестра, Золушка - красивая, к тому же цвета золы ...

  • Кошку надо называть звучно, чтоб были звуки К и С. Ну что за имя для кошки - Хаб? Хаб, Хаб - и позвать-то толком нельзя. Мою кошку зовут Рикси - звучно, коротко. Ты ей: Рикси, Рикси! она сразу: Мряяяяяааау? Чего, мол? Тут я.