• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Виктор Непомнящих Профессионал

Может ли акустическая система заряжать мобильное устройство?

Мы привыкли к тому, что мобильные колонки, которые воспроизводят аудио с планшетов, смартфонов и mp3-плееров, получают питание через USB-кабель от собственного источника сигнала. Это очень удобно: можно слушать музыку не через встроенные «пищалки», а через хорошие (хоть и небольшие) динамики там, где розетки нет и быть не может — в лесу на пикнике или на пляже. Но, оказывается, бывают колонки, которые сами могут подзаряжать смартфоны и планшеты!

В. Непомнящих, личный архив

Это обстоятельство открывает новые возможности для веселого досуга вне зоны доступа к электросети. Срок жизни батареи среднестатистического смартфона недолог, а тут еще и музыка непрерывно играет — разрядится аппарат часа через четыре после полной зарядки. Но мобильная колонка с функцией Powerbank — такая, как Defender Moon Power — спасет ситуацию. Этот небольшой гаджет оснащен собственным мощным аккумулятором емкостью 3000 мАч, так что он и сам себя питанием обеспечит, и еще с мобильным устройством поделится!

Впрочем, с воспроизведением звука дела тоже обстоят неплохо. В мобильной колонке Defender Moon Power используется 2-дюймовый динамик мощностью 2 Вт. Он воспроизводит звук в классическом частотном диапазоне от 90 до 20 000 Гц и с легкостью справляется с музыкой любого жанра, а также со звуковым сопровождением к фильмам и видеоиграм.

Есть два способа подключать мобильную колонку к смартфонам, планшетам и любым другим источникам сигнала. Самый удобный, пожалуй, беспроводной — он годится для всех гаджетов, поддерживающих передачу данных по Bluetooth (а сегодня еще попробуй найти смартфон, планшет или плеер без этого модуля). Подключение происходит достаточно быстро и не требует каких-то специальных знаний и умений.

Если по каким-то причинам связываться с Bluetooth не хочется (ну, например, у вас работает несколько беспроводных устройств одновременно, и вы боитесь появления помех), то колонку можно подключить обычным аудиокабелем через AUX-разъем. Кабель предусмотрен в комплекте с Defender Moon Power, ничего не нужно покупать дополнительно.

Мобильная колонка оснащена не только динамиком, но еще и микрофоном, поэтому может использоваться как гарнитура для смартфона. Одним словом, перед нами весьма функциональное устройство, которое пригодится и дома, и в офисе, и в командировке, и даже в отпуске.

Defender Moon Power выполнен в форме полумесяца (видимо, отсюда и название модели). Можно выбрать устройство в черном или белом корпусе — на свой вкус. Если рассмотреть гаджет внимательнее, то обнаружим на его гранях несколько разъемов и средств управления. С помощью колесика можно регулировать громкость, переключать музыкальные треки или принимать входящий вызов. Один из разъемов на корпусе мобильной колонки предназначен для подключения к ней смартфонов или планшетов с целью их подзарядки (та самая функция Powerbank, о которой упоминалось выше).

Аккумулятор Defender Moon Power, конечно же, тоже нужно время от времени подзаряжать. Это можно сделать от любого компьютера через USB-порт, и соответствующий кабель тоже имеется в комплекте. Сложно предсказать, сколько продержится заряд в батарее колонки, но совершенно точно его хватит на то, чтобы подарить себе и своим друзьям много часов зажигательных танцев. Или, может, лучше устроить киносеанс и посмотреть целый сезон любимого сериала? Подзарядка с Defender Moon Power, хорошее настроение — с вас!

Статья опубликована в выпуске 27.01.2014
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: