• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Серж Короткий Дебютант

Как покрасить свой телефон?

Ваш телефон вызывает у вас чувство брезгливости? Вам хочется чего-то нового? Вы хотите выделяться в серой толпе? Если хотя бы на один вопрос вы ответили ДА, то вам, несомненно, стоит прочитать эту статью.

Итак, ваш телефон потерял свой прежний вид, покрылся потёртостями, царапинами. Выйти из данного положения можно несколькими способами. Что сделать проще всего? Конечно, купить новый, но это затратно и не так интересно, как последний способ!

Можно купить новый корпус, например корейский за 100 рублей, он поскрипит месяцок и развалится. Умные люди скажут: «В таких случаях нужно покупать оригинальный корпус». Цена на оригинальный корпус колеблется в пределах 800−1000 рублей, при этом их не везде можно купить. Прежде чем его купить, задайтесь вопросом: «Стоит ли какой-то кусок пластика этих денег?»

И наконец самое интересное — покрасить корпус собственными силами. Данный способ не так затратен, как два предыдущих, но требует усердия в работе. Все затраты составят порядка 300−400 рублей.

Итак, начнём.

Первое. Нам понадобится краска и лак в баллончиках, набор специальных отвёрток для телефона, самая мелкая шкурка и скотч. Отвёртки для телефона, шкурка и скотч продаются в строительных магазинах. Краску и лак можно купить в любом автомагазине. К выбору краски нужно отнестись серьезно. Во-первых, нужна краска для пластиковых поверхностей. Во-вторых, стоит поискать в интернете качественную краску, т.к. некачественная может привести к повреждению корпуса, появлению подтёков и трещин, к тому же плохая краска быстро слезет.

Второе. Подбираем помещение, где будем красить. Это должна быть проветриваемая, тёплая комната, желательно без пыли. Далее разбираем телефон и начинаем его зашкуривать, делать это нужно осторожно, иначе останутся глубокие царапины. Далее заклеиваем все не требующие покраски места скотчем.

Третье. Равномерно наносим первый слой краски, ждём 15 мин. Затем наносим ещё один слой и даём подсохнуть 15 мин. Это могут быть не 15 мин, а 10 или 20, точнее смотрите на баллончике. После третьего слоя краска должна сохнуть 1 час. В последнюю очередь наносим лак, снимаем скотч и ждём 4 часа.

Четвёртое. Если подтёков нет, краска не слезает, не трескается, то можно собирать телефон. Если же он покрашен некачественно, то нужно всё, начиная с зашкуривания, повторить заново!

Я свой телефон красил в один цвет, вы можете взять несколько цветов и покрасить различные части корпуса в разные цвета. Не переусердствуйте, телефон, покрашенный более чем в 3 цвета, выглядит безвкусно.

Напоследок подкину вам одну идею, я её пока ещё не воплотил в жизнь, а вы можете попробовать. Я плохо рисую и поэтому нанести вручную рисунок на телефон не могу, из этой ситуации есть выход. Можно сходить в какое-нибудь печатное агентство и распечатать рисунок на тонкой клеящейся плёнке. После покраски телефона можно нанести рисунок и покрыть ещё одним слоем лака, тогда рисунок продержится дольше.

Дерзайте и будьте не такими как все, выделяйтесь!

Статья опубликована в выпуске 6.09.2007
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (14):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: